Soccer.ru

Луческу: «Думаю, Тейшейра не задержится в Китае надолго»

14 февраля 2016, 12:44

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что его бывший подопечный Алекс Тейшейра, который недавно перешел в китайский «Цзянсу Сайнти», еще поиграет за один из европейских топ-клубов:

«После переговоров с „Ливерпулем“ я просил Алекса остаться в „Шахтере“ до завершения сезона, чтобы помочь нам выиграть чемпионат. Делал акцент на том, насколько важно уйти из клуба именно на мажорной ноте. На тот момент по Тейшейре было только одно предложение – от „Ливерпуля“. И мы решили подождать до конца сезона. Но тут в переговоры вступил китайский клуб. „Цзянсу Сайнти“ сделал предложение, от которого ни „Шахтер“, ни игрок не могли отказаться. 

Речь шла о рекордной сумме. С финансовой точки зрения этот переход поможет Алексу Тейшейре обеспечить свою семью на несколько поколений вперед! Ведь футбол – это не только амбиции, мотивация, это еще и бизнес. У игроков очень короткая спортивная жизнь. Поэтому они должны думать о будущем. Но мне кажется, Алекс надолго не задержится в Китае. На два-три года, не больше. Тейшейра еще молод. Китайцы знают: если Алекс будет демонстрировать хорошую игру, они вернут сумму трансфера в случае его перехода в европейский клуб в возрасте 28–29 лет, где он сможет выступать на высоком уровне еще лет 5. 

Возьмите такие большие клубы, как „Реал“, „Барселона“, ПСЖ, „Манчестер Сити“ – основную обойму этих команд составляют футболисты старше 30 лет. Поэтому, когда Алекс получил предложение из Китая, я ему сказал: пользуйся этой возможностью, переходи туда, демонстрируй хорошую игру и потом возвращайся в Европу. Как пример, Виллиан, который уже через год перешёл в европейский клуб».

Все комментарии
ФинтУшами
08 марта 2016 в 00:52
Интересно, а за счет чего клуб-посредник перепродает футболиста дороже? А если не дороже, то зачем вообще такие траты? Второй китайский дивизион, 50 млн, с ума сойти
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ rusti2006 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 00:27
В ликбез сходи, потом в нете общайся.
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:39
Там этот расчет уже как лет 20-ть присутствует. В Китае я не был. Был в Тайланде. Они любят футбол. АПЛ №1. В каждой забегаловке трансляции. Футболок Челси больше всего на народе местном видел(три года назад дело было). Но чтобы играли...один раз видел. Да и то еле ползали.
rusti2006
rusti2006 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:23
Если такой умный почему Тешейра перешёл в Китай ,потому что как раз его уровень Чем. Китая
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:22
Это на первый взгляд кажется, что жёлтые сорят деньгами. Там присутствует долговременный расчёт! Будем посмотреть!)
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:18
Для Китая? Больше стоит!))) Кстати, не удивлюсь если туда и продадут.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:11
Салют! Никто и не спорит , что Халк топовый футболист. Но 50 лимонов он не стоит ! ИМХО
Sem25
Sem25 ответ goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:08
Нудный он, правда?))) Под кожу норовит залезть. Другое дело, когда: ты мне в глаз, я тебе в ухо...))) Это лирика. А эрдогану не здорово сейчас, согласись.
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
14 февраля 2016 в 23:02
Привет! Халк действительно хороший футболист. Может он, как и весь Зенит, не всегда напрягается в РФПЛ, но в ЛЧ он всем и все уже доказал. Не зря же его в символическую сборную ЛЧ по итогам тура включают.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ TOMSON (раскрыть)
14 февраля 2016 в 21:58
Особенно Халк и Бензема!)
TOMSON
TOMSON ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
14 февраля 2016 в 20:07
Месси, Бейл, Неймар, КР, Суарес, Мюллер, Бускетс, Игуаин, Сильва, Халк, Бензема и тд
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ rusti2006 (раскрыть)
14 февраля 2016 в 19:15
Назови десяток футболистов, трансфер которых оценивается более 50 млн $ , а потом умничай, эксперт.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 19:13
В вашем[Соблюдайте правила]бурге иначе?)
ДСА
14 февраля 2016 в 16:56
ТейшейраАлекс сделал абсолютно правильный выбор.
wojanolja
14 февраля 2016 в 16:18
во Вьетнам!
rusti2006
rusti2006 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
14 февраля 2016 в 15:51
Что за сказки вы тут детям рассказываете ,какую 10
leghioner
14 февраля 2016 в 14:19
ЛуческуМирча как всегда прав.
Санчо Панса
14 февраля 2016 в 14:19
Хотелось бы в это верить! Поназабивает очень много мячей в Поднебесной и не сомневаюсь, что вернется в Европу) Не его это уровень, однозначно. Он достоит гораздо большего!
Ruslan3132
14 февраля 2016 в 14:10
да фиг там было. Похоронил он себя, никто его не вспомнит через год-другой. Пусть засунет амбиции в шкаф, и прикупит сейф побольше.
Zimka
14 февраля 2016 в 13:54
А кто ему предложит такую же зарплату и сможет заплатить адекватно за трансфер китайцам, при условии что непонятно сможет ли он адаптироваться в любой Европейской лиги? Или это намёк на переезд к арабам или в МЛС?)
Lazio-Kiev
14 февраля 2016 в 13:43
На сегодняшний день Тешейра входит в десятку сильнейших футболистов мира, поэтому неудивительно такое внимание к нему. Но Шахта слабей от этого не стала!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 13:41
Скучный и унылый ты стал. Недавно тебя спамовец блестяще на место поставил- все равно не доходит?
enot7000
14 февраля 2016 в 13:38
поживём увидим)) ЛуческуМирча
nurajanm
14 февраля 2016 в 13:27
Манчестер сити Псж здесь лишний.
Но денежные мешки купили луческу чтобы их называли большим клубом
Капитан Смоллетт
14 февраля 2016 в 12:49
в принципе разумно
Гость