Soccer.ru

Газизов: «Юрченко уйдет»

15 февраля 2016, 10:08

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подтвердил слухи о вероятной аренде махачкалинским «Анжи» голкипера уфимцев Давида Юрченко, а также рассказал об интересе к 19-летнему хавбеку клуба Александра Зинченко со стороны больших клубов:

«Юрченко уйдет. Если в понедельник подпишем бумаги, правильно составим договор, то Юрченко уйдет в „Анжи“. Это будет аренда на четыре месяца. А летом, как вы знаете, у него заканчивается с нами контракт. Футболисту нужно играть. Не собираемся чинить ему препятствий. Давид все-таки много сделал для „Уфы“.

Интерес к Зинченко есть со стороны серьезных клубов. Но думаю, что до конца чемпионата Зинченко будет играть у нас. Зинченко – молодой футболист, ему надо прогрессировать. Скажем так, им интересуются клубы, играющие в Лиге чемпионов. Сам он адекватно воспринимает ситуацию. Не участвует во всех этих разговорах. Это больше журналистская тема. Александр – не по годам спокойный, адекватный человек».

Все комментарии
Швайни
Швайни ответ mat73 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 23:05
Привет Азамат, думаю от аренды и последующего перехода небось денежка какая-никакая упадет клубу, а если бы уходил летом то только бесплатно.
mat73
15 февраля 2016 в 15:35
А Зинченко конечно уведут, конечно же. Надо будет только повыгоднее для Уфы такую сделку провести)))
mat73
15 февраля 2016 в 15:33, ред.
Чтоже случилось вдруг так? Как говорится, не сошлись характерами?... Это про воротчика нашего. Могли бы уж до лета поработать-поиграть!...
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ tamerlan71 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 13:42
А точно,он же один матч сыграл хорошо,против Зенита,да!И всё,больше и вспомнить то нечего,поэтому анжи его команда!)))
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ tamerlan71 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 13:40
ты хоть сам то понял что написал?)))
Санчо Панса
15 февраля 2016 в 12:58
Что верно, то верно! И мы уже знаем куда. С большей долей вероятности он окажется в Анжи) В новом для себя клубе он вполне может стать номером один в воротах.
Sem25
Sem25 ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 12:40
Все так. И я ничего не утверждаю. Посмотрим где он окажется через четыре месяца. Уже ничему не удивлюсь в РФПЛ. Хороший вратарь с российским паспортом у нас многим нужен.
ДАША Д
15 февраля 2016 в 12:30
Газизов_Шамиль - сама порядочность.
Sem25
Sem25 ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 12:12
Приветствую! Интересно ради какой команды он с Уфой контракт не продлил. В Зенит второй раз могли позвать?)))

Из его интервью:

- Да, «Зениту» отказывал в 19 лет. Это было перед моей поездкой в «Динамо» (Минск), когда я вернулся из Латвии, где стал чемпионом страны. Меня через моего агента пригласили в «Зенит». В то время первым номером у питерцев был Вячеслав Малафеев, также был и Михаил Кержаков. Было понятно, что пробиться ближе к основе будет тяжело, а играть за дубль мне было неинтересно. Собственно, по этой же причине я уехал из «Локомотива» в Латвию, - приводит слова Юрченко «Чемпионат.com».
sir_Alex
15 февраля 2016 в 11:48
Все когда-то уходят))
tamerlan71
tamerlan71 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
15 февраля 2016 в 10:33
Понимаю. Тяжело смотреть как хороший врарь уходит к аутсайдеру, когда у тебя Лодыгин в банке. Но ты не расстраивайся, у Лодыгина зато прическа моднее.
Казанский
15 февраля 2016 в 10:31
Зинченко нужно к Тренеру в Ростов переходить,что год-два поучиться футболу,а потом можно и за бугор)))
fczpkossidspb
15 февраля 2016 в 10:26
И вылетит в фнл,где ему и место!
нечитайло
15 февраля 2016 в 10:24
Поглядим чео получится
Гость