Soccer.ru

«Барселона» разобралась с хихонским «Спортингом»

17 февраля 2016, 22:28
СпортингЛоготип футбольный клуб Спортинг (Хихон)1 : 3Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

В перенесенном матче 16-го тура Примеры «Барселона» на выезде обыграла хихонский «Спортинг» и упрочила свое лидерство в таблице чемпионата Испании. Напомним, что матч был перенесен с 20 декабря на 17 февраля по причине участия «блаугранас» в клубном чемпионате мира.

Хихон, стадион «Эль Молинон».

«Спортинг» Хихон — «Барселона» — 1:3 (1:2)
Голы: Кастро 26 – Месси 24, Месси 30, Суарес 67.
Нереализованный пенальти: Суарес 63 (вратарь).

«Спортинг» Хихон: Куэльяр, Лора, Лихновски, Мере, Канелья, Маскарелл, Касес, Менендес (Баррера 74), Халилович, Перес (Лопес 70), Кастро (Хони 69).
Главный тренер: Абелардо Фернандес.

«Барселона»: Браво, Видаль, Пике (Бартра 82), Матье, Адриано, Ракитич, Бускетс (Маскерано 81), Туран, Месси, Неймар, Суарес.
Главный тренер: Луис Энрике.

Предупреждения: Мере 62, Бускетс 77, Канелья 89.

Судья: Рикардо Бенгоэчеа Де Бургос.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Madridist-m (раскрыть)
19 февраля 2016 в 01:30
ты болеешь за Реал или за Барсу, определись уже
зигзаг
18 февраля 2016 в 23:16
Приятно смотреть на таблицу. Хотя Барселона всегда на первом месте!
лолос
лолос ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 14:38
Все верно. "Арсенал" как раз уровня "Спортинг Хихон". Убрать Озила и Санчеса и в Ла Лиге он боролся бы за выживание.
Real Madrid 1207
18 февраля 2016 в 11:46
и тоже самое будет и с Арсеналом три команды из испании трахают всю Англию
Real Madrid 1207
18 февраля 2016 в 11:43
Всю жизнь болею за Реал но барса лучше играет
нефтегаз
18 февраля 2016 в 11:37
кто-нибудь вообще смотрел этот матч,это кому-нибудь интересно?,когда результат уже известен
sir_Alex
sir_Alex ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 11:01
Так отож!
Galaxy real way
18 февраля 2016 в 10:43
Каталонцы как и ожидалось оторвались на семь очков, остается только поздравить Барсу и Месси с юбилейным 300 голом, надеялся конечно на Хихон. Теперь получается Реалу до матча с Барсой очков терять нельзя, надеюсь интрига в чемпионате будет держаться до последнего тура, хотя теперь все будет зависеть от мадридских клубов.
112910415
18 февраля 2016 в 10:34
хорошо, очень хорошо!
jet_set
18 февраля 2016 в 10:27, ред.
Снова победа Барселоны. И снова с огромным запашком!
12-ый игрок Барсы из матча в матч делает свое дело,
то есть назначает пенальти в ворота соперника каталонцев.
Нет, я все понимаю. Барса сильнейший клуб, там играет второй лучший футболист мира - Суарес, молодой и амбициозный Неймар, тот же Бускетс несмотря на всю свою актерскую натуру великолепный игрок, даже Лионель хоть и намного отстает от Роналду, Суареса и Ибры, но все же игрок высшего класса, но снова пенальти?
В Ла-Лиге сыграно только 24 тура, а Барселоне уже подарили 16 пенальти!
Это рекорд в истории Ла-Лиги! А впереди еще 14 игр!

Лионель отдал право на пробитие пенальти Суаресу, не Неймару, который уже очень давно не забивает, а Суаресу. Все же понимают в чем суть данного поступка?
Чтобы Луис хоть на немного, но оторвался от Роналду в бомбардирской гонке, ведь Лионель очень завистливый игрок, и он не хочет чтобы Криштиану в рекордный четвертый раз взял "пичичи".
Всеми правдами и неправдами он старается насолить португальцу,
но Роналду не смотря на все невзгоды идет к своей цели.
Лучший игрок мира как ни как. Доказал это в двух сильнейших лигах мира.
А Месси только и остается, как пакостить, он уже даже и в Барсе лучшим не является.
Воин трои
18 февраля 2016 в 09:25
Как обычно красиво и без особых усилий.
Зря Лео отдал пеналь, а так бы хет-трик....но Р.карлоса не обманешь:)))
команда есть у реала:))))) а у барсы только три игрока впереди
Funny_Smailik
18 февраля 2016 в 08:47
Всех кулес с победой!

Теперь у нас 7 очков, + дополнительно один, так как в личных встречах со вторым и третьим командами мы их одолели :)
jiij
18 февраля 2016 в 08:26
барс-фу смешной такой, сам себе лайки ставит что бы в топе их больше было)))))
Vladimir808
18 февраля 2016 в 08:13
Важная, серьезная игра 16 тура, тем приятнее, что так легко обыграли в гостях жесткую, грубую команду Спортинг! Поздравляю всех Блаугранас с победой и желаю победы с Арсеналом!!!
crab12345
crab12345 ответ AN40 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 08:08
По приколу можно было бы Маскерано поставить штатным пенальтистом. А то ни одного гола за Барсу нет) А матчей за команду уйма... Тем более болельщики просят)
neomessi
18 февраля 2016 в 08:08
Барса уверенно идет к чемпионству!
Xavi
18 февраля 2016 в 08:00
Хорошая победа на выезде, Месси с 300-м голом в Ла Лиге. Увеличили отрыв, дальше нужно без спадов продолжать, Энрике надеюсь сделает все как надо
Vladimir808
Vladimir808 ответ van pedro (раскрыть)
18 февраля 2016 в 07:58
Не только Вас)))
sir_Alex
sir_Alex ответ van pedro (раскрыть)
18 февраля 2016 в 06:28
Вроде про Барселону пишет, но в каждом посте - про Роналду. Может, он тайный воздыхатель португальца?
Коляныч
Коляныч ответ Zenit - Rostov (раскрыть)
18 февраля 2016 в 05:15, ред.
Безусловно заслужил. Но не дадут. Недостаточно медийная персона. Вот выжмут все соки из проекта Месси-Роналду, тогда подкинут пиплу новую погремушку. И думается мне, это будет не Суарес. Во-первых, он возможно начнет сдавать к этому времени. Во-вторых, реально брутален. Скорее Неймар сойдет. И внешность подходящая.
Gannibal45
18 февраля 2016 в 05:01
Реал может выиграть ЛЧ, но вот в Ла Лиге по моему мнению шансов катастрофически мало, чтобы соперничать с ними в лиге нужно серьезно подтянуть уровень игры
Санчо Панса
18 февраля 2016 в 04:30
С очередной и вполне заслуженной победой поздравляю Барселону! Когда у вас в команде есть такие ребята как Лео Месси и Луис Суарес, то это практически гарантия победы) А меж тем Эль-Пистолеро отрывается от Криштиану по забитым мячам в Ла Лиге и теперь среди всех ведущих чемпионатов Старого Света он делит первое место по голам с Игуаином! У обоих по 24 точных удара. Всех болельщиков Блаугранас с победой)
амурец
18 февраля 2016 в 02:01
вообщем то ничего не ожиданного
Omar Izmailov
18 февраля 2016 в 01:39
у суареса уже 65 голов в 79 матчах
redbluegorsk
18 февраля 2016 в 01:38
Легко,не напрягаясь прошли Спортинг,как на тренировке...
Omar Izmailov
18 февраля 2016 в 01:38
все голы красивые , суарес и месси зверюги, неймар тоже хорош, обводит , бьет но прицел сбился в послед матчах
Hезнакомец
18 февраля 2016 в 01:05, ред.
На расслабухе, с победой сине-гранатовых.

На очереди Лас-Палмас, если так продолжим играть, кубок и лига у нас в кормане, но а Месси сегодня сыграл великолепно, как и вся команда.
Apsny
18 февраля 2016 в 00:39
Силы не затратили.
qwenster
18 февраля 2016 в 00:30
Барса в этом матче еще раз доказала своей игрой, что Реал им в подметки даже не годится
el barsa
17 февраля 2016 в 23:47
Барселона -
Единственный клуб, который выиграл все официальные турниры за год: 6 турниров, 2009
Единственный клуб, который сделал «золотой хет-трик» дважды: 2008/09, 2014/15
Единственный клуб, воспитанники которого были в финальной тройке претендентов на «Золотой мяч» в один год: Лео Месси, Хави, Андрес Иньеста, 2010
Единственный клуб, игрок которого выиграл наибольшее количество «Золотых мячей», в том числе «Золотой мяч ФИФА» в истории: 5, Лео Месси (2009—2012, 2015)
Единственный клуб, игрок которого выиграл наибольшее количество «Золотых бутс» в истории: 3, Лео Месси (2009/10, 2011/12, 2012/13)
Единственный клуб, игрок которого становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов наибольшее количество раз: 5, Лео Месси (2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2014/15)
Рекордсмен по количеству обладателей «Золотого мяча» в истории: 10 победителей
Гость