Рахимов: «Я не могу предъявить претензий команде»

01 марта 2016, 22:54
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматЗакончился в доп. время

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвел итоги четвертьфинального матча Кубка России, в котором его подопечные уступили «Краснодару»:

«Те моменты, которые у нас были, особенно во втором тайме, их надо было реализовывать. К сожалению, в футболе так бывает. Если бы мы забили этот первый мяч, намного тяжелее было бы „Краснодару“.

К сожалению, мы пропустили мяч в концовке, и у нас не осталось времени что-то поменять. Хотя по организации игры, по самоотдаче я не могу предъявить претензий команде. Это первый официальный матч, естественно, у нас не было игрового тонуса. Конечно же, мне обидно, что не прошли дальше.

Почему так долго держал две замены? Во-первых, Рыбус не совсем готов, и планировалось, что, если он сможет сыграть, то сыграет 20-30 минут максимум.

В этих позициях и Айссати, и Грозав выглядели очень хорошо и активно на протяжении всего матча, и я не видел смысла менять их. Эти игроки создавали моменты и напряжение у ворот соперника, очень хорошо отрабатывали в обороне.

Мы уже понимали, что будет дополнительное время и приберегали замены для концовки, не для такой, конечно. К сожалению, так получилось, что пропустили этот мяч, и он оставил достаточно обидный отпечаток».

02 марта 2016 в 11:51
В любом случае Терек провел не такой и плохой матч в Краснодаре! Да, всегда обидно проигрывать в овертайме, не дойдя до серии послематчевых пенальти, но грозненский коллектив играл достойно. Удачи этому самобытному клубу в этом сезоне!
Sueverny
02 марта 2016 в 10:15
Во всем удачи Рашиду Рахимову (отчество сложно написать, вдуг ошибусь - неловко). Один из тренеров, что могут поднять команду "из подвала". Довольно редкое качество. Резок? Так это почти всем тренерам и игрокам присуще.
ДАША Д
02 марта 2016 в 10:08
Кадырова на трибуне не было, потому и проиграли.
pif57
02 марта 2016 в 08:00
Недотерпели.....
Согдиец
02 марта 2016 в 07:08
не думаю что план был оборонительным,просто с быками все осторожно играют у них мастеравитые напы.
Согдиец
02 марта 2016 в 07:05
Терек был на ровне и вполне мог выиграть
морозз
02 марта 2016 в 07:02
Если бы не явно оборонительный план тренера то думаю Терек мог и победить, команда во втором тайме выглядела свежее и хорошо двигалась! Краснодар молодцы, научились додавливать соперника и делать результат находясь в не лучшем своём состоянии!
KAFA2525
02 марта 2016 в 01:15
РахимовРашид, если поработает ещё сезон, создаст вполне боеспособную команду…
01 марта 2016 в 23:06
Первая игра, Терек достойно играли, Краснодар-крепкий орешек. Быкам-победа в финале.Терек-успеха в РПЛ.