Soccer.ru

Аленичев: «Есть проблемы в обороне»

02 марта 2016, 10:19

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что оборона команды должна действовать более слаженно, если «красно-белые» хотят рассчитывать на положительные результаты:

«Заметил, что в действиях некоторых футболистов просматривалась вальяжность. С чем это связано, мне не понятно. Подобное нельзя допускать, несмотря на товарищеский статус встречи. Еще меня удивило то, что после перерыва мы почти ничего не смогли создать в атаке.

Поражение от „Урала“ очень полезно, я сказал об этом ребятам. Главное, чтобы они понимали, что виноват не только тренер, но и они сами. Каждый в отдельности должен проанализировать свою игру, сделать выводы, разобрать ошибки.

Согласен, что проблемы в обороне есть. В первую очередь это связано с ошибками, которые допускаем в простых ситуациях – еще бы мог понять, если бы нам забивали только хорошие голы. А так защита вызывает большое беспокойство. Надеюсь, в матчах чемпионата таких огрехов уже не будет.

Конечно, помарки в любом случае никуда не денутся. Это часть футбола – и в атаке, и в середине поля, и сзади. Уверен, что будем создавать моменты и забивать. Но хочется сделать акцент на том, чтобы оборона действовала более слаженно и сбалансированно. Тогда у нас появятся хорошие шансы на победу в каждой встрече».

Все комментарии
ABir
02 марта 2016 в 22:15
Пора бы уже разобраться с обороной, или с тобой разберутся в ближайшее время
KURUM
02 марта 2016 в 20:51
замкнутый круг..
кто виноват и что делать..
112910415
02 марта 2016 в 18:19
какая привычная фраза...
Meruzhan Hakobyan
Meruzhan Hakobyan ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 17:20
У Спартака одна проблема-,,Аленичев,,
KAFA2525
KAFA2525 ответ varen (раскрыть)
02 марта 2016 в 15:58
Это ты сам с себе, ну ну…
varen
varen ответ KAFA2525 (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:36
Хрень не неси.
kutnik64
kutnik64 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:29
широков тот еще "передаст"
никита001
никита001 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:15
Что покажут? Штаны, что ли, снимут? А больше им и показать нечего.
никита001
никита001 ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:14
Тебе виднее.
KR AR
02 марта 2016 в 12:44
Не похоже на слова тренера. Если у Вас такие проблемы,то ты и виновен в них,прежде всего. Соберитесь,тряпки! Дайте бой ЦСКА!
забайкальский армеец
02 марта 2016 в 12:41
Никак перестраховочка перед игрой,соломку заранее стелет.
mordvin60
02 марта 2016 в 12:41
Урал не Арис...
KAFA2525
02 марта 2016 в 12:39
Вечно он ноет, АленичевДмитрий. Надоел своим воем…
ОЛЛС
02 марта 2016 в 12:37
ЦСКА решит эти проблемы.)
никита001
02 марта 2016 в 12:28, ред.
Аленичев не только сейчас понял, что защита играет с большими ошибками. Мы в своих обсуждениях как-то вновь съехали на решение не тех задач, что ставились изначально перед сезоном. Конечно, проблемы (немалые!) имеются. Но о чем можно рассуждать, не увидев команду хотя бы в паре официальных матчей? Только предположительно. Ни 9:0, ни 1:2, ни 3:3 не дают четкого ответа.
Таски, кстати, не отпустили, а не удержали. В этом и разница. Это только составляющая проблемы защиты, но совсем не единственный корень.
Рассуждать и обсуждать - это да. А выводы? Посмотрим.
Вперед, СПАРТАК!
морозз
02 марта 2016 в 12:19
Если тебе Дима что то не понятно, то зачем ты стал тренером Спартака? Бердыев или Слуцкий таких крамольных для тренера слов никогда не произносили, они знали как исправить ситуацию!
REDWHITE_
02 марта 2016 в 12:14
Белюсь решил позавчерашнее вью на неделю растянуть)
hiv85
02 марта 2016 в 11:56
весенний спартак радует глаз!
Jeck Denielse
02 марта 2016 в 11:50
Все надежды команды связаны с нападением......покупаются Мельгарехи,Зе Луиши,Промесы...........
Крепкая Защита основа всех основ.......Можно ещё 20-25 млн потратить на Бентдеров и Реми летом.....а смысл...если в обороне Макеев,Брызгалов и Паршевлюк .................
Bearded man
02 марта 2016 в 11:35
Аленичев только сейчас это понял? Ждем лета, глядишь и на другие линии глаза откроются.)))
Санчо Панса
02 марта 2016 в 11:34
Это типичная проблема Спартака вот уже больше десяти лет! Даже забивные форварды в лице Павлюченко и Веллитона не могли в одиночку помочь команде выигрывать трофеи, если в обороне красно-белых был проходной двор. 6 марта ЦСКА выявит слабые месте в оборонительных порядках Спартака)
Шуnя771
02 марта 2016 в 11:33
Опять оборона...

Да когда уже решится этот вопрос?)
muntian
02 марта 2016 в 11:32
Летом купят у нас Сантану и будет все Ок.
makkie
02 марта 2016 в 11:30
Не понравилось, что после 3-3 с Шерифом оборона то лучше играть не стала.
Аленичев сам себе яму роет, если надеется с таким подбором игроков доиграть до лета.
Очень рискованно, учитывая что команда не сыграна и была подвержена весенней хандре уже два года кряду.

В общем, похоже Тасчи зря отпустили. В Кутепова конечно верим, но ему нужно время и сыгранность. А пока наблюдаем ошибки.
makkie
makkie ответ Трезвый повар (раскрыть)
02 марта 2016 в 11:18
Самое страшное, что Сальва тоже на сборах был не идеален... ему нужен сильный партнер, коим был Тасчи. Кутепов конечно потенциально хорош, но все это напоминает бросание неумеющего плавать на середину реки. В довершение ко всему еще и Гранат есть(
Даже Бердыев бы с такой обороной не выплыл, ИМХО.
КЭТиК
02 марта 2016 в 11:11
Рублем АленичевуДмитрию нужно наказывать игроков за вальяжность.
Sueverny
02 марта 2016 в 10:52
Здравые слова. Но позволит ли "основной акцонер" им превратиться в дела?
Трезвый повар
Трезвый повар ответ LOpp (раскрыть)
02 марта 2016 в 10:43
Так и я про это)
enot7000
02 марта 2016 в 10:42
они уже вечные АленичевДмитрий
Vladimir32