Жонас: «Противостояние „Бенфики“ с „Зенитом“ — равное»

07 марта 2016, 08:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Нападающий «Бенфики» Жонас в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Зенитом» согласен с Николасом Гайтаном в том, что лиссабонцам нужно сделать все ради победы.

«Считаю, что это лучший турнир в Европе. У него совершенно другая аура. Игрокам важно выступать здесь, все хотят в нем участвовать. За Лигой чемпионов следит весь мир, и быть ее участником — это большая честь. В юности я всегда смотрел Лигу чемпионов по телевизору, особенно матчи с участием бразильцев: Роналдо, Роналдиньо, Ривалдо и другими.

Противостояние с „Зенитом“ — равное. „Зенит“ временами показывал очень симпатичный футбол, он всегда на хорошем счету в чемпионате России, а также здорово смотрелся на групповом этапе этой Лиги чемпионов. Надеюсь, мы сумеем пройти дальше.

Все понимают, что для клуба важна финансовая составляющая, плюс, престиж, который обеспечивает тебе выступление в Лиге чемпионов. „Бенфика“ стремится быть успешной во всех турнирах, и Лига чемпионов — не исключение. На старте сезона мы наметили себе цель выйти из группы, а дальше движемся от матча к матчу. Мы выполнили поставленную задачу, но хотелось бы продолжить. Кто знает, быть может, мы преподнесем сюрприз и пробьемся в следующий раунд.

Сейчас либо убьешь ты, либо убьют тебя. Конечно, это отличается от шести матчей на групповой стадии. Здесь таковых всего два, и ты не можешь позволить себе терять бдительность, потому что это будет стоить путевки в следующий раунд. Здесь необходима двойная концентрация. Ответный поединок с „Зенитом“ будет очень сложным, особенно из-за погодных условий, которые некоторым образом могут повлиять на результат. Они-то привыкли к холодной погоде, а мы нет. Поэтому нас ждет немало трудностей».

Перевод с uefa.com
JuryLeko
08 марта 2016 в 08:10
Если Боаш поставит с первых минут новичков, то возможно что-то и получится, особенно Кокорина вместо Дзюбы, ибо артемка совсем мертвый...))
Bear72
07 марта 2016 в 13:26
За последние 290 минут Зенит забил один мяч и тот со стандарта. Все шансы набить португальскую авоську доверху. Вратарь точно будет обмороженный))).
RUSTY8
07 марта 2016 в 09:52
не знал, что уровень рфпл поднялся...как это лидер португалов равен 6 месту рфпл...значит цска сильнее барсы, а ростов арсенала))))
BDA8181
07 марта 2016 в 09:15, ред.
Ну судя потому как Зенит играл с Краснодаром то думаю всё ясно. Зенит летит как фанера над Парижем. Се ля ви.
yrasikos22
07 марта 2016 в 09:13
С той игрой которую Зенит показывает на теперешний день,он слабее Бенфики.
Jeck Denielse
07 марта 2016 в 08:50
В Рейтинге клубов УЕФА Бенфика 6-я........
Зенит 12-й......
Гандикап в 1 мяч делает преимущество ещё более весомым,плюс Зенит после "зимней спячки"....погода лучше чем в Португалии,хоть не жарко........и всё это нытьё Гайтано-жонавское про "трудности" и "сложности" лишь пыль в глаза....сами то уверены что улетят из Питера участниками четвертьфинала...............
Но Боаш уже придумал как пройти португашек....
Зенит медленней,но мастеровитей Бенфики.....
Если чудо-тройка "Лодыгин-Нету-Ломбертс" не начудят как обычно..........то уж Шатов,Халк,Кокорин,Дани,Маурисио,Витсель затерзают оборону врага....или просто попадут в голову Дзюбы столько раз,сколько надо будет для результата..............