Soccer.ru

Аленичев: «Поражение от ЦСКА — самый неприятный момент за время работы в „Спартаке“»

11 марта 2016, 10:49
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал, что команда разобрала проигранный матч с ЦСКА (0:1) в чемпионате России.

"Мы досконально разобрали дерби с ЦСКА, в среду было теоретическое занятие, я указал на все ошибки – как в обороне, так и в атаке. Играли, по сути, в три нападающих, но ничего впереди не получалось. Сзади допустили ряд грубых ошибок, одна из которых привела к голу. После матча все были шокированы, ведь даже не создали ни одного момента. Но сегодня уже появились улыбки на лицах. Уже в субботу нас ждет следующая игра, в которой мы просто обязаны победить и реабилитироваться перед болельщиками и перед самими собой.

Задача ни в коем случае не корректировалась. Да, проиграли ЦСКА. Но мы не должны делить соперников на сильных и слабых, ведь за любую победу дается три очка. У нас есть еще 11 матчей. Будем одинаково настраиваться на каждый из них. Стараюсь доносить это до ребят ежедневно. Вообще это поражение от ЦСКА – пожалуй, самый неприятный момент за все время моей работы в «Спартаке”... Но у меня есть своя игровая философия. Я знал, куда шел. И буду дальше гнуть свою линию. Несмотря на давление со всех сторон. Надеюсь, уже весной мы найдем баланс между линиями, о котором я говорил. И пусть прозвучит нескромно, но это будет заслуга главного тренера».

Все комментарии
настойчивый
настойчивый ответ МапС (раскрыть)
12 марта 2016 в 15:49
Это единственное, что может согреть спартаковских болельщиков.
кра-син
12 марта 2016 в 00:51
11 матчей, 33 очка...Где то это я уже слышал))
ВИЧВУД
11 марта 2016 в 22:03
кони-рулят
кони-рулят ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 21:06
SHMEL
11 марта 2016 в 20:47
Радует,что для аленя это становится доброй традицией.
Viktor41
11 марта 2016 в 20:22
Для создания команды всегда требуется время. Выводы о работе Дмитрия можно будет делать в следующем чемпионате.
Apsny
11 марта 2016 в 20:19
Карпина поставьте).
Balbes77773
11 марта 2016 в 20:14
Как зло и характерно играл "карпинский" Спартак в осеннем дерби!?Просто красота!!А тут-безнадёга сплошная..."аленичевский" Спартак совсем упал в "середняки"...коряво и беззубо не выиграть даже у команды из ФНЛ!
mangust4444
11 марта 2016 в 19:40
ПРИВЫКАЙ БРАТАН,ЭТОТ МОМЕНТ УЖЕ ДАВНО ПОСТОЯННЫЙ
Red blu
11 марта 2016 в 19:13
Это только начало твоих неприятностей Аленичев!
Red-green-Hooligans
11 марта 2016 в 19:12
пищевик с такой игрой должен радоваться продуву 1:0
Супервайзер
11 марта 2016 в 18:56
Кони заточили игру под системные комбинации Спартака и его традиционные ошибки.
Спартак ничего не мог противопоставить. Чистая победа Слуцкого над Аленичевым((.
Злое Добро.
11 марта 2016 в 18:52
В Спартак нужен тренер типа Галустяна,а Алень это тряпка.
Поц
11 марта 2016 в 18:29
Самым неприятным моментом для Димы будет уход из Спартака, занявшего 7-ое место. (Где-то скромно улыбается Старков и потирает ладошки)
Главный47
11 марта 2016 в 18:06, ред.
Сколько ещё таких моментов будет и не только от футбола, это-жизнь
ARMENIAN
11 марта 2016 в 17:51
ещё будут...
boi1231
11 марта 2016 в 17:25
Нужны новые игроки,объявите распродажу и покупайте новых,может повезёт и купите достойных гы-Гы-гы !
МапС
11 марта 2016 в 17:13
Ничего, когда-нибудь и кони скопытятся.
лошадка35
11 марта 2016 в 17:11
пора бы и привыкнуть)
Sueverny
11 марта 2016 в 17:03
"...за любую победу дается три очка. У нас есть еще 11 матчей..." Слышал я эти слова. Но, ни в коем случае не отношусь отрицательно к Дмитрию. Просто нужно как минимум время. И спокойствие, что "основной акционер" не психанет.
Shafterhopf
11 марта 2016 в 16:27
Надеюсь, уже весной мы найдем баланс между линиями, о котором я говорил.

Как по мне в Спартаке уже баланс между всеми линиями - везде провал.
di Namo
11 марта 2016 в 16:27
У Спартака на сегодня 7 поражений. Вопрос - а остальные 6 поражений были приятными?
papic337
11 марта 2016 в 16:18
Удачи! Не обращай внимания на давление сверху от Федуна. Федуну надо просто держать свое слово и не лезть в чисто футбольные дела. Давление снизу тоже надо делить на десять. Все эти армейские, зенитовские и прочие глоры - пустобрехи и больше ничего.
kikule
kikule ответ ОлегаТэ (раскрыть)
11 марта 2016 в 16:07
33 ОЧКА !!
kikule
11 марта 2016 в 16:06
забыл сказать-ОЧЕРЕДНОЕ )))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 15:46
Ты такой смешной в своей бессильной злобе!)))
S010386A
11 марта 2016 в 15:45
это уже прозвучало нескромно...а самый неприятный момент начнется, когда твои же фанаты начнут скандировать: "Алень, уходи..."
морозз
морозз ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 15:45
Попасть гамбургером...оригинально!
морозз
11 марта 2016 в 15:44
Да ладно тебе Дима, не посыпай голову пеплом...кони не могут выигрывать по чесноку!
Забитый гол из двойного оффсайда и рассказ Мусы, когда и на какой минуте он забьёт мяч полностью расскрывает всю непорядочность и коррупционную составляющую человека сидящего в строящейся башне Мордора и оплёвшего паутиной весь наш футбол!
RamonCSKA
11 марта 2016 в 15:40
реально тяжело играть на 3 фронта спартаку,в рфпл,фифа 16 и в кальянной
Гость