Soccer.ru

Новичок «Амкара» Дайк: «Из РФПЛ проще попасть в топ-лигу»

17 марта 2016, 14:14

Новичок «Амкара» Чинеду Дайк поделился впечатлениями от Перми, а также рассказал о своем кумире детства.

«Если бы у меня была возможность играть в России еще раньше, то это было бы замечательно. Причина проста – футболисту из США сложно попасть в сильные европейские лиги, из России это сделать намного проще. И вообще, российские команды сами выступают в европейских турнирах. В детстве я всегда мечтал играть, например, в Лиге чемпионов.

Мой кумир в детстве? На первом месте легендарный нападающий лондонского „Арсенала“ и сборной Франции Тьерри Анри. Мой тренер всегда повторял мне: „Хватит копировать Анри, лучше попытайся быть Дидье Дрогба!“ (Смеется.)

Первое впечатление, когда самолет приземлился в Перми, - вокруг слишком много белого цвета. (Смеется.) Но это не проблема – я примерно знал, на что подписываюсь. (Смеется.) Тем более что я играл в Торонто, и там тоже частенько падает снег».

Все комментарии
Kurt Bekelman
17 марта 2016 в 20:52
Тебе через гд 30 лет, не поздно?)
Санчо Панса
17 марта 2016 в 19:10
Это приятно слышать от легионера! РПЛ это уже давно своеобразный трамплин для футболистов в Европу) К сожалению, отечественные игроки не востребованы заграницей.
sir_Alex
17 марта 2016 в 18:52
L'Homme qui rit какой-то!
gorets004
17 марта 2016 в 18:30
Стопудов шпион.На Урале много ВПК,не зря в Амкар пошел.
aptem727
17 марта 2016 в 17:39
ДайкЧинеду Хорошо
kvadratik
17 марта 2016 в 16:45
обама хренов))
Согдиец
17 марта 2016 в 16:10
правильно,например в швейцарскую топ лигу
Venezuela
Venezuela ответ Levadia (раскрыть)
17 марта 2016 в 15:27
Он имел в виду, что если бы был моложе, то был бы рад попробовать пробиться.
Venezuela
17 марта 2016 в 15:26
Хорошо, что шутит. ДайкЧинеду
Levadia
17 марта 2016 в 15:25
Во Петросян!
Он в 29(при весе 100кг) решил перейти в Амкар,чтобы пробиться в топ-чемпионат Европы?)))
owl_fake
17 марта 2016 в 15:14
Сменить жизнь в Торонто на Пермь.. Действительно, нужно понимать, на что подписываешься.
Шуnя771
17 марта 2016 в 14:53
Так прямо бы и сказал - Хочу играть за народную, топовую команду СПАРТАК!
Wo_Ong
17 марта 2016 в 14:46
Из Амкара - наврятли... ИЗ ЦСКА и Зенита да, потому что они постоянно играют в ЛЧ и их игроки на виду
Майкл59ru
17 марта 2016 в 14:42
"Лучше не пытайся быть Дидье Дрогба! Ты же играешь в Амкаре и значит теперь ты Пеев !" )
Настоящее интервью Дайка.
Munutd
17 марта 2016 в 14:41
И вообще, российские команды сами выступают в европейских турнирах

Ах-ха-ха... все дальше можно и не стремиться, предел мечтаний. Осталось только помочь Амкару попасть в Зону ЛЧ или ЛЕ
Roman824
17 марта 2016 в 14:27
В нашей убогой РФПЛ гораздо проще деградировать еще ниже, быть испореченным деньгами, постоянно сливать матчи по указанию руководства и в итоге остаться на обочине футбольной истории. Особенно это касается Спартака. там владеют каким-то секретом убивать игроков. А Зенит Чемпион!
Гость