Soccer.ru

Мостовой: «Матч против „Ростова“ будет определяющим для „Спартака“»

18 марта 2016, 23:24
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)0 : 4Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Экс-хавбек «Спартака» Александр Мостовой считает, что «красно-белые» сумели оправдать ожидания болельщиков в матче 21-го тура РФПЛ против «Анжи»:

«„Спартак“ сделал выводы из матча с „Амкаром“ и улучшил свою игру. Сегодня мы увидели тот „Спартак“, который все хотят видеть. От „Анжи“ многие ожидали большего. Хотя с другой стороны, от махачкалинской команды большего трудно ожидать. „Анжи“ очень беспомощно выглядит. 

Зе Луиш – молодец. Забивает в двух играх подряд, сегодня оформил дубль. Что с ним случилось? Ничего. Его купили за неплохие деньги. Он должен забивать. Это его работа. 
Следующий матч против „Ростова“ будет определяющим для „Спартака“. Если „красно-белым“ удастся победить, то в чемпионате все будет по-новому».

Источник: championat.com
Все комментарии
papic337
papic337 ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 01:10
Ситуация, которую ты описал, для футбольных гурманов. Подавляющее большинство болельщиков любят голы и игру в атаку. Мальчишкам совершенно не интересно смотреть на перекатывание мячика по полю. И смею тебя уверить, ты не сможешь им объяснить, что это такая тактика и она приносит успех. Они просто не пойдут в футбольную секцию, потому что это скучно.
Был такой тренер Валерий Лобановский, он подсчитал что, чтобы выиграть чемпионат надо набрать 75% очков. И Динамо Киев начало играть дома на победу, а в гостях на ничью. Тогда за победу давали два очка, а за ничью одно очко. Эта зараза перекинулась и в Европу. Посещаемость стадионов упала. В результате и УЕФА и национальные федерации начали бороться с этим явлением. В СССР чего только не придумывали. Сначала ввели лимит на ничьи. Но Динамо Киев начало со слабыми соперниками играть и дома и в гостях на победу, а с сильными дома на победу, а в гостях на ничью. Потом вообще отменили ничейные результаты. Стали в играх чемпионата, как и в кубковых играх пробивать послематчевые пенальти. Не помогло. Динамо Киев как играло на ничью в гостевых матчах, так и продолжало играть. Только у них появился шанс взять выигрыш в послематчевых пенальти. Только после этого стали за выигрыш давать три очка, а за ничью одно очко. Это вынудило все команды всегда играть на победу. Так вот если большинство команд возьмет на вооружение автобусную тактику, то ситуация с посещаемостью стадионов может повториться. Игра Ростова для меня зрелищем не является. Я считаю, что это тягомотина. Да, такая тактика может дать результат, но для меня это не футбол, а антифутбол. Футбол это когда команда старается забить больше соперника, а антифутбол это когда команда стремится пропустить меньше соперника. А вообще-то, наш с тобой спор про зрелище и результат, напоминает спор про то, что стакан наполовину пуст, или наполовину полон. Каждый прав, со своей точки зрения.
Сергей Саныч
21 марта 2016 в 11:15
Ростов красавцы,но мы их уделаем.
papic337
papic337 ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
20 марта 2016 в 23:53
Здесь возникает почти философская проблема. Что первично, а что вторично, зрелище или результат. Я считаю что зрелище первично, но это мое мнение. У кого-то может быть первичным результат. Если вымучивать результат в ущерб зрелищности, то посещаемость стадионов упадет. Никому не интересно будет смотреть на эту тягомотину. Что в конечном счете приведет к деградации футбола, как вида спорта. Зачем культивировать вид спорта который никому не интересен. В результате сократится финансирование со всеми вытекающими последствиями.
никита001
никита001 ответ papic337 (раскрыть)
20 марта 2016 в 09:32
Это верно - все так и есть. В смысле картина, что такое Спартак сейчас. И это объяснимо. Комбаров - очень может быть (про близнецов то есть).
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ papic337 (раскрыть)
19 марта 2016 в 15:31
Если такая тактика приносит успехи , глупо ею не пользоваться.Всё лучше , чем в атаку с голыми шашками на танки
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ ABir (раскрыть)
19 марта 2016 в 15:25
Происки ГЕНИАЛЬНОГО руководства ПФРЛ
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ evgenii2205 (раскрыть)
19 марта 2016 в 15:22
Это немецкую машину трудно,почти невозможно остановить,А у ростовского комбайна ещё и КАЧЕСТВО СБОРКИ НЕ ОТРАБОТАНО , И ЗАПЧАСТИ НЕ ВЕДУЩИХ БРЕНДОВ, КОРОЧЕ -СЫРОВАТ КОМБАЙН,всякое может случиться
KONTRASS-67
19 марта 2016 в 15:13
Для любой команды СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ,должен быть если она на что то претендует, и конечно если нет отрыва от соперников как у ПСЖ
Red blu
19 марта 2016 в 15:13
Ничего не изменилось! После того как сыграют все команды
в этом туре спартак-середняк окажется там где и всегда!
bnm750x
19 марта 2016 в 14:38, ред.
Не ожидал от Мостового столь поверхностной оценки игры Спартака.Ничего в игре Спартака, по сравнению с игрой против ЦСКА не изменилось.Анжи чрезвычайно слабая команда,это ясно всем вокруг.Ростов вспорет этот Спартак,так же легко, как это делают на скотобойне.
112910415
19 марта 2016 в 14:31
да-да
evgenii2205
19 марта 2016 в 14:14
Ростовский комбайн не остановить
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
19 марта 2016 в 10:21
У Спартака пока нет баланса между обороной и атакой. Явный крен на атаку. Или это только с Анжи так? Слишком большие разрывы между линиями. Середины поля вообще нет. Любой заброс мяча в центр поля отрезает почти всю команду. Или опять таки это только с Анжи? Непонятно что случилось с Димой Комбаровым. Неужели на него так подействовало расставание с Кириллом. Какой-то он потухший. Прошлогодний азарт куда-то исчез. С близнецами это бывает.
papic337
papic337 ответ ASR_SM (раскрыть)
19 марта 2016 в 10:11
Ростов будет играть также как с ЦСКА. Отдаст мяч сопернику, а сам уйдет в глухую защиту. Будет терпеть и ждать когда соперник зарвется, чтобы провести быструю контратаку. Будет скучная игра. Все решится со стандартов.
cergei77777
19 марта 2016 в 09:47
Ростов попадёт под Спартаковский дух и стиль!Аленичев будет рулить !Спартак попадёт под Ростовский футбол!Бердыев у руля!Честная победа покажет кто будет сильней в этом матче!Я за Ростов!Ничью не принимаю.Только победа!!!!!!!!!!Хочу увидеть Ростов 2-0 !Как с ЦСКА!Вперёд Ростов!!!!!!!!!!!!!!!
cska1948
19 марта 2016 в 09:09
У спартачей каждый сезон-надежды новые, а результат старый.
spartak kursk
19 марта 2016 в 09:03
Мы будем жить теперь по новому..))
У Спартака все игры определяющие.
ДАША Д
ДАША Д ответ бомбардирушка (раскрыть)
19 марта 2016 в 08:53
Ростов попадет под спартаковский поезд.
никита001
никита001 ответ Redbluemaunt (раскрыть)
19 марта 2016 в 08:51
Спасибо, все в курсе этого.
sir_Alex
sir_Alex ответ бомбардирушка (раскрыть)
19 марта 2016 в 08:46
Как вчера "размазал" пермяков?
бомбардирушка
19 марта 2016 в 08:37
Ростов размажет спартак как девчонок...это вам не анжи!
Jurij_Mar
19 марта 2016 в 08:30
Да сейчас все матчи определяющие,что для Ростова,что для Спартака,или Зенита,ЦСКА......
У кого то борьба за медали,еврокубки,или борьба за вылет.
Санчо Панса
19 марта 2016 в 08:24
Согласен с Мостовым! Но многое будет зависеть даже не от них, а от хозяев. Они по-любому захотят вернуть должок Спартаку за поражение в первом круге. Ну и не стоит забывать, что Ростов очень любит обыгрывать красно-белых именно в своих стенах в последние сезоны)
ABir
19 марта 2016 в 08:11
Только поймает свою игру Спартак, и опять перерыв в чемпионате
ABir
19 марта 2016 в 08:00
Ростов сейчас поднялся выше своей головы и похоже, что уже сам не знает, что с этим делать. Вся надежда на мудрость Бердыева
mihaluch
19 марта 2016 в 07:41
Будет как когда-то в матче с "Рубином" Ростов один раз перейдёт на половину "Спартака" и забьёт.А Спартак, как в русской народной сказке, били, били, не забили.
забайкальский армеец
19 марта 2016 в 06:02
Не стоит хвалится над выигрышем у полумёртвого Анжи,там тренер" не в обиду Анжуйцам ",любитель.А в Ростове можно смело ставить на проигрыш Спартака,просто Аленичев ещё не дорос до уровня Бердыева.
ASR_SM
ASR_SM ответ papic337 (раскрыть)
19 марта 2016 в 01:59
Хотелось бы, чтобы Ростов сыграл раза в два похуже, чем с цска, а иначе редкими будут выпады Спартака, а Ростов отнюдь не поперек поля мяч будет катать.
papic337
19 марта 2016 в 01:49
В Ростове будет скучная игра. Ростов будет сидеть в окопах, а Спартак пока еще не умеет вскрывать насыщенную оборону. Спартак буде катать мячик поперек поля и отбивать редкие выпады Ростова небольшими силами. Все решится со стандартов. Кто лучше исполнит, тот и выиграет.
Redbluemaunt
19 марта 2016 в 01:07
Ростов это не Анжи!)))
Гость