Ван Гал: «Игроки „Сити“ отдыхали на два дня больше, это важно»

20 марта 2016, 22:45

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал победу своих подопечных над соседями из «Сити» (1:0).

«Мы очень хорошо отыграли первый тайм, сумели забить гол и создали много моментов. В то же время нашим воротам особо не угрожали.  Во втором тайме стартовали хорошо, но в конце было тяжело, потому что мы устали после игры в четверг. У „горожан“ было на два дня больше отдыха, а это важно.

Я горжусь командой. Нам была необходима эта победа, ведь мы отставали от „Сити“ на 4 очка, а теперь только на одно. Кроме того, мы догнали „Вест Хэм“. Что будет дальше? Я не знаю. Теперь мы не будем играть по четвергам — это позитивный момент.

Рэшфорд — очень быстрый игрок, а у Демикелиса годы берут свое. Он был очень хорошим защитником, играл у меня в „Баварии“, но такова футбольная жизнь».