Soccer.ru

Карпин: «Такого, как Зидан, у Франции сейчас не видно»

29 марта 2016, 10:05
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Экс-игрок сборной России, а ныне главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин в преддверии товарищеского поединка национальной команды против Франции вспомнил, как сам выходил на поле "Стад де Франс” в 1999-м. 

«Самый запоминающийся матч против Франции? Тот, что мы выиграли 3:2. К тому же тогда удалось забить победный гол. Отмечу и товарищескую встречу в 2002 году, но она запомнилась больше не футболом, а потасовкой с Зиданом.

Сравнивать ту сборную и нынешнюю не имеет смысла. Та Франция, против которой мы играли, — чемпион мира и Европы, у нынешней пока титулов нет. Но шансы имеются. Что касается индивидуальностей, то и сейчас есть яркие футболисты. Но в те годы в составе были одни звезды — начиная с Бартеза и Джоркаеффа, заканчивая Анелька и Анри. Хотя такого, как Зидан, сейчас не видно.

Ничего особенного от поединка не жду. Обычный товарищеский матч. Наш тренерский штаб посмотрит игроков во встрече с сильным соперником, оценит их уровень».

Матч Франция — Россия состоится сегодня.

Все комментарии
arzamas
arzamas ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:09
Карпин: Я не пью????????????)
arzamas
29 марта 2016 в 20:06, ред.
Зидан: Мне из мадридского Реала сложно разглядеть Карпина из Торпедо Армавир.) Далеко как-то это все и мелко. Пусть говорит что хочет, я все-равно не расслышу.
BarcelonaMD
29 марта 2016 в 19:49
все говорят зидан зидан что зидан?а как же Виера , Макелеле , Анри , Трезеге , Тюрам и.т.д ( Франция была сильна везде )
pomor45
29 марта 2016 в 19:01
Карпин: "Я уже давно ничего не жду. Мне бы косточку, да под шарманку потанцевать."
Давуд
29 марта 2016 в 18:16
Валера ты как игрок был хорош
ruverzema29rus
29 марта 2016 в 17:57
Франция - фаворит чемпионата! набравшая силу, она сравнится с сегодняшней Англией! победа французов 3:1 сегодня!
DmitrSerd
29 марта 2016 в 17:06
да, Франция все темнее и темнее
Kerri
29 марта 2016 в 16:07
КарпинВалерий про Зидана верю
ЛИЛИЯ75
29 марта 2016 в 14:40
да и как КарпинВалерий в России нету
TOMSON
29 марта 2016 в 14:07, ред.
Так и Карпин обыгрывал Французов без Зидана.. В чем смысл его высказывания?
RUSTY8
29 марта 2016 в 13:22
не пойму радушные визги вокруг зидана...и все почему-то забывают, что тот призыв "ле блёз" славился не только этой лысиной - самый лучший опорник своего времени виейра; железобетонные тюрам, блан и десайи, благодаря которым на воротах стоял "недоразумение" под названием бартез; не менее креативные чем, лысина - джоркаефф и пире; как на подбор молодая и реактивная линия атаки - анри, трезеге, вильтор, почти анелька; но самое главное - авторитетный лидер дешам.
gentlewolf
29 марта 2016 в 13:12
Валера имел ввиду что нет такого лидера.
При том что капитанил кто угодно, Дешам например, все понимали, кто реальный вожак был у Франции.
Сейчас опять Эвра? Старые грабли.
Санчо Панса
29 марта 2016 в 13:04
Как скажет что-нибудь Валерий Карпин, так записывай это на диктофон! Да, такого уровня игрока как Зидан сейчас у сборной Франции, пожалуй, что нет. Но есть такие ребята как Погба, Мартиаль и Гризманн, которых не стоит сбрасывать со счетов) К тому же Поль Погба уже сейчас практически звездный игрок!
Triem
29 марта 2016 в 12:46
Такого вообще и раньше не было да и врядли будет в следующие 100 лет!
Red blu
29 марта 2016 в 12:08
Такого как Карпин в ФК "15 лет без побед" не видно!
DAN57
29 марта 2016 в 12:04
Волеро верим..
Хиромант
29 марта 2016 в 12:04
А в сборной России Зиданов навалом: и Широков, и Кокорин, и Смолов ... Можем пожертвовать!
Фара Миркасимов
29 марта 2016 в 11:56
Да Карпин прав насчёт Зидана таких игроков нет сейчас даже в мире но Бензема Бен Арфа Фекир Погба Гризманн не хуже Анри Анелки
tanis 29
29 марта 2016 в 11:42
Пройдет немного времени и Погба заставит говорить о себе не меньше чем Зидан.
Caniggia
29 марта 2016 в 11:02
Так кого же в подтрибунном помещении отоваривал КарпинВалерий - Зизу или Вейера?
Germann
29 марта 2016 в 10:45
А у кого просматривается на горизонте - такой как Зидан? Такой - раз в эпоху на весь мир бывает...!
вхсо 111
29 марта 2016 в 10:37
И у на таких как Карпин, Титов, Тихонов, Цембаларь, Панов и ....... не видать.
Сегодня взглянем, как сыграют.
LOpp
29 марта 2016 в 10:26
зато у нашей сборной россыпь игроков уровня Зидана.
лошадка35
29 марта 2016 в 10:24
...но и Кокориных там не водится:)
311
311
29 марта 2016 в 10:21
Зидан: «Такого, как Карпин, у России сейчас не видно»
mordvin60