Soccer.ru

Футболисты «Шинника» просят Мутко помочь добиться выплаты долгов по зарплате

06 апреля 2016, 12:46

Футболисты «Шинника» написали письмо в адрес министра спорта России и президента РФС Виталия Мутко, пожаловавшись на долги по зарплате.

«В период с 2013 по 2016 год все футболисты-профессионалы, тренеры, врачи и другие работники клуба регулярно не получают вовремя свою заработную плату.

На сегодняшний день работодателем не выплачены заработные платы за декабрь 2015 года, январь, февраль, март 2016 года, а также премиальные за весь сезон-2014/15 и первую часть сезона-2015/16.

Общая сумма долгов, включая долги клуба по предыдущим финансовым обязательствам, составляет не менее 180 миллионов рублей. Сейчас ситуация близка к критической. Клуб может потерять свой профессиональный статус, и футболистам никто не может гарантировать погашения долгов.

Футболисты просят руководство Министерства спорта и РФС посодействовать сохранению профессионального статуса НП ФК „Шинник“ г. Ярославль и погашению долгов перед всеми работниками клуба».

Ранее «Кубань», также имевшая с этим проблемы, объявила, что погасила все долги по зарплате.

Все комментарии
gentlewolf
gentlewolf ответ лолос (раскрыть)
06 апреля 2016 в 20:18
конечно не будет... это такая фантазийная математика. Просто в одном месте в прорву летит кучно, а в другом засуха.

А равновесие, которое любит природа, где?
лолос
лолос ответ gentlewolf (раскрыть)
06 апреля 2016 в 20:01
Вопрос только, с какого перепугу "Зенит" будет помогать "Шиннику"? Ему-то от этого какая выгода, "Шинник" даже в РПЛ не играет, ни очков с него ни взять, ничего...
gentlewolf
06 апреля 2016 в 19:06
Футболисты «Шинника» просят Мутко помочь добиться выплаты долгов по зарплате

«Зенит» может платить Пеллегрини 10 миллионов долларов за сезон.

Уравнение с двумя известными.
Вычитаем Пеллегрини, (все равно Зенит играет сам по себе, им тренер не нужен) прибавляем 10 мультов к Шиннику и приходим к решению.
Санчо Панса
06 апреля 2016 в 17:45
Дожили, товарищи! Теперь еще и Шинник может исчезнуть с футбольной карты России.. Как же уже надоела коррупция, в том числе и в футболе. Почему деньги не идут на развитие футбола в регионах и на зарплаты футболистам? Этим же вроде должен активно заниматься как раз Мутко! Все таки он типо глава РФС и министр спорта РФ в одном лице. Уже не первый клуб в России испытывает серьезные финансовые проблемы, что конечно грустно(
KAFA2525
06 апреля 2016 в 16:26
Нехай в Лигу Наций в комитет по однополым бракам пишут. ЭтоИнтересней.
Vector
06 апреля 2016 в 15:38
Ответ Мутко не заставил долго ждать
Ай спик ер приезидент, бат гаранти... в общем, ждите))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ RUSTY8 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:24
Ну да, сейчас все богатые клубы оштрафует и раздаст деньги бедным клубам)))
arzamas
06 апреля 2016 в 14:12
Всякий труд должен оплачиваться. Мутко помоги.
Sem25
Sem25 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 14:05
И это плохо для всех. Но у нас ведь только перед выборами заявляют о развитии регионов.
Sem25
Sem25 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 13:54
Никуда я не впадаю. Если банально говорить о деньгах, то они в большинстве своем в Москве. Даже Газпром(Москва).
Sem25
Sem25 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 13:32
Согласен, но помимо главной команды есть еще и организация всего клуба. В прошлом году чемпионом России был выпускной год Спартака, в этом - Динамо. Юноши этих команд играют в своей Лиге Европы. Как с этим быть? Такая инфраструктура создается десятилетиями.
Miha
06 апреля 2016 в 13:21
Интересно а какие такие премиальные игроки Шинника требуют? Они что то выиграли?
RUSTY8
06 апреля 2016 в 13:07
ай да, мудко, ай-да робин "мудко" гуд - "народный" спаситель всех угнетенных)))))))))
311
311
06 апреля 2016 в 13:01
Шинник: "Дио прэзидент Мутко, иф ю гив ас э чанс, ю вил нэве ригрет ит!"
Мутко: "Ай гаранти ит!"
ДСА
06 апреля 2016 в 12:58
МуткоВиталий - дисквалифицируйте Шинник. Как-то так получается.
mouzz
06 апреля 2016 в 12:57
situation is danger)))))))))))))))))
Alex-96
06 апреля 2016 в 12:50
За 50% денег мудко я думаю согласится.
Гость