Soccer.ru

Сарсания: «За последние годы в Питере не вырастили ни одного игрока для основы „Зенита“»

11 апреля 2016, 09:54

Главный тренер «Атлантаса» Константин Сарсания прокомментировал нынешнюю трансферную политику «Зенита». Также он поделился мнением о будущем наставнике «сине-бело-голубых».

«Уверен, что контакты с представителями нынешнего тренера „Манчестер Сити“ у зенитовцев были. А вот зарплата в 10 миллионов, как мне кажется, слишком высока даже для такого авторитетного специалиста. А чем еще их можно соблазнить? Хорошие тренеры получают хорошие зарплаты и в сильнейших европейских лигах. При этом в Англии, Испании или Италии и уровень чемпионата выше, а инфраструктура на порядок лучше. По крайней мере, до начала ЧМ-2018. Чтобы человек променял „Барселону“ или МЮ на „Зенит“ или „Анжи“, нужно предложить ему совершенно фантастические, по западным меркам, условия.

Девять лет назад политика руководства питерского клуба была направлена на то, чтобы в команде были сильные российские футболисты, желательно даже – питерские. Сейчас российских игроков приглашают из Москвы, а легионеров – со всего мира. Своими в Питере они не стали, да и становиться, похоже, не собираются. 

За последние годы в Питере не сумели вырастить ни одного игрока для основы „Зенита“. Или менеджмент клуба не захотел таковых увидеть. Даже привозить 16-17-летних футболистов из других регионов в академию (этих ребят воспринимали бы как своих) не хотят. Стоит ли после этого удивляться, что даже на матчах Лиги чемпионов на „Петровском“ нет аншлагов? Даже с учетом высоких целей, стоящих перед „Зенитом“, в команде хотят видеть своих».

Все комментарии
ziga-zaga
11 апреля 2016 в 10:43
За последние годы в Питере не сумели вырастить ни одного игрока для основы „Зенита“

правильно,они натаскиваются в более слабых клубах,а потом как фишка ляжет.у нас задачи совершенно другие,чем у клубов,которые в нижней таблице.в последнем 23 туре только и слышно - воспитанник питербуржского футбола,раз 6 или 7 слышал от коментов.чё он гонит ((
Sem25
Sem25 ответ slparczfk (раскрыть)
11 апреля 2016 в 10:43
Привет! Я немного о другом. Ведь и у нас при Ротенберге не играли бы ни Морозов, ни Ташаев, ни Живоглядов... Зато мы были заметны в Европе))) Все относительно. Дело в том, что пробиться в сильный состав может только очень одаренный молодой игрок. Но таких в России сейчас я не заметил.
daba55
11 апреля 2016 в 10:25
docn2014
11 апреля 2016 в 10:20
Вечный неудачник и изгнанник в своём подлом репертуаре.Маскв ич однако.
КЭТиК
11 апреля 2016 в 10:17
Зениту проще купить кого-нибудь на стороне, деньги то газпромовские.
slparczfk
slparczfk ответ Sem25 (раскрыть)
11 апреля 2016 в 10:15
Привет,Сэм.
Смотря за что игрок сидит на лавке.
Если за низкие показатели, то по какому критерию его
вызывают в сборную? Ответ: протэжэ покровителей.
Проще говоря, по блату. А если сидит по личной прихоти
ГТ - и не хочет менять клуб- что ж, тоже понятно. Деньги.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 10:11
И вечно недовольного тренера капризулю,который будет постоянно плакаться на поля и на судейства,но при этом не забывая каждый месяц подсчитывать миллионы на своём банковском счёте )
caravanbashi
11 апреля 2016 в 10:08, ред.
Но и Москва тоже не блещет своей селекцией среди молодых. Тот же самый Маркус Рохо просидел на лавке 2 года в Спартаке.
Sem25
Sem25 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 10:08
А сколько в Реале своих воспитанников играет?
SHMEL
11 апреля 2016 в 10:07, ред.
Если перефразировать известную поговорку,то можно сказать :"Деньги есть-своих не надо"...
zenit_forever2014
11 апреля 2016 в 10:06
В Питере хотят видеть футболистом, которое любят футбол и отдаются делу.....в основе нет, потому тяжело вырастить игрока такого уровня, чтобы и в ЛЧ и в Чемпионской гонке.....да и раз на раз не приходится...наши игроки есть в чемпионате страны.....академия работает....а то, что нет аншлагов....он видимо живет в своем мире.....в стране кризис.....
sir-5
11 апреля 2016 в 10:05
Знаем.Но школа работает на процветание провинции и,косвенно,на "Зенит".Эти финансы предназначены для покупки падающих иностранных звёзд.
Sem25
11 апреля 2016 в 10:04
Не пробиться своему в основу, это очевидно и логично. В Зените игроки сборных на лавке сидят. А то, что ребята из Москвы, так они для Орлова "наши питерские парни"!))) А для Всея Руси"-счастливцы, спасенные от московских кальянов)))
Гость