Soccer.ru

Аленичев: «Пуцко и Кутепов сыграли великолепно»

30 апреля 2016, 23:55
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал игру своих защитников Ильи Кутепова и Александра Пуцко в прошедшем матче с «Локомотивом» (2:0).

«Тяжелейшая игра и тяжелейшая победа за счет потрясающей самоотдачи и дисциплины. Горжусь тем, как каждый из тех, кто сегодня у нас играл, выложился на поле. На мой взгляд, мы заслуженно победили.

Связка Пуцко — Кутепов? Они сегодня сыграли очень хорошо, даже великолепно. Для меня это неудивительно, потому что они играют в этой связке долгое время, пусть и в ФНЛ. То, что они выдержали этот натиск во втором тайме, не испугались, очень сильно впечатлило. К следующей игре в нашем распоряжении будет дисквалифицированный Боккетти, и для меня будет головная боль, кого ставить. Неделя покажет».

Все комментарии
Dubrovin
01 мая 2016 в 14:23
Молодым у нас дорога...!!! так пусть эти молодые доказывают своей игрой что достойны шагать по этой дороге с высоко поднятой головой!!!
spartakvorever
01 мая 2016 в 13:49
Да, оборона в этой медленной довольно игре сыграла очень хорошо. Как то будет в скоростной и комбинационной? Надеюсь, справятся. Во всяком случае грубых обрезов было мало, особенно на левом фланге, где обычно играет защитник Комбаров. И играет в защите он плохо. Его место в полузащите, если вообще оно у него есть в Спартаке. Кутепов не проиграл ни одного единоборства. Видно, что они сыграны с Пуцко. Тот тоже сыграл получше чем в предыдущем матче. И не сказал бы, что тот же Пуцко так уж проигрывал в скорости. Нет, центр обороны сыграл надежно!
Но и в атаке есть прогресс. То, что оба гола забили с прострелов с флангов, это разве не прогресс? Еще бы в стенку научить играть... А так, забегания были. Но уж очень тяжеловато работают с мячом в самый нужный момент. Промес выглядит каким-то некоординированным, иногда. Как и Зе Луиш. Но понравился Жано. Если бы ему сил побольше... И мало кто бьет со средней дистанции, как когда-то Хурадо, например. Или Чельстрем. Не умеют? А еще миллионеры :)
Валерий Васильевич
Валерий Васильевич ответ tamerlan71 (раскрыть)
01 мая 2016 в 13:03, ред.
Кстати,некогда игрок "Спартака" Аленичев с пеной у рта критиковал тренера Старкова за постановку такой игры, называя её антиспартаковской. А тренера посчитал бездарем. Это не "Спартак" выиграл матч у "Локомотива". Это тренер Черевченко проиграл его с треском, выпустив на поле трёх опорников, и, оставив на скамейке запасных быстрого Миранчука.
Валерий Васильевич
01 мая 2016 в 12:59
Очень сложно понять руководство и главного тренера "Спартака". Талантливому Митрюшкину места в основном составе не нашлось. Зато Песьякову, прошедшему через аренду многих клубов, но и в них не зарекомендовавшему себя, предоставлено место в воротах. Чудны дела твои, Господи.
NM8905
01 мая 2016 в 11:41
Скорости не высокая, это да, но я думаю плохо сыграл Локомотив, если бы забили пару голов то о них ничего хорошего бы не сказали.
halfbeek
01 мая 2016 в 11:00
У парней нет скорости и поначалу играли бестолково, но успокоившись заиграли получше. Но Миранчук намного более мастеровит. Парням нужно практика. Аленичев сказал про них хорошо с педагогической целью. Их нужно поддержать. Комплексы пока мешают раскрыться
vashinin
01 мая 2016 в 10:58
С победой!
tamerlan71
01 мая 2016 в 10:00, ред.
Смотрел только первый тайм. Эти парни удивили еще не идеальной, но очень солидной игрой. С такими центрдефами Спартаку не нужен Жиров из Анжи))).
По игре все-таки больше всего отметил бы работу Аленичева. Так организованно в линиях Спартак не играл уже вечность, и Локо просто не мог убежать в контратаку. Аленичеву жирнючий плюс. С такой игрой можно ставить максимальные задачи.
КЭТиК
01 мая 2016 в 09:36
ПуцкоАлександр - КутеповИлья - будущее Спартака, если не продадут.
A111EX
01 мая 2016 в 08:13
Это хорошая головная боль,но победить в следующем дерби будет не просто
enot7000
01 мая 2016 в 02:57
ну не прям великолепно, были косяки, но достаточно неплохо отыграли

ПуцкоАлександр КутеповИлья
морозз
морозз ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 01:41
Значит переживаешь, спокойной ночи дружище!
морозз
морозз ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 00:33
Всё переживаешь?
Гость