Soccer.ru

Аллофс: «„Бавария“ опережает соперников по Бундеслиге на много световых лет»

01 мая 2016, 21:46

Спортивный директор «Вольфсбурга» Клаус Аллофс заявил, что ни один немецкий клуб не может на равных соперничать с «Баварией»:

«С экономической точки зрения „Бавария“ опережает нас на много световых лет. 

Если посмотреть на доходы, то „Байер“, „Вольфсбург“ или „Боруссия“ не могут тягаться с мюнхенцами.

„Бавария“ сильно опережает все остальные клубы Бундеслиги во всех компонентах. И в будущем догнать мюнхенцев будет еще сложней».

Перевод с goal.com
Все комментарии
Горный Орёл
03 мая 2016 в 09:38
Меня вот сильно удивляет то что Вольфсбург покупает игроков,которые ему никакой пользы не приносят :) Покупает известных,но уже мало кому нужных,выдохшихся.Конечно торговля это тоже надо :) Но я не уверен что в конечном счете есть выгода,если весьма не слабый Вольфсбург заканчивает чемпионат на десятом месте :) Это кстати о силе чемпионата Германии.Много команд в мире, которые могут Реал в важнейшем матче 2-0 обыграть?А в БЛ это десятая команда по счету сверху :) Аллофса работа :) На самом деле Бавария по итогу наверное опередит вас на сто квадриллионов световых лет :)
Горный Орёл
03 мая 2016 в 09:29
Аллофс обижен :) Бавария вас опережает не на много световых лет, а на пять квадрилионов,Байер вас опережает на четыре квадрилиона :) Дортмунд на четыре с половиной :) Мне,как специалисту смешно видеть постоянный антипиар Бундеслиги,особенно в России :) О какой слабости БЛ можно говорить,если по три четыре команды из групп ЛЧ каждый год выходят? А Германия чемпион мира? В этом году Атлетико вытащили против Байера немного судьи и немного фатальное невезение,Байер выглядел не хуже Атлетико(как это с немцами постоянно происходит).То что Бавария часто чемпион то Ювентус пять раз подряд стал,а Барселона не становится каждый год только чтобы болельщики интерес не потеряли к Испанской лиге :) Зачем,быть всегда чемпионом если главная задача для всех команд Европы это играть в ЛЧ? В Испании никто не играет с Барсой в открытый равный футбол,как и с Баварией в Германии.А доходы Англии велики,но где отдача? Где Англия и её команды в последние годы? В России не показывают БЛ по центральным каналам,её видят не все,а кто видит тот(при наличии мозга) поймет что к чему :) У всех нелюбителей БЛ к ней одна претензия - Бавария слишком сильна :) Других претензий нету :)
изумруд
02 мая 2016 в 09:37
альфонс зазнался Бавария
typersi
02 мая 2016 в 09:32
хвастовство Бавария
Светлана Любимцева
02 мая 2016 в 08:59
ЭтоИнтересно надо лучше собирать Фольксваген!)
nahan
02 мая 2016 в 06:46
Совсем скоро гегемония Баварии закончится, есть очень быстроразвивающиеся команды, как Дортмунд, Менхенгладбах, Байер, да и Шальке.
Amiqo
Amiqo ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
02 мая 2016 в 00:50, ред.
Проблемма тут всего 1-на! И это настойчивость руководства бундеслиги по телеправам.. Руководство БЛ должна сменить своё русло в другом направлении.. Думаю выход есть. Бундеслига должна позволить продавать телевизионные права самим клубам БЛ как в Англии.. Тем самым позволит подняться середнякам.. Но в этом случае отстанут очень слабые (10-18 места).. За счёт телетрансляция Борусия Д (например) сможет удерживать своих лидеров хорошими зарплатами.. Куда не крути и насколько не был бы профессионал.. Игроки как и все мы! Думают о высоких зарплатах (кроме кубков).

т.е. Скажем Дортмунд, Вольфсбург или же Байер сможет увеличить за счёт прибыли клуба зарплату до 10+ миллионов таким игрокам как Гюндоган, Хуммельс, Ройс, Джонатан Та, Чичарито и т.д. в этом случае игрок будет искать не зарплату.. А только титулы.. Ведь выше указанные клубы будут платить как топы..

P.S. Я бы поставил бы сюда ссылку но т.к. правила сайта не разрешают придётся написать...

Пример телеправ других стран и БЛ (миллионов евро в год)

Бундеслига
Бавария 36,9
БД 35,5
Баер 33,6
Шальке 33,3
Айнтрахт 18,2 (написал этот клуб т.к. он последний в списке)

ЛА Лига
Реал и Барса 140
Валенсия 48
Атлетико 42
Эльче 18 (написал этот клуб т.к. он последний в списке)

Серия А
Юве 94
Интер 80
Милан 78
Рома и Наполи 60
Сассуоло 18 (написал этот клуб т.к. он последний в списке)

АПЛ
Ливерпуль и Сити 117 и 116
Челси и Арсенал 112
Тотенхем и МЮ 107
Кардиф 75 (написал этот клуб т.к. он последний в списке)

Теперь смотрите сами.. Последнее место в Англии зарабатывает от телеправ в два раза больше чем Бавария!!! Первая пятёрка в Англии в три раза больше чем Бавария!!! А Реал и Барса вовсе в 4 раза больше чем Бавария!!! Так что делать тогда БД, Вольфсбургу, Шальке или же Баеру? Если Бавария не будет покупать у них игроков то будут покупать другие клубы.. Бавария не ослабляет соперников а усиливает себя.. Такие трансферы как Хуммельс, Левандовский всегда были во всех лигах.. Рамос, Алвеш, Руни, Мата, Фабрегас и.т.д. но клубы не паниковали как БД и остальные.. Проблемма в финансах остальных клубов.. Когда клуб теряет игрока он не может позволить себе купить другого..

Ещё один пример приведу! Атлетико Мадрид.. Сколько лидеров за последние 5 лет продал Атлетико? Уймааа! Да тот самый Арда Туран перешёл внутри чемпа.. И? Предатель?))) Продали на пике Фалькао, Торреса, Турана, Манджукича.. И ничего клуб движется и дальше как ничего и не бывало.. Значит у клуба хороший менеджемент..


Итог таков! Проблемма бундеслиги не в Баварии а в самой БЛ и в руководствах других клубов.. Ведь и Атлетико продаёт своих лидеров конкурантам и получает в 4 раза меньше чем Барса и Реал но едет дальше без разговоров.. А БЛ клубы устроили Санта Барбару!
Призрак Убитого Енота
02 мая 2016 в 00:10
Бундеслига, по сути, стала жертвой популярности Баварии. Там распределение средств за трансляции более-менее равномерное (последнее место всего в 2 раза меньше первого получает (в Англии - в 1.5, в Испании - в 20 раз)). Но при этом сумма общего контракта маленькая, и Бавария получает в 2 раза меньше английского аутсайдера, остальные, соответственно, вообще копейки.

Поэтому клубы могут навариваться только за счет спонсорских контрактов (довольно скромных в Германии) и поклонников, которых опять же намного больше у Баварии, которая продается по всему миру.

Получается, что почти весь бюджет клубов формируется за счет известности и возможности привлечь большие спонсорские средства, то есть замкнутый круг, который замкнутый даже дважды. Не только Бавария автоматически становится намного богаче конкурентов, но она автоматически этим снижает уровень зрительского интереса и, соответственно, доходы конкурентов.

Непонятно, как руководство Бундеслиги сможет вырваться из этого круга.
Messi Forever1
01 мая 2016 в 22:24, ред.
В БЛ лев толстой, а в ЛЧ куй простой. Каждый раз испанцы нагибают
Messi Forever1