Soccer.ru

Раньери впервые в карьере выиграл топ-чемпионат

03 мая 2016, 09:37

Итальянский специалист Клаудио Раньери вчера вместе со своим «Лестером» досрочно выиграл АПЛ. Этот триумф позволил наставнику первый раз в своей карьере выиграть высшую лигу топ-чемпионата. Ранее Раньери удавалось победить в Серии С1 с «Палермо», в Серии B он привел к успеху «Фиорентину», а также с «Монако» Раньери выиграл французскую Лигу 2.

Перевод с twitter.com
Все комментарии
cannongun
03 мая 2016 в 18:21, ред.
с этим его можно искренне поздравить! получше тренер и мотиватор будет, чем некоторые заученные чудилы.
и зато хоть снял с себя ауру вечного неудачника
Санчо Панса
03 мая 2016 в 15:22
Все когда то бывает в первый раз! Я искренне рад за Клаудио. Такого воспитанного, грамотного и интеллигентного тренера еще нужно поискать! Он нашел свою команду, а Лестер Сити нашел своего тренера) От всей души поздравляю триумфатора этого сезона и его подопечных с титулом чемпионов Англии!
лолос
лолос ответ BarsFerrari (раскрыть)
03 мая 2016 в 15:21
Сольют оба последних матча лисы. Можно смело ставить на победы "Эвертона" и "Челси".
nahan
03 мая 2016 в 14:57
Этот успех стоит всех вместе взятых.
BarsFerrari
BarsFerrari ответ Dr-Zlo (раскрыть)
03 мая 2016 в 14:41
Однозначно буду смотреть)
Kudos
03 мая 2016 в 14:28
заслужил Раньери , молодец!
cska-62
03 мая 2016 в 13:58
Опять безумное увлечение СМИ всякими дурацкими "трофеями"... Раньери выигрывал и кубки, и брал вице-чемпионства в самых сильных первенствах... Ну а вершина карьеры - этот сезон! И эта вершина была бы даже в том случае, если бы он с "Лестером" взял медали любого достоинства в АПЛ. Всегда надо учитывать соотношение сил. Ну а тут получилась просто СКАЗКА!
Ron the best
03 мая 2016 в 13:37
надеюсь и не послдений!
evgeny86
evgeny86 ответ jet_set (раскрыть)
03 мая 2016 в 13:22
у интера маура был супер состав
Rruma
Rruma ответ jet_set (раскрыть)
03 мая 2016 в 12:55
Раньери уже бывал в Интере. И безуспешно )
Rruma
Rruma ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 мая 2016 в 12:54
Не, конечно, неудачником Раньери не назвать - знающий тренер!
что же касается секрета Лестера, то у меня есть мнение, что его успех заключается в удивительной способности его защиты вообще не лажать! Все остальные команды так или иначе этим отличаются, но не Лестер. Вспомнить недавний матч Ливера с Вильей - ну надо же было в самом конце лажануться - у Лестера такого в этом сезоне не припомню.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Dr-Zlo (раскрыть)
03 мая 2016 в 12:45
Они на ногах не будут стоять от выпитого Эля!)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Rruma (раскрыть)
03 мая 2016 в 12:45
Да эта компания и в текущем чемпионате не вчерашняя, не смотря на спад Челси и МанЮ. Арсенал и Тоттем выступили на своём уровне, а Ливер- хронический неудачник! Феномен Лестера, думаю, кроется в удачном раскладе в середине турнира, а концовка была уже безумно мотивирована! Но поверить в свои силы, удержать команду "на плаву"- заслуга только тренера. Раньери, конечно, уже не станет топ-тренером. Но неудачником его уже никто не назовёт! Мне эта ситуация напоминает Клозе, который стал легендой только благодаря бразильскому чемпионату!
Dr-Zlo
03 мая 2016 в 12:29
обязательно надо посмотреть матч Лестер-Эвертон
Rruma
Rruma ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 мая 2016 в 12:21
нет, может. Класс тренера должен быть подтвержден годами, как например, сэра Алекса или Лобановского, или Мауринью, даже Венгера (хотя Венгер сейчас на спаде по старости лет). Бывает так: всё в одночасье сходится, даже Варди забивает. Вспоминается Челси и особенно Рома под руководством Раньери, когда на своем поле Шахтеру без шансов влетели. Кстати поглядим, как и что он покажет в следующем сезоне. Компания-то в АПЛ подбирается серьезная.
Майкл59ru
03 мая 2016 в 12:18
Из грязи в князи. Тоже самое может произойти с КББ, Хотя РФПЛ это не Англия,тут не дадут сказке о провинциальном чемпионе свершиться.
phantom46
03 мая 2016 в 12:17
А вот такое чувство что это судьба, и предназначено было чтобы там он проиграл, потому что он сделает невозможное со слабой командой
hardpony
03 мая 2016 в 11:58
радость старику подвалила
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Rruma (раскрыть)
03 мая 2016 в 11:44
Тренер, победивший в АПЛ, да ещё с таким материалом, средним уже считаться не может априори. Вот , к Венгеру это применительно!
УДАР
03 мая 2016 в 11:36
Fejero
Fejero ответ jet_set (раскрыть)
03 мая 2016 в 11:31
Ди Маттео тоже ЛЧ с Челси брал как бы ....
Лично я не принижаю заслуг Моуринье, зачем ты делаешь обратное в отношении Раньери?
винни - пух
03 мая 2016 в 11:24
DXTK
03 мая 2016 в 10:58
До этого Клаудио считался главным неудачником занимая вторые места в высших лигах
2 место с Челси 2004, 2 место с Монако 2014 и Ромой в 2010 гг........

А в начале сезона 15/16 все говорили о Раньери как об первом человеке, который будет уволен с поста наставника команды, особенно после того как он провалился со Сборной Грецией, а у него на это были свои планы.

Я сразу сказал что в АПЛ Раньери чувствует себя как дома, ему немного не хватило с Челси, зато теперь с Лестером он забрал свое.

Как видим он никогда не боялся "черной работы" тренеруя команды не в Элите, в Серии Б Фиорентину, Победил с Монако в Лиге 2, а в следующем сезоне были вице чемпионами Лиги 1, Раньри возглавил Ювентус который только что вернулся в 2007 в Серию А и сходу вернул их в зону ЛЧ заняв 3 место, вице-чемпион с Ромой,............... А теперь Золото с более чем скромным Лестром у которого не самый большой бюджет но самое большое стремление победить.

PS Блестяще РаньериКлаудио!!!
Liverpoolfc94
03 мая 2016 в 10:46
Все будут помнить с какой командой он выиграл! Гениально!
jet_set
jet_set ответ Fejero (раскрыть)
03 мая 2016 в 10:30
Только после так Раньери возьмет ЛЧ с клубами уровня Порту и Интера.
Марклар
Марклар ответ Merdzik (раскрыть)
03 мая 2016 в 10:28
Я имею в виду победу в национальном чемпионате с каким нибудь середняком. ЛЧ это другое, и у Порту тогда было золотое поколение игроков.
Merdzik
Merdzik ответ Марклар (раскрыть)
03 мая 2016 в 10:19
Ну вообще то Моур выиграл с Порту ЛЧ, это тоже дорого стоит!
Fejero
Fejero ответ jet_set (раскрыть)
03 мая 2016 в 10:04
Только после того как Моур возьмет условный Вест Бромвич и выиграет АПЛ)))
Rruma
03 мая 2016 в 10:02
Между тем, надо иметь в виду, что тренер он - средний. Нечета сэру Алексу или даже сэру Бобби.
jet_set
jet_set ответ Fejero (раскрыть)
03 мая 2016 в 10:01
А теперь сравни регалии Моура и Раньери)
Гость