Soccer.ru

Пеллегрини: «В „Реале“ в работу тренера вмешиваются люди, далекие от футбола»

03 мая 2016, 12:56
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 0Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер СитиМатч завершен

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини в преддверии ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Реала» вспомнил о временах, когда он сам возглавлял «Королевский клуб». Чилиец был наставником «сливочных» в сезоне 2009/10.

«Быть главным тренером „Реала“ — это большая честь. Но нужно понимать, что в стане „сливочных“ это не только спорт, но и политика. Людям, далеким от футбола, разрешается вмешиваться в работу тренера. 

Если вы будете позволять некомпетентным в футболе людям влиять на ваши решения, если вы позволите критикам задевать себя, то вы не готовы к этой работе. Мне посчастливилось пройти это испытание, и я не сломался». 

Напомним, что первый поединок между «Манчестер Сити» и «Реалом» закончился со счетом 0:0.

Все комментарии
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Сантус (раскрыть)
03 мая 2016 в 17:27
Уж подальше твоего буду, разумеется вперёд)
preno
03 мая 2016 в 17:10
физручина пеллегрини нашел оправдания своему провальному сезону в реале
Сантус
Сантус ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
03 мая 2016 в 17:04
Это слова истинно "далекого"человека.)
10-Lil KyAs-10
03 мая 2016 в 15:59
Да чего уж там говорить, за Реал болеют недалёкие... В том числе и от футбола
nahan
03 мая 2016 в 15:12
Пока такие как Перес у руля, роль тренера в Реале очень тяжелое бремя.
Asensio
Asensio ответ Akatsuki72 (раскрыть)
03 мая 2016 в 13:22
Однако Хамес уже далеко не первый матч сидит.
Akatsuki72
03 мая 2016 в 13:13
Это было давно понятно, что часто некоторые трансферы и места футболистов в основе было решением этих самых из руководства, а не пожелание тренера! Если куплена звезда за большие бабки, то она должна быть в основе, не важно, нужен ли этот игрок тренеру или нет. Вот из-за таких вмешательств Реал и лихорадит, да ещё из-за того, что тренерские назначения не имеют системы в Реале, приходит люди с различным взглядами на футбол.
Cympak-05
03 мая 2016 в 13:06
Ничего нового,то что Перес решает в кабинетах были давно предположения и после этого вью так же остаются.... а то что он лезет в работу тренеров это давно известно. Но с другой стороны сколько он вкладывает в команду, было бы странно если бы не лез после того, что в трофейном плане это не сильно отражается.... на него ведь тоже за это давление оказывается..... а то что от этого только хуже это уже другая история
Гость