Soccer.ru

Симеоне: «„Атлетико“ любит свою манеру игры»

04 мая 2016, 09:09
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)2 : 1Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоМатч завершен

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями от выхода в финал Лиги чемпионов. Вчера «матрасники» оставили за бортом турнира «Баварию».

«Сегодня мы играли против самого сильного соперника, с кем мне приходилось встречаться за всю карьеру. Особенно это касается первого тайма. Я в прямом смысле влюбился в то, что наблюдал на поле, ведь и моя команда играла отменно. Мы справились с давлением и забили, пусть даже сделать это было очень трудно. Мы сотворили невероятное. Обыграли уже два из трех ведущих клубов Европы.

Я горжусь своими игроками и тем, как они работали на поле. Наш сегодняшний соперник был невероятно силен. Мы же старались использовать свои сильные стороны и тот футбол, который мы умеем показывать и который нам позволяли показывать с имеющимся у нас подбором игроков. Теперь у нас есть шанс выиграть финал, к которому мы подготовимся как можно лучше. А там поглядим, насколько будет возможна победа.

Мы не случайно так хорошо выступаем — мы развиваемся как команда. У нас много молодых игроков, это заслуга клуба. Футболисты привыкают к стилю команды. Мы любим нашу манеру игры. Теперь мы в финале и хотим выиграть его тоже».

Все комментарии
Теймур Ханов
04 мая 2016 в 18:08
Каждый клуб волен играть в своей манере.Но и каждый болела волен смотреть игру симпатичной себе команду. Лично я смотрю матчи с АМ только,если они играют с Барсой,Реалом,Атлетик Бильбао.Но,конечно,международные встречи. Я смотрю и любуюсь игрой соперников АМ,
asgard25
04 мая 2016 в 17:05
Это не игра.
nahan
04 мая 2016 в 15:08
Симеоне привил эту манеру игры.
sdfsdfsdf
sdfsdfsdf ответ Блиц (раскрыть)
04 мая 2016 в 13:36
Тогда включай ТВ на 93 минуте!. Сережа, верим!! :-))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
04 мая 2016 в 13:24
Прекрасно и точно написал ты.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Maxi_7
04 мая 2016 в 13:22
Сауль Ньигес 21 год, Хосе Мария Хименес 21 год, Янник Ферреира Карраско 22 года, Коке 23 года, Партей Томас 22 года, Ян Облак 23 года.
До начала сезона многие ( я в том числе) наверняка даже не знали о существовании большинства из этого списка, могли ли вы предположить, что эти люди будут выходить на решающие матчи Лиги Чемпионов? Я - нет.
Серьезно. Что делает Диего с игроками как он передает им свою энергетику мне решительно не понятно, вероятно, если он когда-нибудь выпустит книгу о своей работе на тренерском поприще она станет бестселлером сродни книги Сэра Алекса и я куплю её в числе первых.
Ведь если посмотреть на игроков испанцев по отдельности, то сложно сказать, что к примеру Хуанфран - лучший правый бэк, а Фелипе Луис лучший левый (опыт в Челси это только наглядно подтверждает), да что там говорить.... Фернандо Торрес снова играет если не как в молодости, то по крайней мере это уже не тот Эль-Ниньо, что с потерянным и испуганным видом ходил по полю в футболке Челси....вы только посмотрите на его взгляд - он четко знает что и как ему нужно делать...Как Симеоне это делает я не понимаю...
Недаром в одной известной книге написано - "Кто хочет заставить кого-то совершить какой-либо поступок должен заставить этого человека страстно возжелать чего-либо.Тот, кто сможет сделать это, завоюет весь мир, а кто не сможет, останется в одиночестве."
Я думаю согласно этой идее Диего Симеоне сейчас действительно лучший тренер в мире. Ведь он по сути своей очень гармоничный человек, хотя многие находят его чересчур резким и грубым (во внешнем проявлении), но он никогда не высказывается неуважительно об оппонентах, судьях или коллегах по работе, а агрессию и темперамент направляет исключительно в игру. Плюс ко всему в нашем загнивающем местами обществе Диего напоминает многим как должен выглядеть и вести себя настоящий мужик, поэтому неудивительно, что он становится неприкасаемым авторитетом для молодежи, которая делает все, что он скажет, а для опытных игроков является авторитетом, которого уважают и признают как "вожака стаи".
Очень хочется чтобы аргентинец стал для Атлетико своим Сэром Алексом. Учитывая, что многие тренеры сейчас озабочены доказыванием своих сил тренируя разные клубы, теряется то, что мы называем преданностью, которая в погоне за трофеями и успехом стала казалось бы совсем ненужной вещью, Диего же это не нужно, так как то, что он тренер высочайшего уровня он уже давным давно доказал.
Симеоне сейчас 46, и для того чтобы превратить клуб в империю, у команды есть всё - своя философия настоящей борьбы, преданные великолепные болельщики, 73 тысячный новый красавец - стадион на который матрасники переезжают с начала нового сезона...и остается лишь фактор Х в лице главного тренера, который для команды уже давно больше чем просто тренер, ведь правильно вчера было сказано - " Атлетико долгие годы переживал тяжелые времена, менялись тренеры, игроки, стили игры........а потом пришел один человек, который изменил всё."
Блиц
04 мая 2016 в 12:49
Никогда финал с участием атлетико не будет зрелищным((( они убийцы того, за что мы полюбили футбол. Идеальным финалом был бы "Реал"-"Бавария". Когда смотрел финал в 2014 - уснул(((
Die Roten
Die Roten ответ Artuom (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:23
не обрашай внимание на тех кто смеются
главное ты любишь свою команду.хотя я считаю что когда любишь больше всего имеешь право критиковать ее.а не всякие болельщики барсы или еще кого будут писать всякое

есть люди важно только результат.а есть люди хотят за игру своей команды радоватся и гордится не меньше чем результат.и это не двойные стандарты.просто разный подход
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ firemarshal (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:18
Так Семеоне ждет тоже самое, что и Ди Маттео.....Ну что касается желания.....так желания есть у всех игроков, всех команд.....по-моему это ты не прав.....Что касается в чем на сегодня разница, в том что Ди Маттео уже выиграл ушастого, а вот выиграет ли Семеоне с автобусом вопрос....
Старый Пью
Старый Пью ответ Alex12357 (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:05
Какой Вы умный ...
Это что-то!
Artuom
Artuom ответ Die Roten (раскрыть)
04 мая 2016 в 11:45
Не хотел бы естественно.
Но я просто не понимаю людей... Говорят да-да Арсенал (в своей лучшей форме) очень красиво играет, но это не приносит им титула. И смеются над Арсеналом.
Тут ситуация такая же - Бавария красиво играет, но проигрывает. И те же люди которые смеются с Арсенала пишут про Атлетико - "фу, некрасивый футбол, недостойны". Двойные стандарты!!!
Die Roten
Die Roten ответ Artuom (раскрыть)
04 мая 2016 в 11:39
ты за кого болеешь?за арсенал?хотел бы чтоб арсенал играл как матрасы?только честно!
я не за что не хотел бы чтоб бавария так играла.мне и каталонский стиль не очень.но лучше так чем всю игру в обороне у своих ворот и ждать ошибку соперника
MixaBMK
04 мая 2016 в 11:37
Атлетико давно заслужил ушастого! Удачи и победы в финале!
Artuom
Artuom ответ Die Roten (раскрыть)
04 мая 2016 в 11:22, ред.
Ну не скажи. Иногда очень даже хочется посмотреть на игру команды-бойца. Надоедает одно и тоже в исполнении грандов. А если учесть что в других топах много симулянтов, игроков падающих от дуновения. Добавить сюда наскакивание всей команды на судью чтобы он пеналь дал или карточку. То знаешь, иногда и противно смотреть...
Старый Пью
04 мая 2016 в 11:21
"Мы ... так хорошо выступаем", "потому что мы - банда!"
Чоло Симеоне!
Горный Орёл
04 мая 2016 в 11:17
Симеоне - "Нам нравиться всей командой стоять в своей штрафной. Пусть Бавария попробует,это клёво!"
Горный Орёл
04 мая 2016 в 11:15
Любит валяться на газонах,симулировать,бить левые пенальти и время затягивать с первых минут? :)
Barca09-09
04 мая 2016 в 10:59
ожидаемо прошли в финал СимеонеДиего
firemarshal
firemarshal ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:57
Не надоело писать ахинею про Ди Маттео?
Ушастого выйграл Челси лишь потому, что это хотели игроки, а не гениальные автобусные решения Ди Маттео.
Только где сейчас Ди Маттео и где Симеоне - вот в чём разница.
mordvin60
04 мая 2016 в 10:54
Симеоне своё дело знает!
Robocop-Ilya
04 мая 2016 в 10:46
правильный выбор ЭтоИнтересно
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Die Roten (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:35
И что постоянно сливали Суперкубок Германии.. Хотя ни в какое сравнение с неудачами в полуфиналах ЛЧ это конечно не идет. Я все таки считаю, что неоформление чемпионства в Бундеслиге в матче с Менхенгладбахом могло сказаться не в лучшую сторону! Хотя по игре с матрасниками этого не чувствовалось)
Funny_Smailik
04 мая 2016 в 10:32
Что не отнять у Симеоне, он смог воспитать из безвестных ребят реальных парней снимающих скальпы грандов, и не уважающих в футбольном понимании фаворитов. Если у ренеров грандов всегда под рукой игроки которые стоят по 50-100 лямов, то Диего "эль чоло" побеждает с любыми игроками, новичков грамотно подстраивает под свою игру и понимание футбола. Уходит Торрес, затем, Агуэро, Фалькао, Коста, Манджукич, Туран, Миранда, но все равно Диего находит тех кто мог бы забивать по средствам такой схемы.
Не сказать что Атлетико играет только от обороны, посмотрите матчи Ла Лиги, там они играют первым номером, но когда перед вами гранд и когда он сам хочет контролировать мяч, то Атлтетико с легкостью отдаёт ему эту инициативу а сам грамотно работает без мяча. То что противник контролируя мяч все 70 процентов не забивает, именно показывает насколько игроки матарсники прессингуют соперника. Это все тактическая работа Диего "Эль Чоло" Симеоне. Он достоин звания лучшего тренера! :)
Die Roten
Die Roten ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:29
я думаю он это заслужил от мюнхенских болельщиков.
пройдет время что мы будем вспоминать про эти 3 года?
что каждый раз испанцем в полуфиналах проигрывали
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Die Roten (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:27, ред.
Понятно все. Ну тогда это будет жесткий троллинг в адрес каталонского стратега)
Funny_Smailik
04 мая 2016 в 10:21
Оборона - реально железебетон, итальянцы курят в сторонке, этим и могут взять ЛЧ :)
Grizzzly
04 мая 2016 в 10:20
Глупо думать, что приедет АтлМ (которые в чемпе за 36 матчей пропустили 16 голов) и будет атаковать сломя голову на радость нам, яркий футбол все дела.
Нужно както Баварии возить всю команду 90 минут, чтобы они устали к 70.
И вообще где замены от Пепа? Хоть какоето усиление на последние минуты?
Гётце? Алькантара?
Почему нельзя наплевать на принципы/обиды и ради результата сделать игру?
Атлетико смог, Атлетико оборонялся, Атлетико прошел.
Die Roten
Die Roten ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:17
а я буду болеть за мс.
очень хочу чтоб хосепу победитель лч снова достался)
Санчо Панса
04 мая 2016 в 10:10
С такой манерой игры победить в финале будет сродни чуду! Так что хочу пожелать будущему сопернику Атлетико Мадрид удачи и победы в миланском финале. И пусть этим соперником станет Реал Мадрид как и в 2014 году)
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:04
У Ди Маттео тоже целая коллекция....и что где он сейчас и кого тренирует.....а ведь он со своим автобусов все-таки выиграл заветные ушки, а Семеоне лишь предстоит....и не факт, что это произойдет....
Гость