Soccer.ru

Гризманн: «Стиль игры „Атлетико“ не должен никого волновать»

06 мая 2016, 11:13

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн отреагировал на слова Артуро Видаля, который после матча 1/2 финала Лиги чемпионов назвал игру «матрасников» «уродливой». Также француз рассыпался в комплиментах главному тренеру мадридцев Диего Симеоне.

«Мы в финале Лиги чемпионов и это единственное, что имеет значение. Наш стиль игры не должен никого волновать. Главное, что это работает.

Своей игрой я обязан Диего Симеоне. Он превратил меня в бомбардира — раньше я не забивал так много голов. Под его руководством чувствую, что становлюсь лучше. Я каждый день узнаю от тренера что-то новое. Ему также удалось привить мне менталитет победителя».

Все комментарии
pyc_13
pyc_13 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2016 в 20:08
Матч Реал с Сити смотрел(а)?Команды не сидели в своей штрафной, че, зрелищно?Бавария Атлетико был зрелищным, потому что там играла Бавария, как, практически, любой матч, в котором играет Бавария
pyc_13
pyc_13 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2016 в 20:06
То есть, если бы он не употребил слово "уродливый", а завуалировал, то Артуро был бы корректным, толерантным красавчиком?А так, типо, он подлый грязный грубиян?Ход ваших мыслей мне понятен
realmadrid92
06 мая 2016 в 19:12
Красавцы! а Видаль пусть плачет, неф-г по воробьям лупить
Funny_Smailik
06 мая 2016 в 17:59
Ухх, молодец Гризман! уверен он будет феерить на евро :)
Санчо Панса
06 мая 2016 в 17:05
Да этот стиль в принципе не каждого волнует, а только тех кто хочет понять секрет успеха Атлетико Мадрид! Не обладая суперсоставом, матрасники оставили не удел Барселону и Баварию Мюнхен. Как такое возможно? Просто Атлетико Мадрид это тренерская команда, где каждый знает что ему делать на поле.
Romeo 777
06 мая 2016 в 16:31
Видаль возможно это сказал на эмоциях после матча, но его высказывание мягко говоря не красивое.

А Гризманну и Атлетико в частности не стоит вообще париться по этому поводу, "собака лает, караван идет".
IKER-RAUL
06 мая 2016 в 15:23
Антуан на самом деле "расцвел" при Симеоне, красиво играет красиво забивает. Нойеру как четко забил - любо-дорого смотреть!
вхсо 111
06 мая 2016 в 15:07
Ух ты Гризмана понесло, менталитет победителя. Вот Реал и проверит твой менталитет победителя или профана.
Изделие16
06 мая 2016 в 13:59
Когда смотришь на игроков Атлетико,как они бьются,вырывают победы,невольно задумываешься,вот если бы российские игроки так же выкладывались на поле,то болельщик прощал бы им любые проигрыши!Но увы...
nahan
06 мая 2016 в 13:52
Все правильно, в истории останется выход в финал ЛЧ, а не игра команды...
pyc_13
pyc_13 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:46
Потому что там играла Бавария...
pyc_13
pyc_13 ответ Zeychba (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:35
Не мужик?Ты видел его игру хоть раз?вряд-ли, потому что если видел, то не сказал бы такой ереси.А человек высказал свое мнение по поводу соперника и его действий на поле, может тебе и нравится подобный стиль, но некоторых он раздражает, скажи еще, что победа Челси в 2012 это "футбол"..........
Блиц
Блиц ответ Artuom (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:28
В футбол к счастью играют люди, а не деньги или престиж! И только от их желания зависит, как они будут играть! Вспомним недавний пример Боруссии Дортмунд! Играя в атакующий футбол (болелы "Реала" не дадут соврать))) команда дошла до финала ЛЧ и там выглядела достойна и вполне могла и выиграть, если бы не несокрушимая "Бавария" Хайнкеса, которая к слову тоже играла в супер атакующий футбол (тут уже не дадут соврать болелы "Барселоны"))) Я ни в коем случае не говорю, что "Атлетико" нужно бежать на "Реал" с шашками наголо - это самоубийство! И не осуждаю их манеру игры - я просто говорю, что мне она не нравится и вызывает лишь зевоту! (тут со мной поспорят болелы "Атлетико"))) Хотя не думаю что их прибавится, даже если "Атлетико" выиграет ЛЧ! Ведь мы любим футбол не за прагматизм и результат (хотя положительный результат команды, которой симпатизируешь приятен). Мы любим футбол за голы, за чумовые финты, за скорость и динамику при розыгрыше мяча! К сожалению при игре с топ-клубами "Атлетико" это все убивает! Но это их право, их выбор, и если он приносит результат, то кто я такой что бы их осуждать!

Однако мы помним как все поголовно ругали стиль "Рубина", благодаря которому они становились чемпионами!
Agro1987
06 мая 2016 в 13:26
Победителей не судят ! Можете, Вы тоже так играйте. Команда уже в финале, а остальные пусть с дивана смотрят игру, по телевизору
Zeychba
06 мая 2016 в 13:22
Матрасы отлично играют, может не слишком зрелищно, зато борются, как львы. По сути все претензии к их стилю игры - это нытье чистой воды. А Видаль этот вообще не мужик, вместо того, чтобы сопельки утереть и достойно принять поражение, разнылся на весь свет, позорище.
serjinhо
serjinhо ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:17
бред
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ serjinhо (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:16
Потому что там играла Бавария.
Artuom
Artuom ответ Блиц (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:13
"с большим количеством ударов в обе стороны" - такое возможно только при игре команд с сопоставимыми возможностями. А если у Барсы и Баварии денег больше и престижа больше.Если всех лучших топы забирают, то как же собрать такой же состав?. Так что же теперь смириться? Или играть в открытый футбол, в котором ты естественно проиграешь из-за неравенства в силе атаки?
serjinhо
serjinhо ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:12
и почему-то полуфинал с "автобусным" атлетико был куда зрелищнее реал - ман си
serjinhо
serjinhо ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:10
ты глуп. их футбол намного сложнее и качественнее, чем ты думаешь. в этот футбол смогут играть 5-6 клубов в мире
Axmen Wso
06 мая 2016 в 13:08
Когда играли с Баварией у себя дома ,как же меня бесил это еб--ий свист болельшиков.Я понимаю если бы Бавария стояла бы автобусов у своих ворот , тянула время как только можно , подло играло .Нет ни чего небыло , один тупой свист потому что Бавария атаковала , где уважение , мерзкий народец там что и команда
Artuom
Artuom ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:05
Там 6 ударов по воротам. Значит минимум 6 контратак)
А зачем больше? Если для того чтобы забить 2 жалких мяча Баварии потребовалось нанести 50 ударов(за 2 матча), то это уже их проблема.
Lionel Messi-10
06 мая 2016 в 13:02
Гризман красавчик!
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Artuom (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:57, ред.
Барса не уповает на судей,насчёт Баварии это к бундесглорикам. Единственный кто упавает это Реал,тут я с тобой согласен.
Блиц
Блиц ответ bednyak31 (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:48
О да! Я просто обожаю смотреть на команду которая 70% игрового времени торчит в собственной штрафной используя тактику сбития темпа, затягивания времени и подленьких фолов! Кому вообще может понравится футбол скоростной, комбинационный, с большим количеством ударов в обе стороны, о чем вообще речь! Да здравствует автобусный парк!
Artuom
Artuom ответ Майкл59ru (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:44
У вас Моур на везении кубки выигрывал. Теперь Симеоне с Атлетико тоже на везении...
Нифига себе сколько везучих тренеров и команд... И только бедным грандам Барсе, Реалу и Баварии приходится уповать на свою силу и... благосклонность судей).
bednyak31
bednyak31 ответ Блиц (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:38, ред.
Именно любителям футбола должен нравится стиль Атлетов,они не всегда ставят автобус,они умеют играть от соперника,а не катать мяч 70-80% игрового времени, с Барсой и Баварией играть первым номером команде уровне Атлетико невозможно,но есть игры и команды,против которых они играют в атакующий футбол и просто выносят их,и если Барсу и Баварию они прошли на везении и случайности,то 2 место в лалиге говорит о том,что они играют на равных с той же Барсой и Реалом,тем более учитывая что они делят 1 место с Барсой
owl_fake
owl_fake ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:24
Если бы все поголовно могли выигрывать, играя именно так как Атлетико - делали бы тоже самое.
enot7000
06 мая 2016 в 12:21
верно, не могут обыграть поэтому и злятся

Гризманн_Антуан
Ministri Krasnodar
06 мая 2016 в 12:21
Стоять 90 минут в своей штрафной и проводить одну контратаку с голом ... Какой там стиль. Не дай Бог,чтобы так играли другие клубы.
Гость