Soccer.ru

Пеллегрини: «При мне „Манчестер Сити“ стал лучше»

12 мая 2016, 23:51

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини остался доволен тем, как поработал с «горожанами».

«Я тут был в течение трех сезонов. Мы стали командой, которая набирает много очков, забивает больше всех голов. Только в защите не сильно улучшили игру. Нельзя быть лучшим во всех матчах, но я думаю, что мы построили хорошую команду, выигрывали трофеи, добились прогресса в Лиге чемпионов, достигнув впервые в истории полуфинала. Стиль игры был разнообразным. Мы больше рисковали и забивали. Думаю, команда достойна и в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов».

Все комментарии
zim289
13 мая 2016 в 12:27
Ага, проиграть АПЛ Лестеру.
При Манчини такой фигни не было.
ДАША Д
13 мая 2016 в 10:52
Самовлюбленный Пеллегрини_Мануэль
Судья
Судья ответ Летчик66 (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2016 в 10:18
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Cules2013
13 мая 2016 в 08:48
Мы стали командой, которая набирает много очков
Действительно прогресс на лицо))) с каждым годом всё меньше очков

2015-2016 65 очков (максимум возможно 68)
2014-2015 79 очков
2013-2014 86 очков
2012-2013 78 очков
2011-2012 89 очков
Выигрывали трофеи? Да, было такое, но статистика Пеллегрини по трофея почти идентична Манчини.
Добились прогресса в ЛЧ? Нет, не было такого. Попадание в 1/2 ЛЧ рандом редкостный. Из группы вышли достойно, ну а дальше просто повезло - сначала проблемный ДК, который обыграли не очень-то и уверенно, особенно по игре, а потом ПСЖ, который без конкуренции во Франции находился в расконцентрированном состоянии, чем и поплатился. В полуфинале ничего не показали тоже. В общем, который год невнятная игра в ЛЧ, в этот раз просто больше повезло. Да и люди уже привыкли к клубам-мешкам, таким как Сити или ПСЖ, и уже не так над ними ржут как раньше. Это просто время прошло, притёрлось.
Играли разнообразно? Это вообще смех. Уже много лет МСити играет одной схемой, одной тактикой, без запасного плана. С командами слабее себя просто давят авторитетом, контролируют мяч и с надеждой на то, что верх возьмёт мастерство и класс игроков. С командами сильнее, играют от обороны и безвольно. Итог в обоих случаях один и тот же - нет Агуэро - некому забивать, нет Сильвы или Туре некому пасы раздавать, нет Компани - в обороне проходной двор. Игра команды очень сильно зависит всего от 2-3 исполнителей. Вот и вся тактика - надеемся, что Агуэро забьёт, а Харт потащит, где-то так.
Силантий
13 мая 2016 в 08:46
сам не похвалишь, никто не похвалит ))) ЭтоИнтересно
Марклар
13 мая 2016 в 06:07
В этом сезоне не особо много очков набрали. Вот в в Лиге Чемпионов сыграли получше чем раньше.
Klim008
13 мая 2016 в 05:31
вы хотя-бы тащимый судьями манкомешок вперед себя в табличке не пропустите
magniFique
13 мая 2016 в 01:18
Ну физрук Манчини это вообще забейте...чуть лучше,наверно),так точнее будет.
enot7000
13 мая 2016 в 00:51
нуууу, скорее всего так, просто ожидали большего

Пеллегрини_Мануэль
лолос
13 мая 2016 в 00:41
Результат никакой, лучше бы он молчал. Вот придет Гвардиола и покажет результат! Каждый год будете в полуфинале ЛЧ играть)
Сантус
13 мая 2016 в 00:25, ред.
Я оцениваю его работу в МС как деструктивную.Принял команду,она по инерции стала Чемпионом,а потом по нисходящей.При полном финансовом карт-бланше.Так что мешает отличному танцору!!?)Хотя в поведенческом плане он мне импонирует.БРОНЯ!!))
savik1995
13 мая 2016 в 00:23
Пеллегрини_Мануэль фантазирует
Roman824
13 мая 2016 в 00:21
Маэстро преувеличивает свои заслуги.Одно чемпионство,два кубка и один полуфинал ЛЧ за три года-результат,конечно,не провальный,но абсолютно несопоставимый с теми деньгами,которые арабски вложили в клуб.Плюс лучшая в мире тренировочная база.С таким составом,как в этом сезоне,МС должен был уничтожить всех и вся в Англии.А итог-еле-еле попадают в ЛЧ,и то благодаря позорному МЮ и персонально дяде Луи,который вслед за Венгером просто выжил из ума на старости лет.
preno
13 мая 2016 в 00:03
Думаю команда достойна в след. сезоне играть в ЛЕ вместе с физруком пепкой, который тоже соответствует этому уровню
Гость