Soccer.ru

Малафеев: «Ухожу, но не прощаюсь»

15 мая 2016, 11:22

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев подвел итоги своей карьеры и поблагодарил болельщиков. Сегодняшний матч против «Локомотива» станет для Малафеева последним в профессиональной карьере.

«Рано или поздно это должно было произойти. Многие еще пару лет назад предрекали, что я закончу. И были недалеки от истины, учитывая ряд обстоятельств. На протяжении почти всей карьеры мне удавалось избегать серьезных травм. А вот два года назад организм не выдержал. Или просто исчерпал спортивный ресурс. И навалилось! А может быть, судьба еще тогда подсказала: „Вячеслав, а не пора ли вам подумать о том, чтобы заняться чем-нибудь другим?“

Да, знаю, что мои проводы у многих болельщиков вызывают грусть. Зато комментарии на эту тему в интернете говорят о том, что все это время я провел не зря. Были победы – как командные, так и личные. Поэтому хочу поблагодарить „Зенит“ за прекрасную, почти 20-летнюю карьеру футболиста. Если бы в детстве мне сказали, что смогу достичь таких высот и успехов в составе этого клуба, что войду в число рекордсменов по проведенным матчам, что отыграю 163 встречи на ноль, что попаду в сборную, что установлю российский рекорд по годам в одном клубе – подумал бы, что это фантастика.

А вам, болельщики, огромное спасибо за поддержку на протяжении всех этих лет!

Если в новой жизни удастся быть полезным родному „Зениту“ – тоже будет просто замечательно. Прошлое есть прошлое. Мы должны отдавать ему дань, но не обязаны быть к нему привязанными. Это я к тому, что если мы с „Зенитом“ найдем точки соприкосновения, то они будут устраивать обе стороны. Я, в свою очередь, готов приносить клубу пользу в любом качестве без жестких обязательств. Консультировать, помогать, быть представителем по каким-то вопросам. Если нужно, с радостью куда-нибудь съезжу, скажу или что-то сделаю от лица „Зенита“. Мне ведь даже платить за это не надо.

Смогу ли на „Петровском“ сдержать эмоции? Думаю, да. Хотя внутри явно будет твориться не то, что отразится на лице. Впрочем, признаюсь честно: я человек достаточно сентиментальный. Трогательный фильм может вышибить слезу. Поэтому не исключаю, что в определенный момент это произойдет и на „Петровском“.

В любом случае я ухожу, но не прощаюсь. Так что – до новых встреч!»

Все комментарии
KAFA2525
KAFA2525 ответ Клим Чугункин. (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 00:09
В ответе за тот матч поньская защита и спамьки, во главе с психопаточным ярцевым. ЭтоИнтересно
Урия Гип
15 мая 2016 в 21:48
Спасибо, Слава, за игру и удачи тебе!
Урия Гип
Урия Гип ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 21:45
А у Игорька всё ещё впереди.
Kurt Bekelman
15 мая 2016 в 21:32
проиграл конкуренцию этому греку, обидно наверно
ТОС
ТОС ответ spartach n1 (раскрыть)
15 мая 2016 в 18:42
штангососа вспомни своего..
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Петр 1 (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:48
откуда ты знаешь ? почему такие выводы ? обоснуй? но ты не сможешь так как ты и есть такой никто.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Хороший Малый (раскрыть)
15 мая 2016 в 17:47
не весь футбол купленный это раз , а два весь нормальный мир знает , что кубок УЕФА купленный был.
Palex
15 мая 2016 в 17:12
А он не оскорбляет и не провоцирует? Или модератор болельщик Спартака?
Гуливер
15 мая 2016 в 17:00
Спасибо М16!
leib-17
15 мая 2016 в 17:00
pomor45
pomor45 ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 16:58
Мозги - да, но зато какое выдающееся хайло.
НУРЛАТ
15 мая 2016 в 16:37
Странно что про Губернева никто не вспоминает, а ведь он дело говорил!
Сергей Саныч
15 мая 2016 в 16:09
Я его в одной передаче видел,что-то на экономические темы.
Мне понравились его ответы и речь.
Нормальный,адекватный товарищ,без понтов и маний.
И Питеру пользу приносил.
Пожелаю ему удачи и здоровья.
Alex 85
15 мая 2016 в 16:07
Мог ещё играть,он не хуже Лодыгина как минимум.
sir_Alex
15 мая 2016 в 16:01
Давно пора. Удачи в будущем! Может, Гену Птицына сменит у микрофона))
Багров-брат
15 мая 2016 в 15:46
Спасибо за игру и надёжность. Удачи и здоровья!
Старый Пью
15 мая 2016 в 15:30
Удачи тебе, Вячеслав! Спасибо!
И - до новых встреч!
Зенит 2015
15 мая 2016 в 15:28
Спасибо за всё. Удачи в дальнейшей жизни!
Старый Пью
Старый Пью ответ Блоссия (раскрыть)
15 мая 2016 в 15:28
У-у-у, как дёшево, как некрасиво ...
Hasselby
Hasselby ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 15:18
Зато игоряну еще позорить и позорить =)) https://vk.com/video-4290276_152754241?hash=238272bd2414a917
MrVanes-Zenit
15 мая 2016 в 14:15
Спасибо за всё, Слава!
narval
15 мая 2016 в 14:03
Малафеев_Вячеслав удачи Славе
Igrov
15 мая 2016 в 13:56
Вовремя надо уходить, а не досиживать гол на лавке в ожидании пенсии.
leib-17
15 мая 2016 в 13:51
обещал вернуться Малафеев_Вячеслав )
spartach n1
15 мая 2016 в 13:40, ред.
Малафеед не стало нарицательным только потому что есть кержаковед и конифеед ))
Великая школа зенита !
Петр 1
Петр 1 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 13:39
в сентябре 2012 - она ведь этого и не знает.
интересно - а знает ли она как позорно они провожали других?
Петр 1
Петр 1 ответ spartach n1 (раскрыть)
15 мая 2016 в 13:38
по пять в ворота какого-то спартачка отправлять всем нравится!
Петр 1
Петр 1 ответ kabestan (раскрыть)
15 мая 2016 в 13:25
этот грЕБЕЦ не достоин даже упоминания - биатлон без звука смотрю.
spartach n1
spartach n1 ответ Palex (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 13:25
Да понятно что правда вам не нравится )
Петр 1
Петр 1 ответ Блоссия (раскрыть)
15 мая 2016 в 13:24
я, конечно, понимаю - возраст, девичья память, потому смею напомнить - егорка титов закончил карьеру игрока в 2009 (в Химках) ушел из спартака в 2008 - напомните мне, когда прощальный матч егорки состоялся?))
привести примеры других забытых спартачей?
мне кажется, если ненавидишь кого-чего - старайся при троллинге - но так же нельзя!)
Гость