Soccer.ru

Малафеев: «Вся карьера пролетела перед глазами»

15 мая 2016, 23:57

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о завершении карьеры. Прощание с болельщиками состоялось сегодня.

«Эмоции остались на поле. Перед игрой думал: „Смогу ли сдержаться, не заплакать? Надо попробовать. До конца“. Но как только вышел на поле, остановиться было невозможно. Эмоциональное получилось событие. Такое ощущение, что пока шел по кругу, вся карьера пролетела перед глазами. Вроде долгая была карьера, столько игр, а тут все – 37 лет, завершился футбол…

С одной стороны, радостное, торжественное событие. И стадион приветствовал, все было замечательно. Но – с другой – грусть все равно остается. Наверное, через несколько дней все пройдет. Я же понимал, что все закончится рано или поздно. Просто точку поставить как-то не решался, все оттягивал до последнего.

Я все равно хотел бы остаться где-то недалеко от структуры „Зенита“ – в качестве консультанта или эксперта, в качестве человека, который помогает адаптироваться иностранным футболистам – начиная от поиска бытовых вещей и заканчивая арендой квартиры. В принципе, последние два-три года я этим и занимаюсь (смеется)».

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 мая 2016 в 20:23
Спорный вывод. Стоял бы другой, может быть столько и не залетело.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ sir_Alex (раскрыть)
16 мая 2016 в 16:56
Там кто бы не стоял - не спасло бы!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 мая 2016 в 16:27
Согласен. Но ведь именно он стоял в воротах сборной. И речь идёт именно о нём.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ sir_Alex (раскрыть)
16 мая 2016 в 16:14
В футбол играют 11 человек. Провалили игру все, а не только Слава.
Never say never
16 мая 2016 в 13:24
Сразу вспомнил матч Португалия-Россия))))Но ошибки у всех бывают!Удачи Славе в жизни!!!
AHTUNGBOL
16 мая 2016 в 09:00
Хорошая карьера хорошего человека. Ляпы бывают у всех, вратарь это такая профессия. Слава тебе не должно быть стыдно, если весь стадион провожал тебя овацией, значит заслужил. Удачи в дальнейшем!
sir_Alex
16 мая 2016 в 06:52
Единственное чёрное пятно - приснопамятный матч с португальцами. А так, неплохая получилась карьера. Удачи в будущем! Может, сменит-таки Гену у микрофона?))
mensk
16 мая 2016 в 06:38
Малафеев_Вячеслав, вот только Локомотив не позволил отметить торжественное событие.
kupryaev
16 мая 2016 в 04:09
Малафеев_Вячеслав что бы кто не говорил всегда был лучший !
TOMSON
16 мая 2016 в 01:34
Начинается жизнь без перчаток... Пусть она сложится не хуже чем в них! Удачи и спасибо за те яркие моменты, что ты нам подарил.
Leha-ha50
16 мая 2016 в 01:28
Слава заслужил уважение своей игрой.
Удачи ему в дальнейшей жизни!!!
Kurt Bekelman
16 мая 2016 в 00:00
как и мячи в матче с Португалией
Гость