Soccer.ru

Федун: «Не для пятого места мы строили стадион и вкладывали деньги в „Спартак“»

17 мая 2016, 14:46

Владелец «Спартака» Леонид Федун пояснил свои слова о том, что пятое место в чемпионате России — это провал.

«В прошлом нас критиковали даже за вторые места. Хотя нас миллиметры отделяли от золота. Потому ощущения двойственные сейчас — четыре победы подряд, команда наконец заиграла. Большое спасибо болельщикам — после откровенного разговора с ними у игроков поперло, они встряхнулись.

Здорово, что „Открытие Арена" увидит еврокубки, наши ребята получат международный опыт. Но не для 5-го места мы строили стадион, вкладывали в команду деньги. Судьба Дмитрия Аленичева? Совет директоров будет 31-го числа. Он рассмотрит отчет главного тренера. После чего и будет принято решение.

„Спартак“ — единственная команда, которая имеет позитивные доходы от продажи билетов. Несмотря на невыразительную игру в большей части сезона, болельщики приходят на стадион. За что им огромное спасибо. Конечно, 26 тысяч — прекрасная посещаемость по России. Но мы рассчитываем, что в следующем сезоне достигнем отметки „30+“. Надеюсь, с поддержкой болельщиков „Спартак“ будет бороться за титул».

Все комментарии
Юрий Брегин
18 мая 2016 в 13:18
Федун, это при тебе ли Спартак критиковали за вторые места???
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН ответ Liverpoolfc94 (раскрыть)
18 мая 2016 в 11:50
и зачем ему ле если есть лч?)
Liverpoolfc94
18 мая 2016 в 01:41
Аленичева уволят - Бердыев придет. Как пить дать
Germashlem
Germashlem ответ Becka89 (раскрыть)
18 мая 2016 в 00:49
Полный бред чувак ты несёшь
Деникин_А
17 мая 2016 в 23:09
Ну, извините, кто знал, что Локо поползёт вниз и пропустит Спартак. Теперь надежда на шестое место в следующем году. А за Еврокубки с пятого места благодарите Зенит, иначе бы тю-тю
кони-рулят
17 мая 2016 в 22:08
Федун: «Не для пятого места меня мама родила)))
Ангел неБесГрешен
17 мая 2016 в 22:01
Федун, радуйся, что кубок России взял Зенит, а не команда из второй половины таблицы. Так бы ты и с пятым местом не увидел еврокубки на своём Открытии...
Becka89
17 мая 2016 в 21:46
болелы спортака по-тихоньку вымирают. самые активные, которые еще живы, это создания ранних 90-х, они тоже рано вымрут, т.к. многие росли и продолжают жить на бухле и наркоте, гопники одним словом, у которых проблемы со здоровьем и интеллектом.
а Вот у неоднократных чемпионов, ЦСКА и Зенит, которые в отличие от др. росс. клубов , более менее достойно представляют страну в еврокубках, большие перспективы в плане наращивания прироста болелов.
морозз
морозз ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 21:14
Таких умных как ты мало, но я рад за тебя!
морозз
морозз ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 21:03
Вот и поэтому тоже я тебе и задал свой вопрос, не хочешь не отвечай! Просто голова дана чтобы ей думать а не есть!
makkie
makkie ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 20:37
Так а что вам остается... глумиться на спортивных сайтах, в остальном в поддержке вы нам ой как уступаете. Даже ЛЧ не помогает привлечь новых болельщиков )))
petrovich58
petrovich58 ответ ЛокоМос (раскрыть)
17 мая 2016 в 20:31
Не Спартак, а Федяк какой-то. Смотрю состав: Макеев, Паршивлюк, Брызгалов, Глушаков, Ребров... всё, выключаю - ну не игроки они высшей лиги, а при Федуне тренеры меняются, а они в основе. Бред и зло!
АРАРАТ Ереван
17 мая 2016 в 20:25
)))значет зачем Лужники построили ведь сборная чемпионами не стали))) Нельзя так говорить вообще,стадион не играет,играют игроки которых тренерует тренер,а руковадитель платит зарплату))а в конце требуют результат если купили всех все чтт хотел тренер,а если команду со.рал обин,платил другой а результат требуют у третего-таким макаром Спартак позже Краснодара чемпионом станет(до этого выигранные если не считать)
морозз
морозз ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 20:25
Виталий твоя фамилия не Думбадзе, очень популярная фамилия у таких правдорубов?
Levadia
17 мая 2016 в 20:17
Для шестого что-ли?)
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:58
зачем провоцируешь?
PATRIOT1965
17 мая 2016 в 19:55, ред.
Побольше общайся с Мутко на стадионе и первое будет,можешь слегка поплакаться.))))Пятым он недоволен, блин.Даренному коню в зубы не смотрят.
Chilahim
Chilahim ответ spartak never die (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:35
Гинер то не на свои строил, че ему жалеть то?)
Chilahim
Chilahim ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:34
Хорошо что это немцы не читают... вот там посещаемость.
Chilahim
Chilahim ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:20
все равно позорненькая посещаемость)
Чист
Чист ответ Ромбик (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:14
вот будет хохма если проводят - а что не раз бывало такое
Zimmer
17 мая 2016 в 19:10
Федун_Леонид, построили стадион, что бы быть всегда чемпионами? Что за чушь.
Chilahim
Chilahim ответ spartak never die (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:09
Химки ж вроде 14тыщные?
никита001
17 мая 2016 в 19:09
Конечно, об этом надо говорить после полного окончания сезона, но хотя бы вкратце. Вспомним 1978 год. Бесков вывел Спартак в высшую лигу и поначалу команда "кувыркалась", даже одно время занимая дно таблицы. Ближе к концу (пораньше, правда, нежели сейчас), освободившись от некоторых игроков, определявших лицо и игру Спартака в первой половине 70-х, выдали симпатичную игру и заняли ПЯТОЕ место. Ну, а 1979 - чемпионство.
Не будем проводить полных аналогий - это просто-напросто невозможно, ибо сам футбол изменился, страна другая, приоритеты сместились, но все же повод для размышлений есть. Нынешний Спартак проходит горнило закалки, на ходу регулируя игру, связки, наработки и так далее. После нескольких лет рутины какие-то позитивные подвижки появились. Аленичев УЖЕ знает, что именно надо команде. База строительства коллектива есть. Не надо искать волшебника на результат "здесь и сейчас". Идем своим курсом. Чемпион не чемпион, но занимать место выше нынешнего в следующем сезоне надо. Причем это не самоцель, но трамплин для будущего.
Поговорим (кто хочет, ечтественно) подробно после завершения сезона.
spartak never die
spartak never die ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:07
А теперь успокойся и выдохни,попей воды.
spartak never die
spartak never die ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:03
Поддерживаю.Его беспокоит только выхлоп.
Продал бы Авену и не парился.
Топил бы себе спокойно за днище киевское ;)
spartak never die
spartak never die ответ Red blu (раскрыть)
17 мая 2016 в 19:01
Смотри,чтоб Гинер не пожалел,что построил на 30-ку и не остался на не знающих аншлагов 18 тысячных Химарях ;)
Red blu
Red blu ответ Спартак Spartak (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 18:56, ред.
Легенда это 1:18 и 15 лет без побед!
vashinin
17 мая 2016 в 18:55
Так их, пусть знают))
Red blu
17 мая 2016 в 18:55
ФЕДУН ВИДНО УЖЕ ПОЖАЛЕЛ, ЧТО ПОСТРОИЛ СТАДИОН НА 45 ТЫСЯЧ!
Гость