Soccer.ru

Россия будет выведена из отбора ЧМ-2018, если в нём примут участие Косово и Гибралтар

18 мая 2016, 15:01

Член исполкома УЕФА Григорий Суркис рассказал о том, что сборная России будет выведена из отборочной группы H чемпионата мира 2018 года, с командами из которой планируется проведение товарищеских матчей, если в квалификации примут участие сборные Косова и Гибралтара:

«Если Косово и Гибралтар будут включены (в отборочный турнир чемпионата мира), то Россия перестанет быть шестой командой, которая будет иметь возможность участвовать в товарищеских матчах с командами одной из групп. В таком случае менеджмент УЕФА будет заниматься вопросом поиска соперников для сборной России. Этот вопрос, безусловно, находится в компетенции УЕФА».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Goger90 (раскрыть)
19 мая 2016 в 12:17
Так и Косово-часть Сербии.
Goger90
Goger90 ответ Dj.Depp (раскрыть)
19 мая 2016 в 11:46
А Крым-то чего? Это часть России.
Elves
Elves ответ XimeRajke (раскрыть)
19 мая 2016 в 11:31
Так-то это напрямую касается России.
Если будут играть Косово и Гибралтар, то Россию не включат в группу.
LionheaD
LionheaD ответ Твой Арсен (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:11
Сборная Крыма? Нет, ну серьезно?
mat73
18 мая 2016 в 23:07
И именно Суркису дали слово комментировать это событие, связанное с Россией
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Твой Арсен (раскрыть)
18 мая 2016 в 22:44
Году эдак в в 2016 основные матчи пройдут между Гибралтаром,Косово,Каталонией,Венето,Гагаузией и Корсикой.
controler05
controler05 ответ Sueverny (раскрыть)
18 мая 2016 в 21:22
я не про начало отборочного цикла, я про начало ЖЕРЕБЪЁВКИ отборочного цикла
Твой Арсен
18 мая 2016 в 20:37
В 2018 году у нас ЧМ. Победитель играет со сборными Крыма и Шотландии за обладание трофеем. Привет европейчеги.
Санчо Панса
18 мая 2016 в 20:24
А чего это мы им должны уступать место? Да, как хозяйка будущего ЧМ-2018, сборной России по барабану с кем играть, поскольку место на Мундиале уже за ней забронировано) И все таки хотелось бы посмотреть на наших футболистов в товарищеских матчах, чтобы они себя держали в тонусе и чтобы потихоньку сыгрывались!
ЮЗИК
18 мая 2016 в 20:23
не вижу проблемы Россия
lobsterdam
lobsterdam ответ Elves (раскрыть)
18 мая 2016 в 20:06
косоваров приняли в фифу, теперь они полноценные члены
starche
18 мая 2016 в 19:37
Во, как!
Sueverny
Sueverny ответ controler05 (раскрыть)
18 мая 2016 в 19:26
Вроде отбор не начался, или я что-то пропустил? Особенно страшен Гибралтар. Наверное приплели, чтобы не только Косово, но и "принципиальность". Как это напоминает отбор к чемпионату мира 1974-го года. Наш демарш не дал шансов участвовать в нем сборной СССР.
Sueverny
18 мая 2016 в 19:18, ред.
В УЕФА паника. Сказали бы лучше - мы их "присоеденим" к себе. Пусть не выпендриваются. "Референдум" проведем и у них. и хана.
controler05
controler05 ответ Фата лист (раскрыть)
18 мая 2016 в 18:53, ред.
на момент жеребъвки отбора к ЧМ-18, Гибралтар являлся членом "Уефа", поэтому играл в отборе к евро, и еврокубках, однако он не был членом "Фифа", и принимать участие в отборе на ЧМ, он не имел право. Теперь его приняли в "Фифа", а если бы не приняли бы, то он так и играл бы на Чемпионате Европы, не имея права играть на Чемпионате Мира
Фата лист
18 мая 2016 в 18:46
Я насчет Гибралтара не понял!
Мигалков
Мигалков ответ Venezuela (раскрыть)
18 мая 2016 в 17:32
Да уж.(
Привет редактору Антону Белюсь, видимо он с футболом на Вы.
Espana-Deutschland
18 мая 2016 в 17:28
У недостран же были какие-то свои игры? Вот пусть друг с другом и играют. В чём смысл пихать макак в отборочную группу? Чтобы Германия им опять 7 отгрузила.
Venezuela
18 мая 2016 в 17:21, ред.
Заголовок совершенно неадекватный. Как товарищеские игры с участниками одной группы пересекаются с отбором на ЧМ, на котором мы уже присутствуем? Ну будет больше команд, придется самим подбирать соперников по товарнякам тогда, раз правила не позволяют. Но что за формулировка "выведены из отбора"?
XimeRajke
XimeRajke ответ Elves (раскрыть)
18 мая 2016 в 17:05
Как же Вас волнуют дела других стран.Вот свои вообще не интересны, главное что творится там, за границей.
Сборная России играет, какая разница что там у других творится?
dima090887
18 мая 2016 в 17:02, ред.
Тогда и Каталония пусть отдельно выступает. С Гибр. понятно, но Косово. Вот вам футбол вне политики)))) Будем в отборах играть, раз такие м-ки там продажные сидят! Тогда сборную ЛНР и ДНР тоже давайте!
Чаудда
18 мая 2016 в 16:52
Да у суркиса ещё и нидержание !! Пусть не суёт свой шнобель в дела России.
Kwinto555
18 мая 2016 в 16:43
Правильное решение. Нет такой страны, как Косово.
Zimka
Zimka ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 16:23
Ну на Фарерах, Сан-Марино, Лихтенштейне и Гибралтаре по 30-40 тыс живут, если по поводу Косово тут политика, а играть я думаю они будут не хуже Албании через какое то время, то вот эти карлики футбольные просто подарок в группе на отборе.
DRDR_SaSa
18 мая 2016 в 16:13
Ого. Мало того, что Косово насолило политически, так ещё и тут могут свинью подложить. Но их понять можно - свинину не едят, а делиться - это по-пацански.
Zimka
Zimka ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 16:05, ред.
Я имею ввиду карликовые страны/маленькие автономии, не думаю что у Сан-Марино такой же потенциал как у Турции или Исландии.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Akatsuki72 (раскрыть)
18 мая 2016 в 15:59
Не спорю.)
Zimka
18 мая 2016 в 15:49
Надо как в хоккее делать уже 2 дивизион и туда отправлять всякие Фарерские острова, Мальты, Сан-Марино и т.д., а кто лучший тот и выйдет в высший дивизион, а то многому Гибралтар научиться получив 10-15 банок от условной Испании?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
18 мая 2016 в 15:44
а разве россия признала государственность косово, мудько?как ты вообще собирался играть с тем чего нет?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Dj.Depp (раскрыть)
18 мая 2016 в 15:36, ред.
А у тебя с чувством юмора беда-а-а-а! К тому же ты то, как раз про певца написал, народность то с маленькой буквы пишется.
Гость