Soccer.ru

Анчелотти: «Роналду в три часа ночи принимал ледяные ванны»

20 мая 2016, 17:45

Будущий наставник «Баварии» Карло Анчелотти вспомнил о совместной работе в «Реале» с нападающим Криштиану Роналду и рассказал о своих успехах в изучении немецкого языка.

«Роналду принимал ледяные ванны в три часа ночи, даже когда его дома ждала Ирина Шейк! Ему не так важны деньги, он просто всегда хочет быть первым.

Немецкий язык? Ох, он очень сложный. Эти глаголы... Иногда они находятся в начале предложения, а иногда в самом конце».

Все комментарии
karasc1
26 мая 2016 в 00:30
Коменты от педиков и девствинников
реал-король
22 мая 2016 в 20:05
Я не пойму, эти двое в топ коментах один с фото Роналду на аве, другой с фото Хари. Им только Рона похаить, а футбол им не интересен по ходу.
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Askar989 (раскрыть)
21 мая 2016 в 10:23
Я слышал такое от некоторых преподавателей, когда учился (я сам языковед). Некоторые и правда так считают. Возможно, тут есть человеческий фактор. Футболист скажет, что играть в футбол легче чем петь, а певец - что легче петь. Но я стараюсь смотреть объективно.

Английский - очень нелогичный язык. Во-первых, там очень много глагольных форм, значительно больше, чем в немецком. Во-вторых, в нём совершенный хаос в соответствии между написанием и произношением. В-третьих, в английском очень много фразовых глаголов, чей смысл не всегда ясен из содержания. Единственное, что реально легче в английском - это отсутствие склонений. Кроме того, говорить по-английски быстрее, фразы более короткие получаются.

Распространённость же английского языка, как кстати и испанского, который легче его значительно, и из тех языков, что мне попадались, вообще один самых лёгких, если не самый лёгкий, так вот, распространённость английского обусловлена тем, что Британская империя была крупнейшей в мире за всю историю, а также тем, что ныне ведущей страной являются США, которые создали интернет, и многие другие вещи, которыми мы сегодня пользуемся и где требуется английский. Тем не менее, это никак не связано с лёгкостью языка. До XIX века основным международным языком был французский. Немецкий также был распространён гораздо шире в различных своих вариациях и многочисленных диалектах. Поэтому тут дело исключительно во влиянии страны и истории. Если бы арабы, китайцы или русские создали мировые империи, раскинутые по всем континентам, как это сделала Британия и Испания - их языки бы ещё более значимое место, чем они занимают сейчас, хотя, впрочем, эти языки также довольно успешные и много людей говорит на них, и они используются в различных организациях.

Насчёт Языка Земли, Вы явно перегнули. На Земле нет единого языка, английский пока просто более влиятельный. Но его время постепенно уходит. К концу XXI века основным языком США станет испанский. Китай также увеличивает своё влияние. В Индии английский лишь "временный государственный", поскольку там множество языков, и надо как-то соединять страну. Влияние арабских стран также увеличивается. Во многих странах Европы есть интерес к изучению этого языка. Так что влияние английского постепенно снижается, хотя, конечно, в интернете и бизнесе его позиции пока непоколебимы. В любом случае, причиной этому явно не его "лёгкость".

А насчёт "неприятных" - ну так, на вкус и цвет товарищей нет.
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 10:05
Грамматика там действительно не самая лёгкая. Но она довольно логичная. Надо много учить, а если выучишь - то всё нормально. Исключений крайне мало. На мой взгляд, это легче, чем когда правила вроде бы есть, но исключений вагон и маленькая тележка.
madrid live
20 мая 2016 в 23:05
Вместо того чтобы команде титулы добывать он по ваннам шастает :(
3lodeg0s
20 мая 2016 в 22:40
Эх Карло, старый проказник, тоже с ним в ванной бывал.
creep
20 мая 2016 в 22:23
Нарушение режима. Ночью спать надо.
112910415
20 мая 2016 в 20:54
Ирина, впрочем, и не ждала
lobsterdam
20 мая 2016 в 20:36
зачем пошел к прижимистым немцам мучиться с языком? Брал бы пример с Капелы, тот пробил себе гонорар, штат переводчиков и и не парил себе мозги учебниками!
Mamaev
20 мая 2016 в 20:23
Ну так, шейк не кикбоксер, может и подождать
Санчо Панса
20 мая 2016 в 20:23
Вот такие вот интересные подробности. А хейтерам Криштиану только этого и надо! Ведь это смысл всей их жизни, по сути) Давай, Папа Карло! Без знания немецкого языка не легко будет. Пеп его довольно таки быстро освоил)
Сливки общества
Сливки общества ответ Askar989 (раскрыть)
20 мая 2016 в 19:33, ред.
Английский далеко не так прост как кажется. Произношение, к примеру, тот еще караул. И мировым он стал точно не из-за "простоты".) Тут роль сыграла как всегда политика. Есть статьи лингвистов, где подробно изъясняется, почему английский не годится на роль главного языка планеты.)
Мигалков
20 мая 2016 в 19:11
Профи. Уважуха таким. Не имея особого таланта добился всего своим трудом.
Chichulin Alexey
20 мая 2016 в 19:07
Хватит Ирку везде упоминать. Уже открыто сказала же она, что их отношения были простым пиар-ходом, который согласован агентами.
pasha_antipin
20 мая 2016 в 18:56
ты еще Русский не изучал, Карло!
MediaFire
20 мая 2016 в 18:49
Марокканское джакузи
TheDDS
20 мая 2016 в 18:49
Я даже знаю с кем =))
Ruslan3132
20 мая 2016 в 18:32
определяются комментаторы под этой новостью...у кого что болит.
Askar989
20 мая 2016 в 18:19
Роналду настоящий профессионал. Помню когда-то и Рауль спал в кислородной камере для увеличения продолжительности своей футбольной жизни.
Такая самоотверженность вызывает только уважение.
Askar989
Askar989 ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
20 мая 2016 в 18:16, ред.
Немецкий явно легче английского??) ЧУШЬ.
не знаю языка легче английского.
тебе любой языковед или переводчик скажет, что немецкий один из самых неприятных в плане изучения языков, а английский - наоборот, поэтому он так легко стал Языком Земли в отличие от китайского, арабского и уж тем более русского (одни из самых сложных)
Espana-Deutschland
20 мая 2016 в 18:06
Немецкий язык? Возможно, в сравнении с испанским или итальянским он сложный. Но он явно легче английского или русского, например.
Germann
20 мая 2016 в 17:58
Ну наверное ледяные ванные Роналду были - не без Снежной Королевы...))) Поэтому внимание на то что его ожидала Шейк - не особо то и обращалось...)))
Призрак Убитого Енота
20 мая 2016 в 17:56
Сейчас, я только пойму, нафига в три часа ночи принимать ванны, и прокомментирую.
BobShark
20 мая 2016 в 17:55, ред.
В Марокко жарко)
_Batistuta_
20 мая 2016 в 17:52
Новость про ледяные ванны и немецкие языки. Автор, да ты извращенец!
CriRо
20 мая 2016 в 17:48
В то время как Месси в солярии пролёживал.
Гость