Soccer.ru

Кантона: «Я бы предпочёл увидеть в МЮ Гвардиолу, а не Моуриньо»

24 мая 2016, 15:35

Легенда «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона признался, что предпочел бы видеть у руля команды после Луи ван Гала не Жозе Моуриньо, а Хосепа Гвардиолу.

«Я люблю Моуриньо, но с точки зрения стиля не думаю, что он подходит МЮ. Мне нравится его харизма, его страсть, его юмор. Он умен и требует стопроцентной отдачи от игроков. К тому же он выигрывает трофеи. Но я не думаю, что болельщикам МЮ понравится его футбол. Даже если он будет побеждать. Да, он может побеждать. Но такой ли игры ждут фанаты? Думаю, что нет. Я бы предпочел Гвардиолу. Это духовный сын Кройфа. Да, он окажется в Манчестере, но не в том клубе».

Все комментарии
Zidane5-10
25 мая 2016 в 06:53
представляю, во что бы Пеп превратил и так уничтоженную Галей МЮ.
nahan
25 мая 2016 в 06:26
Каждый имеет свое мнение...
Санчо Панса
24 мая 2016 в 20:33
Спасибо конечно, но я не пожелал бы такой участи Ман.Юнайтед! Тем более слова Сэра Алекса не стали бы пророческими, который как то сказал, что в один прекрасный день не удивляйтесь, если манкунианцев возглавит Жозе Моуриньо) Все таки красным дъяволам не нужны глобальные перемены, так что Маур будет куда полезнее Пепа в данной ситуации.
Mi6
Mi6
24 мая 2016 в 20:28
Эрик прав!!!
KaZёL
KaZёL ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:38
В Баварию он не на всё готовое пришёл?готовее некуда!итог?все фаны Баварии улыбались лишь когда он провёл последний матч и отчалил.
Rruma
Rruma ответ Mamaev (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:29
правду не скроешь )
belka1987
24 мая 2016 в 19:00, ред.
а что теперь смотреть на Трафорде
команда вся сидит в своей штрафной , боится высунуть нос . в Такой футбол обычно играют команды уровня 2 дивизиона и ниже . когда уровень на две головы ниже
но Моуриньо тратя 1 млрд. на игроков , делает команды "позорище " , которые никогда не играли в трусливый футбол
У Лысого команда играет только на победу и показывает " кто в доме хозяин" забивая кучу голов
Сколько смотрел матчи МЮ . всегда была атакующая команда . А теперь крепкий аутсайдер , который будет играть роль 20 команды таблицы , ставя автобусы у своих ворот
Red_team
24 мая 2016 в 18:50
Только не Гвардиолу, как по мне, он может только со звездами работать, не потянет он строить практически с нуля, Моур лучше "поднимает" клуб и выжимает максимум из имеющихся средств
Силантий
24 мая 2016 в 17:34
Кантона по другому и не скажет. Моуриньо_Жозе
KaZёL
24 мая 2016 в 17:29
Король Эрик в обиде за что-то на МЮ....
MSN-thebest
24 мая 2016 в 17:28, ред.
Золотые слова!
311
311
24 мая 2016 в 17:15
Пеп это тот же ЛВГ, только в профиль. Тотальный контроль в виде бестолкового перекатывания мяча. Зачем МЮ ЛВГ №2?)
DavideSanton
24 мая 2016 в 17:15
Не-не-не, нафиг вангалоподобных коучев. К черту владение, даешь контратаки
MS SQL Server MVP
24 мая 2016 в 17:15
А я бы предпочел бы видеть Сэра Алекса ! Вот почему то именно с ним и ассоциируется МЮ! Не Ван Галь, Не Моуриньо не Гвардиола не стоят рядом с Великим Алексом Фергусоном !
Igo0rek
Igo0rek ответ jet_set (раскрыть)
24 мая 2016 в 17:14
3 раза дойти до полуфинала ЛЧ, вот уж действительно позор...
Паша 1984
24 мая 2016 в 16:41
Посмотрим что ответит Моуриньо))
Kar_Laeda
24 мая 2016 в 16:38
Я бы предпочел бессмертного САФа всем остальным, но реальность - суровая вещь. Гвардиола сделал свой выбор. Жаль, мы не выиграли Вест Хэм. Было бы весело поглядеть на Пепа в Лиге Европы.
TheDDS
24 мая 2016 в 16:31
Все легенды за честных и порядочных тренеров
leib-17
24 мая 2016 в 16:29
А вот Канатону и не спрашивают! МанчестерЮнайтед
Apsny
Apsny ответ Валерон (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 16:18
В Барселоны на рубеже веков этот философ покупал за 25 млн Кристанваля, который прозябал на лавке и утух в карьере совсем потом.
WildKem
24 мая 2016 в 16:16
Ну здесь можно поспорить на счет его стиля, все же его команды тоже довольно таки прилично забивают, да и футбол в целом не такой уж скучный как многие любят как стереотип прилепить, да, его команды чаще думают об обороне, но при этом довольно таки быстрые атаки переход из обороны в атаку осуществляется обычно в 1-2 паса, может в 3 но все же быстро. Да играл он с Барселоной, тренеруя Интер и Реал, чересчур закрыто, но реально ту Барселону в открытый футбол обыграть было практически нереально, а так как чаще всего его приглашали в основном чтобы как можно быстрее выиграл трофеи, то красота футбола уходила в матчах с Барселоной на второй план, главное добиться положительного результата, а Челси когда в игре с Барселоной парковал автобус то тот Челси тренировал Ди Маттео, а не Моуриньо. А вот как раз хорошая игра в обороне и быстрый переход в атаку в 1-2 паса привычен такой футбол многим болельщикам МЮ, в свое время так и играли хорошо оборонялись, а потом те же Бекхэм,Скоулз,Гиггз быстро в 1-2 паса мяч оставляли штрафной соперника и всем нравилось и результаты хорошие были, да и вообще САФ тоже начинал строить команды, начиная с обороны, но с быстрым переходом в атаку, а ни как при ЛВГ было 100500 пасов на своей половине, так что стиль Маура все же не такой уж и печальный как многие любят писать, в основном опираясь на матчи с Барселоной.
Mamaev
24 мая 2016 в 16:11
Гвардиолу все уважают и ценят. Кроме соккерских барсафобов, естессно. Для них он физрук выезжавший на 2 сверхлюдях - Хави с Иньестой
Lionel Messi-10
24 мая 2016 в 15:59
В принципе САФ того же мнения.
Маур выжмет все с команды, как он это делал в Интере, Челси да и в том же реале.
Он тренер одного сезона.
barcelonistas
24 мая 2016 в 15:47
Фергюсон тоже. И я очень ждал Гвардиолу в МЮ, еще со времен его ухода из "Барсы". Его клуб, могло бы получиться. Жаль, что пошел в МС.
mphuZ
24 мая 2016 в 15:42
Он сам выбрал деньги, а не знаменитый клуб.
jet_set
24 мая 2016 в 15:41, ред.
Только лысого проходимца в МЮ не хватало. Сейчас и так времена тяжелых перемен, а если еще и Пеп пришел бы в МЮ, то вообще было бы плохо. Учитывая как этот проходимец разрушил великолепную машину Хайнкеса (в отместку за то, что Бавария уничтожила Барсу в полуфинале ЛЧ со счетом 7:0) с МЮ бы Пеп вылетел в Чемпионшип. Он только и умеет что выезжать на чужом багаже. В Барсе благодаря Райкарду и судьям брал титулы, в Баварии на разрушенном каркасе машины Хайнкеса умудрился взять три золота Бундеслиги и три раза опозорится в ЛЧ с испанскими командами.
Bearded man
24 мая 2016 в 15:40
Вот будет забавно, когда МЮ под руководством Маура забьет больше Сити и в очных встречах дважды вынесет их.))
Гость