Soccer.ru

Луческу: «У „Зенита“ есть большой потенциал»

24 мая 2016, 18:37

Новоиспеченный главный тренер «Зенита» Мирча Луческу дал свое первое интервью на новой должности:

«Быть тренером „Зенита“ — большая честь для меня. Мы много общались, еще когда я работал в „Шахтере“. Я знаю потенциал этой команды, знаю болельщиков, знаю, чего хочет „Зенит“ в футболе, каких успехов хочет добиться в Европе. Помню, как Тимощук уезжал от нас в Петербург, и я всегда с удовольствием следил за его новой командой, за ним самим. Было очень приятно, когда „Зенит“ завоевал с ним чемпионский титул в 2007-м, а затем и европейские награды. И мы тогда поверили, что сможем добиться подобного. 

„Зенит“ располагает всем необходимым для работы. Мы провели очень профессиональную встречу с руководством клуба, я посмотрел и новый стадион. У „Зенита“ есть большой потенциал. К сожалению, с игроками пока не встретился, но время еще есть. 

И, конечно, Санкт-Петербург — один из самых прекрасных городов мира. Надеюсь, что все вместе мы сможем добиться того, о чем мечтают наши болельщики — добиться успехов и побед! Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе.

Когда приеду в Санкт-Петербург? Думаю, в начале июня. Сейчас я отправляюсь на финал Лиги чемпионов и уже затем приеду, чтобы начать работу. За несколько дней до старта и медицинского осмотра команды».

Все комментарии
goga moga
25 мая 2016 в 22:44
Теперь ЛуческА приведет за собой в славный бомжатник славных афронегров
Судья
Судья ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2016 в 11:14
Вам вынесено предупреждение за провокацию
удав
25 мая 2016 в 11:00
был потенциал и у шахтера и стадион великолепный и игроки,если бы не война луческу работал бы там стабильно и успешно пока сам бы не решил завязать с футболом(
вованыч 80
вованыч 80 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
25 мая 2016 в 07:34
Предыдущие годы мы попадали в группу с 3ей корзины,сейчас же с первой.т.ч пободаемся!!!
nahan
25 мая 2016 в 06:31
С Луческу Зенит будет силен как никогда, если к тому же сохранят состав.
staslung
staslung ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2016 в 05:23
Так оно ....твоя правда, бывют команды выстреливают с перепуга но главное это стабильность - это показатель уровня команды ,тренера и футболиста и как я думаю это главное качество в футболе.
staslung
staslung ответ seregavj955 (раскрыть)
25 мая 2016 в 04:45, ред.
Не вопрос , я не обидчевый . Кстати в этом году Динамо К. очень даже неплохо выглядели...понравелись с Ребровым прогресс на лицо, команда играет на победу в каждом матче - это значит что есть характер( а если есть характер будут и победы) и дисциплину игровую вроде как наладели чего при Блохине и близко не было теперь опыту бы международного Реброву понабраться и порядок. . Жаль вабще что Блоха так безпринцыпно игры проигрывал ....с таким составом который он собрал (и которым сейчас умело руководит Серега) должен был рвать и метать всех и каждого....но опять ДЕСЦИПЛИНА игровая и общекомандная была на нуле это и сыграло с ним роковую шутку в его карьере ...а ведь футболист с большой буквы. Он сборную очень неплохо вел и зря слился от туда -это было его место . А за Киев всегда радуюсь когда выигрывают удачи братьям славянам большому клубу и великому Городу.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
25 мая 2016 в 03:17
А кони что внесли в копилку за последние годы? Только позорные игры с Вольсбургом все видели, а не очки в копилку.
seregavj955
seregavj955 ответ staslung (раскрыть)
25 мая 2016 в 03:07, ред.
Извини и за мою грубость. Но Динамо постоянный участник Еврокубков,но в ЧУ согласен Шахтер сильнее,несмотря на то,что ДК -чемпион.
Dgoni67
25 мая 2016 в 00:25
Главное, чтобы и у тренера остался потенциал! Удачи, Мирча!
Dgoni67
Dgoni67 ответ Великолепный (раскрыть)
25 мая 2016 в 00:21
Зенит тратил все силы на ЛЧ, зарабатывая очки и авторитет для России, поэтому потерял нужные очки в начале года в ЧР, а твой ЦСКА испугался футбольных грандов и слил ЛЧ.
Великолепный
Великолепный ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:47
Там нечем придумывать)) Все в газовом угаре))
staslung
staslung ответ seregavj955 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:25
Извени, Киев обидел зацепил ненароком неправ ничего личного я не фанат ни Шахты ни Динамо просто независемое сравнение ....но надо и киевлянам отдать должное ,исправляються.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ summer2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:16
Да ладно, не может быть, а чего так мало? Давай еще придумай не стесняйся.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ summer2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:12, ред.
Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Поживем увидим.......
Великолепный
24 мая 2016 в 23:11
Назовите тренера, который в 70 лет возглавил новый клуб и добился БОЛЬШИХ успехов?
summer2014
summer2014 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:09, ред.
Вам дадут 4 очка за группу, Нам 2 очка. Вот только у кого больше побед будет? Догадаться не трудно) Значит Зенит как обычно больше всех принес в копилку России евро очков!
summer2014
summer2014 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:06
http://ru. uefa. com/memberassociations/uefarankings/club/
summer2014
summer2014 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:05
Не хватает третьего аккаунта "Великий ЦСКА Москва"
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ summer2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:03
Ждем новый рейтинг УЕФА после того как Зенит не попал в Л/Ч У тебя старые данные.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ summer2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:02
Ну что нашел?
summer2014
24 мая 2016 в 23:00
Рейтинг клубов УЕФА

15. Зенит
39. Рубин
41. ЦСКА Москва
66. Анжи
67. Локомотив Москва
75. Динамо Москва
87. Краснодар
101. Спартак Москва
120. Кубань
146. Ростов
Evilhuman
24 мая 2016 в 23:00
ну чтож, удачи Луческу на тренерском поприще с Зенитом, интересно посмотреть как будет выглядеть команда
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ CL2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:59, ред.
Как это причем тут Бенфика? Не обыграть второй состав Бенфики и еще кричать, что зенит самый могучий, это просто смешно, не только игрокам Бенфики, но и всем остальным. Да и в России зенит третья команда. Где же здесь могучесть?
summer2014
24 мая 2016 в 22:58
Найдите три отличия от "Проффи" и "Великолепный" !
waren61rus
waren61rus ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:56
Самая богатая!
Великолепный
Великолепный ответ CL2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:53
Ошибаешься перед Боашем была задача выиграть Чемпионат России и попасть в 1/4 финала Л/Ч, Боаш эти две задачи провалил))
руна
руна ответ staslung (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:51
средний чемп я имел виду украинский!!!
CL2014
CL2014 ответ Великолепный (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:51
... Первым с конца... Особенно в группах ЛЧ
CL2014
CL2014 ответ Великолепный (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:50
То что в следующем сезоне в ЛЧ играть не будем это безусловно потеря. Но перед АВБ не ставилась задача в ЧР. Зенит ему внимание особо не уделял, особенно в начале сезона. Зенит в отличии от ЦСКА играет на ЛЧ, и выиграв группу авб ставил запасной состав на матчи ЧР, таким образом сливали их.
Гость