Soccer.ru

Овчинников: «Акинфеев практически в каждом матче делает такие сэйвы, как в игре с „Рубином“»

26 мая 2016, 17:13

Тренер вратарей ЦСКА и сборной России Сергей Овчинников высоко оценил уровень игры голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева. Овчинников вспомнил матч 30-го тура РФПЛ с «Рубином», когда Акинфеев в концовке поединка спас свои ворота, отбив подряд два удара. 

«Этот сэйв отличается от всех остальных тем фактом, что он принес команде чемпионство. Он делает такие сэйвы практически в каждом матче, но их никто не замечает и об этом никто не пишет. Очень жаль, что в прессе к нему относятся неправильно. Это реально ценный, сильный вратарь, который приносит очки, а это самое ценное качество для вратаря.

Понятно, что Игорь — ярко выраженный первый номер сборной, который нигде не дал в этом усомниться. Все остальные вратари тоже очень высокого уровня, каждый готов выйти на поле и сыграть. Больших сложностей с выбором второго и третьего вратаря не было. Круг кандидатов был очерчен уже давно, люди до конца чемпионата подтвердили свой уровень.

Те люди, которые были вызваны, заслужили это. Есть ряд критериев, по которым вратари были вызваны на сбор, эти критерии отличаются от критериев болельщиков. Это больше профессиональный выбор».

Все комментарии
Liverpoolfc94
Liverpoolfc94 ответ BDA81 (раскрыть)
29 мая 2016 в 14:30
Баран ниче больше не скажешь
Liverpoolfc94
29 мая 2016 в 14:22
Хватит врать
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Сергей Саныч (раскрыть)
27 мая 2016 в 09:15
Привет Сергей Саныч! Ты же уважаемый болельщик Спартака. Тебя это так сильно задело что ли?
nahan
27 мая 2016 в 07:39
Акинфеев практически один решил исход матча с Рубином.
BDA81
BDA81 ответ cska-62 (раскрыть)
27 мая 2016 в 02:28
Если рассуждать объективно и беспристрастно, то Игорь далеко за 20 если не тридцать....любой клуб топ-3 чемпионатов имеет такого вратаря или лучше, но точно не хуже....
BDA81
BDA81 ответ Red blu (раскрыть)
27 мая 2016 в 02:15
Посмотри и послушай ,может что в голову в твою дойдёт....и зделай выводы....

BDA81
BDA81 ответ Red blu (раскрыть)
27 мая 2016 в 02:08
ЛЮБУЙСЯ на Игорька )))

cska-62
cska-62 ответ Red blu (раскрыть)
27 мая 2016 в 01:23
Я очень надеялся, что после финального свистка команда начнёт качать Акинфеева... Именно он принёс ЗОЛОТО команде... Иначе было бы СЕРЕБРО...
cska-62
cska-62 ответ yrasikos22 (раскрыть)
27 мая 2016 в 01:18
Лодыгин очень хорош в створе ворот... Отрицать это глупо... Начинал учиться играть ногами, но тут "чёрт попутал" (или тренер вратарей, не знаю?!)... Стал пытаться копировать игру Нойера... Результат все видели сами... До первого наказания я тогда писал на "соккере" неоднократно, что рано или поздно везение закончится (первые его неуклюжие выходы оставались безнаказанными). Ну а потом целая серия наказаний и лавка запасных... Будто Всевышний воскликнул: "Не понимает по-хорошему?! И читать конструктивную критику не научился?! Придётся проучить!"
Очень надеюсь, что всё это в прошлом... Из Лодыгина должен получиться хороший и надёжный вратарь. Но пока бы я вторым номером после Акинфеева считал бы Гилерме... Несмотря на то, что у меня, как и у Лодыгина, тоже русско-греческие корни... :-)))
phantom46
27 мая 2016 в 01:16
Успокойте фанатов ЦСКА! Он не собирался отбивать! Видно же что он поднял руку что-то просигнализировать судье, а тут мячик попал, ну он и заткнулся сразу, понял что "СЕЙВ" сделал!!!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ yrasikos22 (раскрыть)
27 мая 2016 в 01:03
Косяки лодыркина просто детские и частые,поэтому ему и не светит в воротах национальной сборной!
redbluegorsk
27 мая 2016 в 00:56
В Казани Игорь сделал поистине золотой сейв!!!
yrasikos22
yrasikos22 ответ cska-62 (раскрыть)
27 мая 2016 в 00:17
Согласен,ну так если к примеру взять конкурента Акинфеева,Лодыгина в него за каждую ошибку подобную как в видео, критику кидают сразу...
RMUKMU
26 мая 2016 в 23:11
Сергей Иванович Овчинников врёт и не краснеет.
cska-62
cska-62 ответ yrasikos22 (раскрыть)
26 мая 2016 в 22:41
Не так много ошибок за 12 с лишним лет игры на самом высоком уровне... Это если рассуждать объективно, ну а если кто-то просто желает покуражиться над чужими ошибками, то пусть сделает подборку с курьёзными промахами Месси или Роналду... Они тоже бывают... Просто в общем объёме их игры - их ничтожно мало. Равно как и ошибок у Акинфеева... :-))))
cska-62
cska-62 ответ Red blu (раскрыть)
26 мая 2016 в 22:25
Если рассуждать объективно и беспристрастно, то Игорь, как минимум, в десятке лучших... Или даже пятёрке... Ну а расставлять всех индивидуально по местам, глупо... Я, например, не представляю, кого поставить выше - Буффона или Чеха?!
cska-62
26 мая 2016 в 22:21
«Этот сэйв отличается от всех остальных тем фактом, что он принес команде чемпионство".
Сергей Овчинников

Так где ЗОЛОТОЙ БЮСТ Игорю Акинфееву на базе ЦСКА, о котором я написал сразу после тех чудес на 85 минуте матча в Казани?
Gogi Gogin
26 мая 2016 в 22:09, ред.
Интересно,если в уставе клуба прописано,что Акинфееву нельзя делать замечания,то хвалить его тоже прописано в уставе,или это личная инициатива Овчинникова?
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 22:02
Ну а пока всеравно жмот ))
Tajfun
Tajfun ответ морозз (раскрыть)
26 мая 2016 в 21:58
Саныч привет! Ок.
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 21:45
А без салатовый футболки жмот )
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 21:39
Но Игорь обновит рекорд !)
Red blu
26 мая 2016 в 21:18, ред.
Акинфеев вошёл в число 20 лучших вратарей мира

Авторитетное издание The Telegraph составило список из 20 лучших вратарей мира. 30-летний голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев занял 14-е место в рейтинге.

spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 21:18
Мамаев Хорсу спинку трёт )
yrasikos22
26 мая 2016 в 21:03
spartach n1
spartach n1 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 20:55
Что ждать от глора Игорька !)
spartach n1
spartach n1 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 20:45
А рир нетрезв уже слегка ))
Эльдиев Турпал
26 мая 2016 в 20:27, ред.
"Особенно"запомнился его сэйв в матче ЧМ 2014 в Бразилии с Корейцами
varen
26 мая 2016 в 20:22
Интересно, худшим на ЧМ Балет признавался, а на ЧЕ слабо ?
varen
varen ответ Санчо Панса (раскрыть)
26 мая 2016 в 20:21
Че ты несешь..Овчина, как и Балет всегда свой пускал. :-)) По чесноку, и тот и другой-середнячки.
Гость