Soccer.ru

Уткин: «Нет никаких предпосылок для возвращения „Динамо“ в РФПЛ спустя год»

26 мая 2016, 21:22

Российский комментатор Василий Уткин порассуждал о перспктивах московского «Динамо», которое впервые в своей истории понизилось в классе.

«Дорогие болельщики „Динамо“! Как вы там, пережили вылет любимой команды? Отболело? Резкая тоска стала осознанной болью, или всё-таки ещё не стала? Имейте в виду: ваши злоключения очень и очень далеки от завершения. Никаких настоящих предпосылок для возвращения „Динамо“ в элиту спустя год обновленным и наглым, пусть и не слишком богатым, не просматривается. И пресловутое „очищение первым дивизионом“ сейчас имеет с реальностью не больше сходства, чем подобный путь, пройденный когда-то „Спартаком“, с лежанием на диване Васисуалия Лоханкина, от которого ушла жена и он ждет в этой связи наступления новой жизни.

Руководство „Динамо“ никто не выгонит. Нет таких выгонялок и нет таких людей, которых хотелось бы этим порадовать. Посудите сами: „бело-голубые“ неделю как покинули крайне узкий клуб европейских команд, которые никогда не покидали элитный дивизион в своих странах. Таких — всего 12 на весь континент. Как вы думаете, что было бы в городе, например, Роттердаме, если бы вылетел „Фейеноорд“? Кстати, недавно было близко. В городе об опасности знали тогда все, и не потому, что поголовно болеют, а потому, что Роттердам ходил ходуном. Что случилось бы в Бильбао, если бы впервые в жизни вылетел из примеры „Атлетик“? Или в Лиссабоне, постигни такая судьба „Спортинг“ или „Бенфику“?..

Я вовсе не тоскую по погромам и нисколько к ним не призываю. Но если беды „Динамо“ собрали в фан-секторе тысячи три человек, которые были с первой и до последней минуты забиты и перепеты болельщиками соперника, а по окончании этого позора разошлись по домам и, в крайнем случае, поскандалили с домашними, то, видимо, так и надо. Так же и футболист „Динамо“ Бечирай, например, схватился в конце первого тайма за голень да и ухромал с поля – чего корячиться? Суровый лидер полузащиты Денисов даже не нахамил никому, даже карточку не получил – и я опять не о кровожадности. Просто буднично все как-то.

Вы чудес не ждите, чудеса уже свершились. Перемены в совете директоров недвусмысленно указывают на то, что дружба ЦС „Динамо“ с банком ВТБ дышит на ладан. То есть, денег не будет. Предположим, и это правда, на выход в Премьер-Лигу баснословные суммы и не нужны; но мы ведь знаем, насколько талантливо руководство клуба? А оно остается на месте.

Сейчас „Динамо“ занимается муссированием громких тренерских имен для реанимации команды. А вам, кстати, не приходило в голову, что „бело-голубые“ сегодня – сладкая пенсия для маститого наставника? Не нужно ехать за тридевять земель, живи себе в Москве, и профессионального вызова никакого. Не получится – всегда можно пожать плечами: вы же понимаете, там такой бардак…»

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
redbluegorsk
redbluegorsk ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
02 июня 2016 в 23:41
В данном случае,не допускать вылет надо было еще в прошлом году,а за последние три-пять матчей уже никто не в силах,что-либо предпринять...
Nikola45
Nikola45 ответ redbluegorsk (раскрыть)
28 мая 2016 в 19:17
Нужно дожить до начала чемпионата! Там будет видно! Единственная команда против которой я болею! ) Причем с любым соперникам! Не один игрок не осудил выходку с Блокадными карточками!
Kolymchanin
Kolymchanin ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2016 в 22:10
Смотрю ваши "коментарии" и все больше убеждаюсь, что вы больной человек.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Ариф Максимович (раскрыть)
27 мая 2016 в 19:35
Авангард не выходил? После позора в 2007 году не видно чет
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ pomor45 (раскрыть)
27 мая 2016 в 19:33
Деньги у Ростова от Ротенберга. а не что-то еще
Kurt Bekelman
27 мая 2016 в 19:33
Еще раз прочитал эти его мысли и сделал для себя вывод : Василий явно судьбой обижен.
Его комментарии на матче Динамо-Локомотив больше раздражали. Был момент тогда, что комментатор на бровке сказал " сегодня будет больше двух забитых мячей", на что этот кря-кря начал гундеть. Вечно перебивал всех. никого не слушал. Настоящий изгой
OLS
OLS ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2016 в 18:17
Да паровозик под откос пустить!!
МапС
27 мая 2016 в 17:12
Посмотрим. Я на Динамо со Спартаком-2 обязательно схожу. Вангую, что дерби не в Соколях будет, а на Открывашке.
docn2014
27 мая 2016 в 15:03
Уткин хоть толст ,пьян и нос у него в табаке ,но здесь он прав.
забайкальский армеец
27 мая 2016 в 14:21
Не жирному борову обсуждать дела Динамо,как всегда хочет хоть где нибудь засветится это толстое существо.
pomor45
27 мая 2016 в 14:13
дружба ЦС „Динамо“ с банком ВТБ дышит на ладан. То есть, денег не будет.
--------------------------------------------------------------------------------
Если денег не будет, то и ничего не будет, кроме ПФЛ: москвичи не ростовчане - на энтузиазме играть не станут.
SanitarForest
SanitarForest ответ Я_Андрей (раскрыть)
27 мая 2016 в 14:07
звучит все это точно так же как Спартак-великий клуб)))
Я_Андрей
Я_Андрей ответ SanitarForest (раскрыть)
27 мая 2016 в 12:28
ну для России сойдёт. В Москве есть много симпатизирующих Динамо. Для моосквичей же построят гипермаркеты всякие а не для иностранцев. Хотя в своё время Динамо наделало шума в Европе и имя динамовца Яшина до сих пор у многих на устах.
Котяччо
27 мая 2016 в 12:26
Все идет по плану. Педо развалили, Питерское Динамо сгноили...сейчас уберут Московское...потом думаю развалят Локомотив (уже к этому идет)...ну а потом хз.
Fantasy
27 мая 2016 в 12:14
Как и нет предпосылок для твоего похудения.
нечитайло
27 мая 2016 в 12:01
если все разбегутся, то не видать динамо как лидера в премьере
AleksCap
AleksCap ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 мая 2016 в 11:13
Он говорит о том, что та тенденция с которой Динамо падало в РФПЛ, не позволит Динамо сразу воспрянуть в ФНЛ. Что если болельщики с легкостью съели вылет, то их больше ничем не напугать. И о том, что заинтересованного в успехе специалиста найти будет нелегко. Не стоит обвинять его за то, что он говорит правду.
От себя лишь могу добавить что Динамо, команду с почти вековой историей Советского и Российского футбола просто напросто слили! Как говорится ничего личного, просто бизнес! Болельщики и общественность тихо съела! Ни тебе грандиозных репортажей о крахе великой команды, ни погромов на стадионах, митингов, маршей и протестов! Тихо и мирно!
Что изменится в ФНЛ?
Санчо Панса
Санчо Панса ответ AleksCap (раскрыть)
27 мая 2016 в 10:55
Привет! Он говорит, что нет никаких оснований, чтобы Динамо вернулось в РПЛ через год. Я с ним не согласен!
SanitarForest
SanitarForest ответ Я_Андрей (раскрыть)
27 мая 2016 в 10:44
Бавария-бренд,Реал-бренд,Барселона-бренд...да даже мертвый Милан-бренд...а Динамо это не бренд,это дно
Я_Андрей
Я_Андрей ответ SanitarForest (раскрыть)
27 мая 2016 в 10:27
ну да - как бренд для развития бизнеса.
Я_Андрей
Я_Андрей ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 мая 2016 в 10:25
мне лично кажется Уткин накаляет чувство агрессии у ультраса Динамо, что в Москве прилично. И вдобавок он же этих поддерживает - активистов навального и ходора.
Да и вообще мне кажется Динамо с политикой ой как связано! Внешторбанк (а это ой как сработало тоже на развал СССР), вылет очень странный. Вот и пытаются сейчас активную агрессивную силу влить в ряды оппозиции. ЦСКА и Спартак ультрасы то себя ещё нормально ведут (хоть и бывают стычки) - хотя если вылетят спартачи - это будет бомба в Москве!
cska1948
cska1948 ответ Таганский (раскрыть)
27 мая 2016 в 10:21
Так его прав лишили. Вот он и переквалифицировался в предсказатели
Ариф Максимович
27 мая 2016 в 10:11
Сэм не проходил ? После вылета ни разу не видел.
AleksCap
AleksCap ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 мая 2016 в 09:52
Что сделал Уткин с Динамо? По-моему он не виноват в том, что Динамо вылетело, а пишет всё по делу... что не так?
Sofit
27 мая 2016 в 09:08
Вероятность возврата Динамо в РФПЛ больше, чем этого [Соблюдайте правила]ка на матч тв
ДСА
27 мая 2016 в 08:53
Будут деньги у Динамо - будет и борьба за возвращение.
muntian
27 мая 2016 в 08:35
Такое ощущение,что товарищ Уткин призывает к погромам.В Москве ходят на Спартак и ЦСКА.Можно еще один клуб отправить в ФНЛ,глядишь и появиться у москвичей интерес к футболу.
Санчо Панса
27 мая 2016 в 08:33
Зачем по Динамо так прошелся? Уткин трансформировался из обычного телекомментатора и спортивного журналиста в не-до-эксперта и балабола! Василий, лучше пиши мемуары, как и обещал) Будет интересно узнать о том, что с ним случилось в прошлом.
Юрий Брегин
27 мая 2016 в 08:24
Василий, такой Василий.... Ещё цепляется за чью-то личную жизнь. У самого то как на личном фронте? По высказыванию - бабка рязанская...
DAN57
27 мая 2016 в 08:10
Утик, как обычно под синькой статью бомбанул, ну и с Валерой пообщался, естественно..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить