Soccer.ru

Сёмин: «В „Локомотиве“ сейчас идёт деградация по всем направлениям»

27 мая 2016, 09:01

Экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал текущую ситуацию в клубе:

«„Локомотив“ после удачного старта не попал в еврокубки? Все закономерно. Итоговая таблица – это год работы клуба, она расставляет всех по заслуженным местам. Где-то очко недобрали, где-то перебрали, случаются ошибки судей – то в одну сторону, то в другую, обычно 50 на 50. 

Ничего личного в моих словах о „Локомотиве“ не ищите, все – только в интересах дела. „Локомотив“ очень тяжело входил в элиту, очень трудно шел из первой лиги, команда в Москве была никому не нужна. Долгие годы создавалась другая психологическая обстановка в клубе. В него стали приходить люди, кровно заинтересованные в прогрессе. И вскоре, например, селекционная служба в „Локомотиве“ стала лучшей, на нас равнялись. Постоянно улучшалась и инфраструктура клуба. Школа стала одной из лучших в Москве. Появился интернат, вторая команда клуба – „Спартак“ сейчас таковую имеет, благодаря чему клуб не теряет игроков, немного недотягивающих до главной команды. Улучшалась инфраструктура – появились великолепная база, потом стадион, крытый манеж, второй стадион. „Локомотив“ играл в полуфиналах Кубка кубков, дважды входил в число 16 лучших клубов Европы. К нам приезжали „Интер“, „Милан“, „Реал“, „Барселона“, „Бавария“…

Пришли к этому, потому что клуб был выстроен системно, в его структуру не могли попасть случайные люди, в том числе и случайные футболисты. Лима, человек несгибаемого характера, перешел из „Ромы“, выиграв чемпионат Италии, хотя мог продолжить там карьеру. Взяли Хохлова, Сычева, из „Порту“ вернулся Овчинников, из „Ромы“ Гуренко, потому что была выстроена система, в которой футболисты чувствовали себя комфортно. Клуб стал очень мощным, сильным, опуститься ниже 3-го места считалось неудачей, практически каждый год боролись за чемпионское звание. Сейчас же в нем идет деградация по всем направлениям».

Все комментарии
Red-green-Hooligans
27 мая 2016 в 20:11
Да Юрий Палыч так оно и есть...
MEXANIKUS
27 мая 2016 в 14:19
Шпалыч зрит в корень. Локомотив
Casey Ryback
Casey Ryback ответ Дедуктор (раскрыть)
27 мая 2016 в 14:11, ред.
Падать начал, когда ушёл из клуба в 5 году...
Когда вернулся, система была иная, в том числе люди...
Casey Ryback
27 мая 2016 в 14:10
Семин_Юрий Чётко всё расставил по местам!))
Дедуктор
27 мая 2016 в 14:05
Вообще то, падать Локомотив начал именно при Шпалыче. А самой интересной игра была при Муслине. Забавно что Муслина убрали когда Локо шел на 1 месте в таблице. Взяли Долматова и финишировали 3-ми. Это былоначало дураковаляния. И Смородской тогда в Локо не было. Были дураки. Смородской не было.
pomor45
27 мая 2016 в 13:53
ЛОКО деградирует на среднем уровне - заметно даже по ЧР, а ЦСКА на высшем - заметно пока только в еврокубках.
Dominators
27 мая 2016 в 13:47
НЕТ ЛОСЬКОВА И ВСЕ.НЕТ ТРЕНЕРА И ВСЕ.НЕТ НИЧЕГО.ЕСТЬ ТОЛЬКО СМОРОДСКАЯ.
DAN57
27 мая 2016 в 12:27
Шпалыч зрит в корень..
Barsis
27 мая 2016 в 10:46
Все правильно разложил Юрий Павлович, высокие результаты не получаются абы-как, особенно на протяжении нескольких сезонов подряд. Сейчас ситуация совсем другая, уже который год клуб барахтается немного выше середины таблицы, а 3-е место служит предметом гордости и успеха.
Санчо Панса
27 мая 2016 в 10:42
Наверняка всем болельщикам Локомотива неприятно такое слышать от самого Юрия Палыча. Но вообщем то он прав! Рыба гниет с головы, а в случае с Локо это так и есть.. Смородская еще пока не наигралась в футбол, мда.
mordvin60
27 мая 2016 в 10:39
Жёстко
КЭТиК
27 мая 2016 в 10:17
Локомотив готовится в путь вслед за Динамо.
AzzY
27 мая 2016 в 10:15
Шпалыча надо на место Смородской! Вот когда к Локо вернется вдохновение и порядок!
ermak6848
27 мая 2016 в 10:02
Юрий Павлович - знает, что говорит.
Пора приглашать на должность Главного "стрелочника" в тупиковом разъезде РЖД,
для фк "Локомотив"
Sueverny
27 мая 2016 в 09:47
Юрий Павлович не упомянул одного, только на мой взгляд важного, в бытность его тренером Локомотива трибуны были заполнены молодыми людьми и девушками. Как на дискотеке. Теперь этого нет, а жаль.
Иван Котовский
27 мая 2016 в 09:41
Как по бывшим заслугам - так хоть на первое место ставь, а как при нынешней игре - так только здесь и место...
112910415
27 мая 2016 в 09:33
похоже на то
Анжи-Арена05
27 мая 2016 в 09:25
Палыч, какой был дуэт с Филатовым. Вернуть бы тот локомотив, где в ЛЧ была стабильность, не то что там цска с зенитом творят
морозз
27 мая 2016 в 09:16
На данный момент бизнес превалирует над футболом, продаются хорошие игроки, приобретаются непонятно какие ! Имея такую инфраструктуру и такой стадион...не попадать хотя бы в ЛЕ, полная деградация! Кто то мне проведёт аналогию с Спартаком и я соглашусь, с единственным отступлением, у Спартака стадион только появился и отмазываться теперь от результата стало ещё сложнее!
Germann
27 мая 2016 в 09:12
Даёшь Смородскую - на Палыча!!!
Трезвый повар
27 мая 2016 в 09:10
Палыч покритиковал нынешнюю команду и заодно напомнил о своих прошлых успехах)Намекает старый что бы его пригласили?))
александр тарасов 1
27 мая 2016 в 09:10
Просто главой РЖД был человек, который любил футбол, любил клуб и Локо был ему глубоко небезразличен (вечная ему память!). Разве могла бы очкастая мадам стать президентом клуба при Аксененко ? А сейчас всем этим Белозеровым клуб до одного места, отсюда имеем то, что имеем.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ starche (раскрыть)
27 мая 2016 в 09:10
Было.........
Но прошло
MEXANIKUS
27 мая 2016 в 09:08
Jurij_Mar
27 мая 2016 в 09:07
Были у Локо "золотые"времена.Сейчас стараниями псевдофутбольных менеджеров его превратили в какое то захолустное футбольное заведение.И это печально.
starche
27 мая 2016 в 09:05
Было...........................
Икар-Икар