Soccer.ru

«Донэнерго» предоставил «Ростову» долгосрочный заем

27 мая 2016, 22:30

Титульный спонсор «Ростова» компания «Донэнерго» приняла решение выделить клубу долгосрочный заем в размере 150 миллионов рублей, об этом рассказал исполнительный директор компании Сергей Сизиков.

«Общество предоставило долгосрочный заем в размере 150 миллионов рублей. Руководство „Донэнерго“ обеспокоено сложившейся ситуацией и считает необходимым оказать финансовую поддержку клубу», – говорится в заявлении.

«Все сотрудники компании следили за успешной игрой донского клуба на Чемпионате России по футболу. Мы просто обязаны поддержать команду в это непростое для него время!».

Все комментарии
В натуре кипяток
В натуре кипяток ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
29 мая 2016 в 03:36
Если российский чиновник подписывает какой либо документ о выдаче бюджетных денег действует принцип - откат..!
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ bashnat013 (раскрыть)
28 мая 2016 в 12:58
Легенда или быль, но когда ныне покойному всемирно известному тенору Лучано Паваротти предложили выступить с концертом в России, его импресарио, узнав размер гонорара. с сарказмом сказал, что за "такие деньги" маэстро Паваротти не согласится спеть даже музыкальную гамму, а тем более дать большой сольный концерт. С таким подходом надо относиться и к "средней зарплате" футболиста. которая не может быть сопоставима со средней зарплатой россиянина или, даже, министра по спорту. Другое дело, что в России эта самая средняя зарплата футболиста завышена и не соответствует уровню его мастерства.
Силантий
28 мая 2016 в 12:08
удачи в еврокубках! Ростов
Panzerkampfwagen
Panzerkampfwagen ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2016 в 11:10
Гинер разве что мог дать в долг под 80% годовых)))
Санчо Панса
28 мая 2016 в 08:19
Радует, что ФК Ростов уже точно не останется без финансовой поддержки) А я что говорил! Мир не без добрых людей все таки.
Аквила
28 мая 2016 в 07:12, ред.
Тут два заинтересованных игрока-Федун и Ростов.На эту ситуацию можно посмотреть с разных колоколен.
ККБ сделал для Ростова возможным чудо-но дончанам этого мало,они словно как Иудеи идущие за Моисеем требуют все новых и новых чудес-только у того было сильная поддержка в виде высших сил-а что есть у Ростова...Вот вы не боитесь,что вытряхнув все кубышки и сыграв ва-банк ---можете угробить свой клуб окончательно-ведь потом денег просто может и не найтись на жизнь клуба к вышке и возможно придется просить деньги напрямую у ввп-как это делали некоторые клубы..Если готовы ради шанса на еще одно чудо рисковать-то это ваше право-но потом винить придется только самих себя в провале,да и карьеру тренеру можете угробить,который и так многое для Вас сделал...В общем как бы ситуация не развернулась-будем болеть за Ростов в любом случае.
Что касается Спартака,то думаю Диму нужно убирать и этого только не понимают староверы,которых никогда не убедить и не в чем-они всегда будут жить только одним прошлым-не замечая,что все меняется вокруг-и история с Валерой их ничему не научила-а Дима еще и политик-который будет как флюгер менять свою точку зрения в выгодном направлении.Что касается КББ,то я не уверен,что Федун даст ему спокойно работать и строить крепкую команду-уж слишком много вокруг комарильи из окружения и ветеранов со своим мнением...Но было бы интересно увидеть у руля сильного и опытного тренера...Не КББ,так другого-коих много-можно стратегически сыграть пригласить дядюшку Луи например и под него вложиться в нидерландских звездочек-которые думаю к нему поедут-можно кого то другого-не суть.А ждать,что клуб будет играть с такой полузащитой-смешно...-под такую игру нужно игроков за огромные деньги покупать-трудно раскрываться молодых (ам например) в чемпионате,где все играют плотно в обороне-пока 0-0 горит на табло-надеясь на ошибку соперника.В общем как бы не сложилась ситуация-нам остается только ждать.А хочется одного-результативной и поставленной постоянной игры.
bashnat013
28 мая 2016 в 06:43
если платить зарплату как среднему ростовчанину тысяч по 30 в месяц то человек на 40 хватит на 10 лет так что это очень большие деньги
Владимир Дыкин
28 мая 2016 в 06:07, ред.
Блин!!! Да это же капля в море, не хватит долги по зарплате погасить и премиальные, за 3-4 месяца задолжали игрокам и работникам. А как с тренерским штабом рассчитываться? И с чем в новый сезон пойдет клуб. Наверняка, Бердыев и 7 игроков после выхода в ЛЧ не будут довольствоваться новыми контрактами с клубом на прежних условиях. А еще надо укрепляться под ЛЧ, как играть без правого защитника. Не найдет клуб в ближайший месяц спонсоров - впору уступать право участия в ЛЧ более "удачным" денежным клубам - потребителям "национального достояния". Картина складывается такая, что реально РПЛ - это чемпионат 2-х столиц + намагниченный Галицким "Краснодар. Остальные команды - для массовки. Министра спорта и, одновременно, Президента РФС В. Мутко больше беспокоит проблема натурализации зарубежных футболистов. При этом Газпром финансирует ЛЧ и Шальке-04, а Аэрофлот - Манчестер Юнайтед. Российские толстосумы покупают зарубежные клубы. вкладывают деньги в развитие не НАШЕГО ФУТБОЛА. Это все равно, что (извините за примитивное сравнение) продавать С-400 игиловцам, которые будут сбивать наши самолеты в Сирии.
Что касается ЧМ-2018, то и здесь с подачи министра спорта были приняты ошибочные решения по городам. Пока еще не все потеряно, необходимо прекращать строительство ненужных 45 - тысячных стадионов в Саранске, Калининграде, (не в обиду местным болельщикам). Достроить эти стадионы позже, но уже на 10-15 тысяч человек. Отдать право проведения игр ЧМ-2018 Краснодару и (если это возможно) Грозному, т.е. городам где уже есть нормальные стадионы.

При постоянном безденежьи большинства футбольных клубов в регионах, о каком массовом развитии футбола в России может идти речь? А ведь этой цели, в первую очередь, призван служить ЧМ-2018.
Только Президент РФ мог бы навести порядок в российском футболе...,

P.s. Но сезон 2015-16 ФК "Ростов" провел сказочный. Спасибо большое игрокам и тренерскому штабу...
A_Priori
A_Priori ответ Dominators (раскрыть)
28 мая 2016 в 00:39
Ага..у нас на Урале тоже уже который год ищут. Хотя город тоже совсем даже не маленький. Но видимо вкладывать в наши клубы никто особо и не хочет. Чтож...в любом случае удачи в Европе!
Dominators
Dominators ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2016 в 23:57
Так и мы не Манчестер.Знаю,что спонсоров ищут,договариваются.
Dominators
Dominators ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2016 в 23:44
Нет,они дают деньги за продажу прав показа на ТВ.
Ольга13
27 мая 2016 в 23:40
Ростов, удачи в еврокубках!
drug01
27 мая 2016 в 23:32
Ростов заем то дали а кто будет возвращать Мутко?
Dominators
Dominators ответ КАМЮ (раскрыть)
27 мая 2016 в 23:17
В ЛЧ заработаем еще .Да и от РФПЛ что то получим.Видно Ротенберг много хотел с Ростова поиметь,как с Динамо.А у нас самих таких хотящих море морское.Будем крутиться сами теперь.
Dominators
27 мая 2016 в 23:07
Грандам по гландам.
КАМЮ
27 мая 2016 в 23:06
Не злорадство - только сухая арифметика.
150 млн рублей = 2 млн долларов
К тому же их и отдавать придётся
Иван Котовский
27 мая 2016 в 22:59
Ну что злопыхатели угомонились? Казаки-дончаки своих не бросают! Теперь держитесь гады! Рвать будем как и в прошлом чемпионате всех не взирая на статусы!
бубнов саша
27 мая 2016 в 22:47
Куда деньги переводить подскажите,желаю помочь !!!
Vitolo
27 мая 2016 в 22:46
поздравляю Ростовчан! Бердыев останется
FC INTERNAZIONALE 1
27 мая 2016 в 22:35
Молодцы
evgenii2205
evgenii2205 ответ ermak6848 (раскрыть)
27 мая 2016 в 22:35, ред.
Эта сумма пойдет только на зарплату игрокам. Чтобы играть в Евро кубках требуются гораздо большие вложения
ermak6848
27 мая 2016 в 22:33
Значит получится участие в Евро кубках
evgenii2205
27 мая 2016 в 22:31
Спасибо всем кто помогает нашей команде.
Уважаемые руководители! Удержите Бердыева!
Гость