Soccer.ru

Куман: «Если ван Галу заранее не сообщили об увольнении, то МЮ не заслужил Кубок Англии»

29 мая 2016, 12:18

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился своим видением ситуации вокруг увольнения Луи ван Гала с поста наставника «Манчестер Юнайтед» и последующего назначения Жозе Моуриньо.

«Я наблюдал за все этой ситуацией со стороны. Последние несколько месяцев все мы читали, что Моуриньо ведет переговоры с „Манчестер Юнайтед“. 

Считаю, что МЮ не заслужил Кубок Англии, если ван Галу не сообщили заранее об увольнении. Так относиться к людям нельзя. Если вы немного разбираетесь в футболе, то понимаете, что такие назначения за один день не проворачивают.

Луи был под постоянным давлением в течение нескольких месяцев. Я восхищаюсь тем, как он держался. Конечно, он конфликтовал с прессой, но ван Гал проделал огромную работу в клубе».

Все комментарии
Руслан Хилько
31 мая 2016 в 15:52
Хоть кубок взял
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Inside91 (раскрыть)
31 мая 2016 в 06:31
причем здесь САФ ? я про то , что он ТИПА в тренерский штаб МЮ не входит
Inside91
Inside91 ответ Bad Spenser (раскрыть)
31 мая 2016 в 00:26
И???Где Куман со своими святыми был, когда САФ всю АПЛ раком ставил???Легко сейчас сравнивать всех с МЮ, который перестраивается - просто ооочень умно.
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Inside91 (раскрыть)
30 мая 2016 в 22:02
куман с клубом бюджет которого раз в 5 как минимум меньше МЮ отстал от него всего на 3 очка с разницей забитых голов по сравнению с МЮ + 10
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:53
ни один тренер не сможет сделать команду за 1 сезон , ВГ согласен уже 2 сезона , но считается , что команда строится 3 сезона , исключение когда тренер приходит на хорошие наработки предыдущего производя точечные изменения , но ВГ строил реально новую команду
DXTK
29 мая 2016 в 19:41, ред.
Я думаю ван Гал не будет жаловаться 5 лямов в кармане не жмут. КА выиграл МЮ по всем правилам, вы смотрите лучше Луи хоть и философ, и не выстроил игру команды, как многие бы хотели не попал в ЛЧ, а и то в финале победил, а в Ливерпуле хваленый стратег Клопп провалился в двух финалах Лига Кап и ЛЕ.
Inside91
29 мая 2016 в 19:31
Если Рональд Куман не входит в тренерский штаб МЮ , то вертел я на детородном его мнение.
n1ger0k
n1ger0k ответ Panzerkampfwagen (раскрыть)
29 мая 2016 в 19:03, ред.
слушай так иди и клади на другой ветке умник,хрена ли ты тут забыл? если тема об МЮ и её бывшем тренере
ander_herrera
29 мая 2016 в 17:52
лучше увольнение влагала чем трофей с мертвой игрой!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ritar (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:39
Хорошая шутка) Оценил.
Panzerkampfwagen
29 мая 2016 в 17:12
Да клали мы на муму вы главное стыки не слейте как в прошлом году, хочу увидеть святых в ЛЕ!
Duda Gigolaev Osetin
29 мая 2016 в 16:50
Себе пусть этот кубок Англии оставит и уедет куда подальше с ним.
Вася Пупкин 1
29 мая 2016 в 15:38
Абсолютно в точку!! Но реалии АПЛ не дали себя реализовать ЛВГ, постоянное нытье что нужно чемпионство и прочие разговоры не дали выстроить мощную команду. В других клубах да и в сборной, все получалось у Луи, и давления такого не было...
ЮЗИК
29 мая 2016 в 15:15
ванГал_Луи оставил неплохой коллектив, где сплав молодых и опытных игроков.Жозе останется только подкоректировать и усилить
SkiNheD
29 мая 2016 в 15:13
Да давайте отдадим кубок ван Галу)))
jet_set
29 мая 2016 в 14:39, ред.
Что несет этот "специалист"?
Ван Хал разрушил клуб, поставил огромное количество антирекордов которые никто не обновит! Вбухал несколько сот миллионов, а на выходе не дал абсолютно ничего, даже рисунка игру у команды нет. Кубок Англии это в первую очередь заслуга футболистов, и в последнюю Ван Хала. Эти голландские укурыши вообще живут в каком-то параллельном мире.
ritar
ritar ответ Санчо Панса (раскрыть)
29 мая 2016 в 14:35
Роналду здесь нету ))
pomor45
29 мая 2016 в 14:12
Так относиться к людям нельзя.
--------------------------------------------------------------
Это, если не принять во внимание, что владельцы клуба - американцы.
DEADP00L
29 мая 2016 в 14:03
Кто он такой чтобы решать кто что заслужил,что случилось,то случилось
Vredinka_online
29 мая 2016 в 14:01
Конечно каждому тренеру сложно строить игру под воздействием давления из вне.
Икар-Икар
29 мая 2016 в 13:45
Не Рональду об этом рассуждать! Моуриньо_Жозе
Maxi_7
29 мая 2016 в 13:28, ред.
Ну это лучше, чем сделали МС и Гвардиола...МЮ во всяком случае был мотивирован до самого конца, хоть и играл плохо, но результат есть - манкунианцы заработали трофей и едва не попали в зону ЛЧ.
Red_team
Red_team ответ serjinhо (раскрыть)
29 мая 2016 в 13:23
САФ с этим "сбродом" всех в АПЛ нагибал и в европе 3 раза в финале ЛЧ за 5 лет тусовался, не позорься
ВOPOНЕЖ
29 мая 2016 в 13:22, ред.
ван гал отличный тренер

помню как на последнем ЧМ сборная Голландии под его руководством разорвала aнyc испанцам
Red_team
29 мая 2016 в 13:22
Бредит Куман, это МЮ не заслужил такого тренера как ЛВГ, его давно еще увольнять нужно было, МЮ уважительно к нему отнесся, что так долго тянул в отставкой!
Санчо Панса
29 мая 2016 в 13:19
Не Рональду об этом рассуждать! Руководство Ман.Юнайтед приняло непростое решение - расстаться с голландским философом. Спасибо ему за работу в Ман.Юнайтед, кто бы что ни говорил и за Кубок Англии! Прощание с командой прошло нормально у голландца и никто не остался в обиде)
marvel777
marvel777 ответ Дедуктор (раскрыть)
29 мая 2016 в 12:55
видимо да,Ван Гаал зная что его уволят не стал бы его выигрывать)
serjinhо
serjinhо ответ 311 (раскрыть)
29 мая 2016 в 12:54
другой вопрос) там достаточно сброда, оставшаяся от сафа и его последователей
red-killer
29 мая 2016 в 12:53
Тоже мне умник.
311
311 ответ serjinhо (раскрыть)
29 мая 2016 в 12:52
Сброд за 300 млн, который сам же собрал в команде!)
Гость