Soccer.ru

РФПЛ составила список лучших 33 игроков минувшего сезона

31 мая 2016, 14:40

Российский футбольный союз утвердил список из 33 лучших игроков Премьер-Лиги по итогам завершившегося сезона.

Вратарь: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Гильерме («Локомотив»), Сослан Джанаев («Ростов»).

Правый защитник: Игорь Смольников («Зенит»), Марио Фернандес (ЦСКА), Олег Кузьмин («Рубин»).

Правый центральный защитник: Василий Березуцкий (ЦСКА), Ведран Чорлука («Локомотив»), Андреас Гранквист («Краснодар»).

Левый центральный защитник: Сергей Игнашевич (ЦСКА), Эсекиэль Гарай («Зенит»), Баштуш («Ростов»).

Левый защитник: Виталий Денисов («Локомотив»), Юрий Жирков («Динамо»/»Зенит»), Федор Кудряшов («Терек»/»Ростов»).

Левый опорный полузащитник: Алан Дзагоев (ЦСКА), Аксель Витцель («Зенит»), Кристиан Нобоа («Ростов»).

Правый опорный полузащитник: Понтус Вернблум (ЦСКА), Хави Гарсия («Зенит»), Олег Иванов («Терек»).

Центральный полузащитник: Павел Мамаев («Краснодар»), Данни («Зенит»), Роман Еременко (ЦСКА).

Правый нападающий: Халк («Зенит»), Куинси Промес («Спартак»), Александр Самедов («Локомотив»).

Левый нападающий: Ахмед Муса (ЦСКА), Олег Шатов («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»).

Центральный нападающий: Федор Смолов («Краснодар»), Артем Дзюба («Зенит»), Сердар Азмун («Ростов»).

Перевод с twitter.com
Все комментарии
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН ответ BDA81 (раскрыть)
01 июня 2016 в 12:15
Дзагоева не трогать, смерд!!!
Супервайзер
31 мая 2016 в 23:34
Гинера забыли во всех графах!
Kurt Bekelman
31 мая 2016 в 20:07
Смольников не сильнее Марио.
Объективного списка с середины 2000-ых не видно
sacha polikarpow
31 мая 2016 в 18:48
щас дзюба без хулька покажет кто он есть
77rust77
31 мая 2016 в 18:45
Джанаев,Крицюк,Рыжиков
Фернандес,Смольников,Кузьмин
Навас,Чорлука,Игнашевич
Кудряшов,Жирков,Денисов
Набоа,Дзагоев,Витсель
Вернблум,Иванов,Гацкан
Данни,Мамаев,Головин
Промес,Халк,Самедов
Мусса,Полоз,Шатов
Смолов,Азмун,Дзюба
Думаю более или менее адекватно
Деникин_А
Деникин_А ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 18:15
Никита Бессмертный не зря штаны на этом кресле протирает
Деникин_А
Деникин_А ответ mihaluch (раскрыть)
31 мая 2016 в 18:14
Принятие гражданства ценится намного выше спортивных качеств
Круглый1
31 мая 2016 в 18:13
вот поэтому мы и сливаем потому что в сборной 95 процентов кабинетногазовых
Chilahim
31 мая 2016 в 18:03
Нет, я уже привык, что может измениться граница страны, может полететь корабль на Марс, может черный стать президентом штатов... а в 33 лучших на первом месте центральные защитники будут Березуцкий и Игнашевич.
Но, какого ж Гильерме выше Джаннаева???
морозз
31 мая 2016 в 18:03
Наверное правильный состав, хотя точно узнаем только после Европы, которая расставит всё на свои места! Сразу будет видно кто попал в список по игре а кто по протекции Гинера!
Фата лист
31 мая 2016 в 17:59
И вот тут возникают вопросы, почему на проблемную позицию левого защитника не вызвали в сборную Кудряшова, раз уж Жиркова по понятной причине прокатили... А еще из россиян, что тут представлены в сборной не оказалось Джанаева, Кузьмина (травма), Дзагоева (травма), Полоза.
Санчо Панса
31 мая 2016 в 17:21, ред.
Очень много футболистов ЦСКА, Ростова и Зенита! И это и не удивительно, поскольку эти клубы заняли весь пьедестал в завершившемся сезоне) Армейцы представлены практически на всех позициях, кроме левого защитника, правого нападающего и центр.форвард. Все по делу!
Sergei 063KC
31 мая 2016 в 17:17
Молло из КС нужно было включить.
SGT Ghost
SGT Ghost ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 16:51, ред.
Своего паровоза нет, но хотелось бы. Я рад, что ты это оценил, честн слово.
Freddy 99
Freddy 99 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 16:34
Министр спорта не может игнорировать интересы самого популярного столичного клуба, даже если на сегодня этот клуб - бледная тень прославленного любимчика партийных вождей совдепии...
Великолепный
31 мая 2016 в 16:32
РФПЛ составила список лучших 33 игроков минувшего сезона

Вратарь: Игорь Акинфеев (ЦСКА),

Правый защитник: Игорь Смольников («Зенит»)

Правый центральный защитник: Василий Березуцкий (ЦСКА),

Левый центральный защитник: Сергей Игнашевич (ЦСКА),

Левый защитник: Виталий Денисов («Локомотив»)

Левый опорный полузащитник: Алан Дзагоев (ЦСКА),

Правый опорный полузащитник: Понтус Вернблум (ЦСКА),

Центральный полузащитник: Павел Мамаев («Краснодар»),

Правый нападающий: Халк («Зенит»),

Левый нападающий: Ахмед Муса (ЦСКА),

В России нет еще пока команды лучше ЦСКА))
Freddy 99
Freddy 99 ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 16:28
В душе Мудко влюблен в Зенит, мил сердцу Боаша лимит!
mihaluch
31 мая 2016 в 15:38
Гильерме как сюда попал? Рыжиков и Крицюк на голову его выше, да и Лодыгин не хуже.
ДАША Д
31 мая 2016 в 15:37
Основной состав сборной России - те кто назван первыми из россиян на позиции.
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Трезвый повар (раскрыть)
31 мая 2016 в 15:29
И всех на третьи места - мол соблюдайте ребята кабинетную субординацию...
Александр Северный
31 мая 2016 в 15:21, ред.
РФПЛ иногда может составлять, спартаковца даже одного не надо только.
SGT Ghost
31 мая 2016 в 15:21
Список мгновенно пролистнул, но ведь Акинфей на первом месте, все верно, да?
BDA81
31 мая 2016 в 15:20
Акинфеев, Дзагоев, Березуцкий и Игнашевич это мощь .....РФС вам всем пора на пенсию вместе с ними
nahan
31 мая 2016 в 15:16
Баштуша нужно поставить первым в своей позиции, как и Нобоа...
mat73
31 мая 2016 в 15:01
Итого: Зенит - 8,5 чела, ЦСКА - 8чел, Ростов - 5,5, Локомотив - 4, Краснодар - 3, Терек - 1,5, Рубин - 1, Спартак - 1, Динамо - 0,5 )))
ОCCЛ
ОCCЛ ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 14:53
Карасев, Безбородов, Вилков, Егоров,Еськов, Лапочнкин (все ЦСКА)
Трезвый повар
31 мая 2016 в 14:45
6 игроков Ростова в списке лучших.Почему-то Цезаря Наваса не включили.
Гость