Soccer.ru

Cимонян: «Аленичеву нужно дать время»

31 мая 2016, 23:28

Первый вице-президент РФС Никита Симонян доволен, что Дмитрий Аленичев остается у руля «Спартака».

«Я доволен решением совета директоров „Спартака“ оставить Аленичева на посту наставника команды. Человеку надо время для работы. Он, в принципе, выполнил задачу на сезон, команда вышла в Лигу Европы. А тренерская мудрость приходит с опытом. А если не доверишь, то специалист и ничего не выиграет. А в комплектовании состава должны решать именно Аленичев и его тренерский штаб. 

Согласен, что проблемы „Спартака“ не только в тренере. Есть вопросы к селекционной группе, соответствуют ли выбираемые игроки уровню клуба? Вот насколько точечная селекция у ЦСКА и какая, к сожалению, у „Спартака“».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Поц (раскрыть)
02 июня 2016 в 07:16
Эмери не удалось создать нормального психологического климата в команде. Он всячески превозносил легионеров и принижал россиян. В результате в команде возникли враждебные группировки. Легионеры против россиян. Ни к чему хорошему это не привело бы. Пришлось с Эмери расстаться. А как специалист он, несомненно, хороший. При Лаудрупе Спартак после шести туров шел на 13 месте. Что надо было еще подождать? Чтобы он вообще Спартак в ФНЛ отправил? Аленичев за четыре года вывел тульский Арсенал из ПФЛ в РФПЛ. Потом без заметного усиления состава, набрал 29 очков. В нынешнем розыгрыше он был бы на 12 месте, т.е. избежал бы даже стыков. В нынешнем сезоне Аленичев вынужденно во многих играх задействовал большое количество молодежи. В некоторых играх Спартаку откровенно не везло. В некоторых играх были судейские ошибки из-за которых Спартак потерял минимум 4 очка. И даже в такой ситуации Аленичев вывел Спартак в ЛЕ. Кстати из-за судейских ошибок ЦСКА получил лишних 8 очков. Отбери у ЦСКА незаслуженные очки и добавь Спартаку потерянные, то ЦСКА и Спартак будут рядом. Если Спартак летом укрепит состав, то будет совсем хорошо.
papic337
papic337 ответ Танк Т34 (раскрыть)
02 июня 2016 в 06:54
Хочешь всего и сразу, приглашай Старика Хоттабыча.
Деникин_А
01 июня 2016 в 22:40
К Симоняну тренерская мудрость пришла, когда выводил Спартака и Арарат в первую лигу. Понял, что его место в чиновничьем кресле.
arustamov
01 июня 2016 в 14:50
Polnost'yu prav
Dj.Depp
01 июня 2016 в 14:25
И я такого же мнения. Ещё один год точно покажет, способен он на что-то или нет.
КЭТиК
01 июня 2016 в 13:38
Со времен Романцева времени в Спартаке ни у кого не хватает.
nik9373
nik9373 ответ ragnik (раскрыть)
01 июня 2016 в 12:13
Потому что им другие суммы платили.
ragnik
01 июня 2016 в 11:33
Почему то Лаудрупу, Эмери не дали время а Аленичеву непонятно за какие такие заслуги пожалуйста... Практиковаться и экспериментировать следует в клубе из ФНЛ
Танк Т34
Танк Т34 ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
01 июня 2016 в 10:30
Ты хочешь и следующий год без побед, тогда конечно дайте поработать)
Танк Т34
01 июня 2016 в 10:28
Сезон у него был, Спартак чисто случайно занял 5 место, это место было для Локо. Это если честно. Ну а у тренера был год, играл Спартак откровенно слабо, по сути ничего не показал((( Надо тренера менять, верните Валеру!!!!!!!
cergei77777
01 июня 2016 в 09:42
очень хорошо время есть.нужно покупать игроков уровня Реала Барселоны Баварии.Спартак на 5 месте эти команды которые ниже они просто не могут по составу составить конкуренцию Спартаку.Спартак не может играть с командами которые составляют конкуренцию на поле пример с Уфой
Великолепный
01 июня 2016 в 09:31
Я доволен! спартак-середняк опять останется без трофеев))
забайкальский армеец
01 июня 2016 в 09:22
Вполне правильное решение,Аленичев проработал всего сезон и надо признать очень не плохо для молодого тренера..Тренерская чехарда ни к чему хорошему не приведёт. Впервые Спартак сделал правильное решение.
Шлёпни Бромантана
01 июня 2016 в 09:19
Дайте Димону поработать!
Санчо Панса
01 июня 2016 в 09:05
Согласен с Никитой Палычем! Дайте Аленичеву поработать) Не факт, что он снова не закончит со Спартаком на 5 месте сезон РПЛ, но хотя бы он попытается вывести красно-белых в групповой раунд Лиги Европы. А это будет ой как не просто!
ABir
01 июня 2016 в 08:41
Все будет хорошо в Спартаке! Футбол - это прежде всего игра, игра для зрителей, а не для отмыва денег путем бесконечных куплей и перепродаж игроков и тренеров.
drug01
01 июня 2016 в 08:00
Спартак ну что ж подождем еще...три года!
nahan
01 июня 2016 в 06:30
Конечно, нужно время, чтобы Аленичев довел до конца начатое.
SkiNheD
01 июня 2016 в 05:47
Ему дали еще целый год. Это ти по испытательного срока)))
Поц
01 июня 2016 в 00:00
Вот так и хочется спросить околоспартаковских умников - а почему вы Унаи Эмери времени не дали? Человек три Кубка Европы взял. А человеку выведшему Арсенал в ФНЛ решили дать. Парадокс.
ОЛЛС
31 мая 2016 в 23:51
Фраза "Дайте время" - стало неофициальным названием команды Спартак.
cska-62
31 мая 2016 в 23:42
"Болельщики "Спартака"! Решение Совета директоров, конечно, - кара Божья! Но вы держитесь там..."
Д.М.
cska-62
31 мая 2016 в 23:32
Верно... Лет десять, как минимум... Тогда болельщики всех ведущих клубов РФПЛ устроят массовый запой, ибо конкурент будет на долгие годы нейтрализован! :-)))))
Hasselby
31 мая 2016 в 23:30, ред.
Мне кажется, или про валеру так же говорили? А вот про эмери не говорили
Гость