Soccer.ru

Палкин: «Финальная цель „Шахтёра“ – выиграть Лигу чемпионов»

01 июня 2016, 15:42

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин аргументировал решение руководства «горняков» пригласить на тренерский мостик клуба португальского специалиста Паулу Фонсеку:

«Почему выбор пал на Паулу Фонсеку, и советовались ли мы с Луческу? С Мирчей Луческу мы не советовались, потому что это, прежде всего, некорректно. А по поводу выбора тренера вчера президент клуба четко и ясно дал понять: потому что Паулу Фонсека – амбициозный тренер, и мы верим, что нас с ним ждут очень большие победы.   

Цели клуба? По поводу целей все очень просто. Мы должны выиграть все турниры в Украине: чемпионат, Кубок и Суперкубок. Мы регулярно должны выступать в групповом этапе Лиги чемпионов и проходить как можно дальше. Наша финальная цель – выиграть Лигу чемпионов. Если мы не будем каждый сезон играть в групповом этапе, то, естественно, этой цели мы не достигнем. По поводу футболистов президент вчера также дал четко понять: мы постараемся сохранить состав и на данный момент продавать никого не намерены».

Все комментарии
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
03 июня 2016 в 19:36
Стыдно. Но не смущает. Зачем Шахта оба раза попала Днепру? А Днепр- Киеву? А Киев-Шахте!)
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
02 июня 2016 в 20:45
Тебя самого не смущает сумарное 0-6, или даже 0-8 с учётом суперкубка в этом сезона от Шахтёра?? Мне было бы стыдно на месте фанов Динамо за такой влёт и даже язык не повернулся бы сказать, что Динамо было сильнее в этом году.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
02 июня 2016 в 12:03
Главный аргумент- победа в первенстве. Спроси у любого болельщика. Если Валенсия в чемпионате взяла 4 очка с Барселоной , то она лучшая команда Испании?!)
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
02 июня 2016 в 09:00
Зато он дошёл до полуфинала лиги европы и дважды грохнул Динамо по 3-0 во Львове и Киеве. Думаю эти аргументы будут по весомее.
nahan
02 июня 2016 в 07:15
Цель обозначена, осталось добиться...
mat73
02 июня 2016 в 05:58
Какой Шахтер? Львовский или Донецкий?
body
body ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2016 в 03:55
На Украине сейчас конечно хреново, но не хуже чем за МКАДом.....
body
02 июня 2016 в 03:52
Не хочу критиковать любимую команду, но может все случится, в том числе и очень хорошее!
В новой истории на Украине в частности в футболе и так все очень не плохо финал и полуфинал в ЛЕ, кто может похвастаться из соседей, правильно, никто!
Asper
01 июня 2016 в 22:35
Ловите наркомана!..
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
01 июня 2016 в 21:11
Что ж он укрочемпионат не выиграл?
Lazio-Kiev
01 июня 2016 в 21:10
Русенборг 15 лет подряд играл в группе, а Лигу так и не выиграл...)
starche
01 июня 2016 в 21:01
Решил посмешить людей.
ЮЗИК
01 июня 2016 в 19:01
Нешуточная цель Шахтера
Жёванный Ёж
Жёванный Ёж ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2016 в 18:40
Какой расформируют!7 Затем Донбасс!! и тд
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2016 в 18:39
Он и сейчас сильнейший клуб восточной Европы
морозз
морозз ответ Олег Штиль (раскрыть)
01 июня 2016 в 18:20
Ладно дружище, не парься!
Олег Штиль
Олег Штиль ответ морозз (раскрыть)
01 июня 2016 в 18:06
При чем здесь Яценюк? Он давно не премьер-министр...
tesch
tesch ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2016 в 18:03
а в какой?
drug01
01 июня 2016 в 17:46
Шахтер у всех команд первое место а оно ведь одно!!!!!!!!!
leghioner
01 июня 2016 в 17:24
Фонсека Паулу. Немножко сомневаюсь в этом. Но удачи вам.
морозз
01 июня 2016 в 17:21
Не фига себе Порошенко с Яйценюком поставили задачу перед руководством Шахтёра?
Танк Т34
01 июня 2016 в 17:07
Шахтер хороший клуб, но ЛЧ ему не взять никогда, так же как и любому Российскому клубу. УВы, но это так....
Санчо Панса
01 июня 2016 в 17:04
Очень амбициозные и практически нереальные планы у горняков! Если Ман.Сити или ПСЖ до сих пор это не удалось сделать с их возможностями и подбором игроков, то что говорить о донецком Шахтере) Удачи на будущее горнякам и постараться выступить в ЛЧ более чем достойно!
Ярос Love
01 июня 2016 в 16:54
Палкин явно перегибает палку
Молодой Сеньор
01 июня 2016 в 16:42
Ну посмотрим. Многое,конечно же,зависит от обстановки на Украине. Но высокие цели никто не запрещал ставить.
Jurij_Mar
01 июня 2016 в 16:02
Мечты,мечты.....
ДСА
01 июня 2016 в 15:57
Откуда на бездомный Шахтер деньги?
ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ЗЕНИТ
01 июня 2016 в 15:44
Федун "Цель спартака-еще 14 лет без побед"
Гость