Soccer.ru

Борис Игнатьев: «Сборной России не хватает индивидуально сильных мастеров»

02 июня 2016, 12:49
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 2Логотип футбольный клуб ЧехияЧехияМатч завершен

Экс-наставник сборной России Борис Игнатьев дал свою оценку выступлению сборной России в товарищеском матче с Чехией:

«Не могу сказать, что мне что-то понравилось в игре сборной России. Но в то же время я был готов к этому. Сложно ждать качественной игры от футболистов, которые загружены физически. Первый тайм показал, что в составе остались позиции, на которых будут произведены замены к матчу с Англией. Например, будут изменения в линии атаки. 

Мы отдавали чехам территорию, выстраивались на своей половине поля и отрабатывали контратаки, которые будем использовать против англичан. Конечно, пока не всё получается и не все футболисты вписываются в эту игровую модель. Мало что получалось в атаке. Там нужна лёгкость и свежесть, а те футболисты, которые хорошо выглядели в недавно завершившемся чемпионате, были далеки от своей оптимальной формы. Приблизительно стало понятно, как будет играть наша команда в первом официальном матче на Евро. Что касается дебюта Романа Нойштедтера, то он допустил детскую ошибку, которая к тому же стала результативной. Нойштедтер проиграл позицию — это непозволительная оплошность.

В игре сборной есть движение. Виден фундамент, который закладывается. Но пока что не все получается. К тому же нам не хватает индивидуально сильных мастеров. Пока что сборной России сложно претендовать на что-то серьезное, притом что нам это нужно».

Все комментарии
drug01
02 июня 2016 в 22:56
Игнатьев_Борисзначит наше нападение не способна чем то противника удивить,,...
ЮЗИК
02 июня 2016 в 20:13
С Игнатьевым трудно не согласиться
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Sueverny (раскрыть)
02 июня 2016 в 18:25
Через месяц о Л.В. запоют не только скептики, но и те, кто сейчас ему дифирамбы поет.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2016 в 18:23
Насчет " одного из двух" - волшебной палочки , на самом деле, не существует. А мысль Ваша верная, вот только неосуществимая, практически.
walk
02 июня 2016 в 18:11
дык...это ж ясно было... никого из Рубина-это ж просто мове тон)
Санчо Панса
02 июня 2016 в 17:33
Серьезно? Ну а как же Дзюба, Шатов, Смолов и другие... Это же российские звезды футбола! Они не дотягивают до мастеров? Быть может они таковыми и являются, но на самом деле они просто хорошие игроки. А в случае с Дзюбой так еще и зависимые! Нет Халка в сборной России, увы(
Молодой Сеньор
02 июня 2016 в 17:23
Уважаемый Борис Игнатьев,никто не может сказать,что ему что-то понравилось. Мне кажется,что Мутко и Слуцкий придумали хорошую отговорку,чтоб их не прокляли болельщики:"футболисты были загружены физически" Вообще,любой человек,который хотя бы раз был в спортзале(я уже не говорю о профессиональных спортсменах),согласится со мной,что навыки,способности и выносливость увеличиваются как раз от физической нагрузки. А если они хотели провести матч без этой нагрузки или просто отдохнуть от тренировок, тогда им надо было назначать товарняк с нашим любимым Лихтенштейном. Вы,Борис Игнатьев,абсолютно правы,что сборной не хватает сильных мастеров,но самое главное,чего не хватает сборной,так это наказания за плохую игру или невыполнение установок (большие денежные штрафы,невызов в сборную). Тогда появится самоотдача и мастера. А так все игроки в вечном шоколаде и поэтому они так играют. А если бы у них был страх потерять этот "шоколад",вот тогда бы они стали бы мастерами все. А ещё большая проблема в том,что владельцы лучших клубов России не фанаты сборной России, а фанаты сборной Израиля. Но мы ещё потерпим до начала Евро. А если сборная не выйдет из группы, тогда на её играх опустеют трибуны на долгие годы и каналы будут переключать,когда сборная будет играть.
lobsterdam
02 июня 2016 в 17:13
дипломатично сказал. на самом деле - их просто нет совсем, одни посредственности.
Erik15
02 июня 2016 в 17:01
К чертям индивидуальностей,всё равно их нет. Нам нужны игроки,со стальными яйцами!!! Только за счёт величайшей самоотдачи,можем хоть что то показать!
Блоссия
02 июня 2016 в 16:02
Главное - участие.
starche
02 июня 2016 в 16:00
Что значит не хватает!? Их просто нет.
BDA81
BDA81 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
02 июня 2016 в 15:44
А ты посмотри сколько молодых которые медалисты были закончили с футболом......так как в нашей тупой системе просто не дали играть , и сколько ещё таких.....
А теперь возьми пример кто через молодёжку в европе проходил то почти все играют в различных клубах....называется почувствуй разницу отношения к молодым игрокам....
Sueverny
02 июня 2016 в 15:42, ред.
Не стану повторяться про особенности физической подготовки. Интересно, что запоют скептики через месяц. Леонид Викторович знает, что делает. Достаточно опытен при подводе игроков к решающей фазе. Да, выбор не самый лучший. Но, взяты все лучшие футболисты России. Никаких клубных предпочтений.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ BDA81 (раскрыть)
02 июня 2016 в 15:37
А что у нас среди молодых звездопад? Пусть молодые на Олимпиаде в Бразилии наигрываются, если кто проявит себя, тогда может и во взрослую сборную попадет
body
body ответ BDA81 (раскрыть)
02 июня 2016 в 15:31
Действительно, а когда собираются молодёжку наигрывать....
Все будет так как есть!
На мире будут теже , что и сегодня, УВИДИТЕ !
body
02 июня 2016 в 15:23
Украине не пригодился, даже не рассматривался, а России приглянулся, интересно.... И интересно то, что фундамент закладывается, закладывается который год и ни как.... Я говорил ещё до итальянца , Бердыев нужен таким игрокам и больше никто!
BDA81
BDA81 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
02 июня 2016 в 15:17
А может просто нужно было рискнуть и забить на ЧЕ этот и наигрывать молодых..... Или ты хочешь сказать что в одночасье молодёжь которая ещё не разбалованная и горит желанием играть разучилась играть.....да они с большим желанием и рвением за цвета сборной будут рубится .... ну а помощники главного это прераготива главного....
nahan
02 июня 2016 в 15:14
Так оно и есть, нет явного лидера, способного вести за собой партнеров.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ BDA81 (раскрыть)
02 июня 2016 в 15:02, ред.
Требуется квалифицированный тренер, 2 квалифицированных помощника, 23 квалифицированных игрока, выросших на полях Бразилии, Аргентины или Испании и много чего еще ... только где это все взять? Ведь квалифицированные футболисты - они не валяются на дорогах необъятной России, их тоже кто-то должен был обучить. Кто? Или это главный тренер сборной должен их учить играть в футбол?
Burtaze
02 июня 2016 в 14:59
как не хватает..выдали же там какому то прянику российский паспорт..типа..как великому мастеру...
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Taiway (раскрыть)
02 июня 2016 в 14:55, ред.
А вот и не угадали! В Хорватии в заявке на матч должно быть как минимум 4 воспитанника клуба и не более 6 игроков не из ЕС на поле. Лимиты в том или ином виде есть практически во всех европейских странах))
Casey Ryback
02 июня 2016 в 14:49
Так всегда было!
Иван Котовский
02 июня 2016 в 14:48
и на закладку фундамента им осталась всего одна декада...да и движение у них какое-то броуновское...
морозз
морозз ответ Александр Северный (раскрыть)
02 июня 2016 в 14:47
Лол, я их почему то с чехами не видел...были диаспоры Гинера и Миллера!
морозз
02 июня 2016 в 14:45
У нас на данный момент сборная имени Гинера и Миллера...блин как то это напрягает не по детски!
Akatsuki72
02 июня 2016 в 14:44
В Греции тоже не хватало этих мастеров, но они Евро выиграли! Что больше печалит, так это, что мало тех кто готов биться, не хватает самоотдачи, дисциплины и организации! Фиг с этими уже мастерами, выложились бы на полную, хотя бы этого хотелось и тогда, как в 2008м, даже за поражения Испании не хотелось журить, там он сделали всё, что смогли!
cergei77777
02 июня 2016 в 14:34
ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!
Значит кому то выгодно так.Не нужно ни чего менять.
Значит у нас в стране не будет ФУТБОЛА.Печалька
cergei77777
02 июня 2016 в 14:26
В сборной России играют одни избалованные миллионеры!Футболом нужно заниматься на уровне профессионалов или играть из за любви к футболу того и другого у игроков России нет.
Александр Северный
02 июня 2016 в 14:25
Игнатьев_Борис, а как же Глушаков и Камбаров, они очень сильные.
Taiway
02 июня 2016 в 14:20
Все много говорят о "необходимости побед" нашей сборной. но никто не может дать ответ "зачем". Чтобы потешить самолюбие Мутко и Путина и продолжить двигаться в том же направлении? Глупая цель.

Я считаю, что сборной нужен провал. Даже не такой, как на ЧМ, а еще провальнее. Еще громче, еще скандальнее. И если не хватит - еще один, на домашнем ЧМ. Бюджет должен "остыть" и перестать лезть в футбол. Да и вообще государство не должно так глубоко лезть в дела спортивных федераций. Именно настойчивое участие государства и бюджетных денег ведет к стагнации футбола нашего, сдерживая его развитие.

Вы много знаете команд из Хорватии? Они сильно успешны в ЛЧ и ЛЕ? Они являются топ-чемпом? У них есть лимит? Так почему же у них в сборной столько топ-футболистов с мировым именем, а сама команда является серьезным испытанием абсолютно для всех?

Любой спорт должен быть идейным, а не бизнесом для чиновников. Иначе так и будем наслаждаться болотным РФПЛ и задушенным КХЛ
Гость