Soccer.ru

Шишкин: «Для многих игроков сборной нагрузки на тренировках были в новинку»

07 июня 2016, 09:39

Защитник «Локомотива» и сборной России Роман Шишкин прокомментировал особенности тренировочного процесса в национальной команде:

«Игрокам ЦСКА было полегче, потому что они к такому тренировочному режиму привычные. А для нас подобная нагрузка в новинку. Тяжело и необычно. Я вообще впервые готовлюсь к крупному турниру. И мы „дожили“, дотерпели все. Кто-то попыхтел, но все бежали, потому что понимали, для чего все делается.

Чем тренировки в сборной отличаются от тренировок в „Локомотиве“? Допустим, в клубе на сборах у нас нагрузка идет утром, а вечером игровые, более лайтовые упражнения. Здесь же – наоборот. Тактика, упражнения с мячом – по утрам, а беговая нагрузка, тренажерный зал – во второй половине дня. Хотя некоторые вещи мне знакомы еще по Самаре. Слуцкий и сейчас не отошел от тех принципов».

Ранее игрок выразил надежду на успешное выступление на Евро-2016.

Все комментарии
Зенит 2015
07 июня 2016 в 23:09
А ночью чем занимаются так и не сообщил!
ДСА
07 июня 2016 в 15:59
Слуцкий_Леонид использует систему Лобановского: вначале нагружает - так что еле ноги волочат, а потом начнут летать. Главное выдержать первые два матча. И если мы выйдем из группы....
Руслан Грозинский
07 июня 2016 в 15:02
да вас сутками гонять и съигрывать надо бездари дрищавые!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ SanitarForest (раскрыть)
07 июня 2016 в 13:58
Не исключено.
SanitarForest
SanitarForest ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 июня 2016 в 13:29
то есть для победы над Англией даже этого нам не хватит?
SanitarForest
SanitarForest ответ S010386A (раскрыть)
07 июня 2016 в 13:22
спасибо,светочь
SanitarForest
07 июня 2016 в 13:21
бакланы
S010386A
07 июня 2016 в 13:15
для всех умников-острословов: если футболист не участвовал в сборах перед крупными турнирами, то ему такие нагрузки в диковинку, потому что готовиться к краткосрочному турниру это одно,
а к продолжительному ЧР СОВСЕМ ДРУГИЕ НАГРУЗКИ, ПОЭТОМУ НЕ НАДО ОСУЖДАТЬ ШИШКИНА, тем более вам бал.есам дилетантам
Санчо Панса
07 июня 2016 в 12:48
Ничего, со временем привыкнете! Все таки вы сборная России по футболу, а это не шуточки. Только за счет упорных тренировок можно добиться приемлемого результата, особенно против неуступчивых валлийцев и словаков)
Ольга13
07 июня 2016 в 11:41
Шишкин_Роман, это футбольная сборная, а не слёт проводниц! )))
ABir
07 июня 2016 в 11:25
Там еще и бегать надо?
Jurij_Mar
07 июня 2016 в 11:09
Бедненькие,приехали отдохнуть в Европу,а их заставляют напрягаться.
Слуцкого в отставку.
Иван Котовский
07 июня 2016 в 10:47
Что-то последнее время Дзюбу и спартачей не слышно. Зато разговарился Шишкин. АЛАВЕРДЫ!
Игорь Солнцев
07 июня 2016 в 10:40
Шишкин_Роман, надеемся, тебе тренировки не пригодятся.
ermak6848
07 июня 2016 в 10:23
Ну если в открытую так говорит футболист сборной, то Ему пора во второй дивизион играть за кожаный мяч...
zumbagan
07 июня 2016 в 10:14
Шишкин_Роман лишний раз доказывает несостоятельность собранного салата :)
alexcc2009
07 июня 2016 в 10:09
Физические нагрузки для них в новизну))))))))
Гость