Soccer.ru

Кузьмин: «Я против натурализации, это плохо для России»

07 июня 2016, 17:28

Защитник сборной России Олег Кузьмин поделился мнением касательно натурализации в российском футболе.

«Я против натурализации, это плохо для России. У нас огромная страна, в которой можно найти нормальных футболистов на нужные позиции. Я не говорю сейчас о ком-то конкретно, но считаю, что каждый должен представлять свою страну. Натурализация вообще ни к чему. Как с этим бороться? Можно просто никого не натурализовывать, вот и вся борьба! В большей мере в натурализации футболистов заинтересованы клубы, и это связано с лимитом легионеров».

Сам Кузьмин будет вынужден пропустить Евро-2016 из-за травмы.

Все комментарии
Jack Ohio
08 июня 2016 в 08:15
Согласен с Кузьминым. Если натурализованный игрок такого-же уровня как условный Кузьмин, толку от него немного.Ну а по-настоящему звездный игрок в нашей сборной вряд-ли нуждается, его и в свою всегда вызовут.
Lucius Vorenus
08 июня 2016 в 01:33
естественно! заместо его уже нордшейдера натурализовали.
Поц
07 июня 2016 в 23:48
Кузьмин не прав. Натурализация процесс, который затронул весь европейский футбол. Во Франции больше половины команды натурализованные игроки. В Германии не менее четверти. Такие игроки есть в Англии, Португалии и Испании. Чем Россия хуже?
FC RSM
FC RSM ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 июня 2016 в 23:21
Это уже больше похоже на клоунаду. Медали не главное, если завоеваны не своими игроками.
Hardwell
07 июня 2016 в 21:40
Может лучше против плана Мутко развития футбола и спорта в целом?(с того места где тепло и уютно,передают привет лёгкая атлетика,теннис и хоккей),план развития,где не талантов берут в клубы,не способных ребят,а тех,чьи родители заплатили бабки,чтобы раскрутить.У нас таких,как Ротенбергов бегает по полю каждый второй.
Далеко ходить не надо,я рос там,где классно играют в футбол,целые баталии были футбольные,игра классная,быстрая,ребята шустрые.Никто не стал футболистом даже просмотров не было.Футбол подчеркну был очень сильный и динамичный каждыми днями где можно.Тупо не было денег и перспектив никаких соответственно.В итоге мои дворы пусты,играют пузатые с залысиной в свой сраный волейбол,извините.
А ребята,которых привозят на Джипе папики,тренируются и попадают в городскую команду,которую смешно смотреть.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ FC RSM (раскрыть)
07 июня 2016 в 21:21
Ан в Сочи сколько медалек насобирал??? Это плохо??? И остальные за ним тянутся.
А у нас справа кроме Смольникова и нет никого. Если Лодыгину можно, то почему Гильерме и др. нельзя???
FC RSM
FC RSM ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 июня 2016 в 21:11
Ладно, объясни тогда плюсы натурализации? Давайте вообще сборную Бразилии натурализуем и пусть играют.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Мигалков (раскрыть)
07 июня 2016 в 20:30
Так в этом все и дело.
verek
07 июня 2016 в 20:28
а чем это плохо для России?
Клубы поставили в жесткие условия лимита, рано или поздно началась бы тенденция натурализации игроков для комплектования состава, к тому же Россия многонациональная страна, в сборной вон самедов играет, он азербайджанец такто, лодыгин грек и т.д.
Мигалков
Мигалков ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 июня 2016 в 20:23
Не знаю что ему не дает покоя, но он реально заслужил возможность сыграть на Евро. Можно только посочувствовать парню.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Мигалков (раскрыть)
07 июня 2016 в 20:14
Пример Игнашевича не дает покоя, надеется дотянуть.
Мигалков
Мигалков ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 июня 2016 в 20:10
У Олега и без Фернандеса шансов нет, ему сейчас уже 35 лет.
eniseyspb
eniseyspb ответ Zimka (раскрыть)
07 июня 2016 в 20:02
ну что сказать тебе можно позавидовать)) с таким двором. а на асфальте мы тоже играли)) только вот поля в моё время щебёнкой не засыпали в худшем случае был просто грунт
Leha-ha50
07 июня 2016 в 19:41
Олежа понимает, что если Фернандес получит паспорт, шансов попасть на ЧМ у него нет!!! И любовь к Родине тут абсолютно ни причем!!! За свою "рубашонку" переживает парниша, с Евро то облом вышел.
Sueverny
Sueverny ответ Vl777 (раскрыть)
07 июня 2016 в 19:31
Это было при советской власти ( к которой я вцелом отношусь негативно). И материальная поддержка, и талоны на питание, и поездки по всей стране. Да мало ли что. Пропустил из-за травмы соревнования в Казахстане и полгода не мог понять, что такое манты.
Sueverny
07 июня 2016 в 19:24
Олег, просто натурализация и спорт должны быть разделены (несвязаны). А одно другому не мешает. Гильерме лучше говорит по-русски, чем БОЛЬШИНСТВО наших соотечественников по рождению.
da83
da83 ответ galem72 (раскрыть)
07 июня 2016 в 19:16
Я ною !

Ну выиграли кореец с американцем для нас 5 золотых медалей и что ? Как это помогло нашему спорту ?
da83
da83 ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 июня 2016 в 19:14
Это уже не сборная будет. Хочешь смотреть на легионеров- для этого есть клубы.

Тем более, что даст натурализация ? Наконец-то начнём на ЧЕ и ЧМ выходить из группы ?

Даже Месси в составе сборной России- ещё не гарантия успеха.
Vl777
07 июня 2016 в 19:12
Надо давать больше шансов молодым , создавать спецпрограмммы и контролировать это, команда нашего города играет в ФНЛ, и даже дети людей "Среднего " достатка не могут из-за финансов играть за молодежные команды - все на самообеспечении (форма, аренда спортплощадок, поездки, питание...чуть ли не з/п тренеров и членов их команды)
ЮЗИК
07 июня 2016 в 19:05
Думаю аналогично Кузьмин_Олег
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 июня 2016 в 18:51
Полностью с Вами согласен!
sir_Alex
07 июня 2016 в 18:45
Страна большая, а нормальных футболистов не найти даже на стартовый состав.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 июня 2016 в 18:45
То как Смольников плохенько отыграл в товарняках , Марио очень бы даже пригодился!!!
fogs-ru
07 июня 2016 в 18:44
Leha-ha50
07 июня 2016 в 18:41
Боится Олежа, что Фернандес его место займет!!!
Игорь Солнцев
07 июня 2016 в 18:28
Кузьмин_Олег, совершенно верно, этот процесс скоро осудят многие.
Zimka
Zimka ответ eniseyspb (раскрыть)
07 июня 2016 в 18:23, ред.
Мы играли и на асфальте, и на песке и на щебне и на всём чём угодно, а сейчас во дворе площадка со специальным покрытием - в любую погоду ноги не скользят, даже зимой, ворота футбольные, над ними кольца, мы могли только мечтать о таком, так никто там не играет, иногда мужики ходят на турники и всё. Это как раньше в шахматы и домино во дворах играли, а сейчас такого нет, так и футбол исчезает потихоньку.
Павел Амурский
07 июня 2016 в 18:23
Кузьмин_Олег - не слишком великий футболист, но он прав.
Аквила
07 июня 2016 в 18:17
Просто работать никто не хочет, а ищут легких путей загоняя себя все глубже и глубже...Хоть кто то бы взял на себя ответственность за откат назад на несколько лет и построил систему под тип немецкой.Конечно к чунга-чанга в сборной постепенно привыкнут в долгосрочной перспективе-со сменой поколений в стране,но многие из более взрослого поколения за такую сборную болеть не будут-другое понимание некоторых вещей просто-ну это как однополые браки понять и принять...
eniseyspb
eniseyspb ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2016 в 18:15, ред.
а на рейтингах свет клином сошёлся?на ЧМ по твоему мнению кого отправлять будем? опять вечноберёзовую защиту с рекордсменом? которые постареют ещё на 2 года? а про Динамо не в молодёжи там дело, у них достаточно боеспособная команда.даже из молодёжи была, проблемы там были в околофутбольной возне вокруг команды, и в ФНЛ их слило тупо своё же руководство
Гость