Soccer.ru

Конте: «Италия будет играть в атакующий футбол»

08 июня 2016, 20:55

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте рассказал о том, как игроки «Скуадры Адзурры» планируют восполнить потери полузащитников Марко Верратти и Клаудио Маркизио, которые не сыграют на Евро-2016 из-за травм:

«Наше намерение — играть в привлекательный футбол, и травмы не поменяют этот настрой, хотя Верратти и Маркизио — очень важные для нас игроки с большим международным опытом.

Постараемся восполнить их отсутствие огромным командным усилием. Нашим преимуществом является то, что мы можем рассчитывать на трех или четырех футболистов „Ювентуса“, которые играют вместе в защите уже долгое время.

Они являются нашим фундаментом для дальнейших свершений. Как я и говорил, я всегда хочу играть в привлекательный и атакующий футбол, но самое важное — баланс во всех линиях команды».

Все комментарии
drug01
09 июня 2016 в 16:11
Конте_Антонио атакующий футбол бывает разный.забил гол и в защиту!,,,,давайте играть как Ювентус!
Кьянти
Кьянти ответ cannongun (раскрыть)
09 июня 2016 в 09:58
Однажды на Евро такой финал уже был. В 2000-м. Злые гении Италии Трезеге и Вильтор. Тогда еще работало правило золотого гола. Макаронники проиграли в дополнительно время. Основное закончилось 1:1, причем французы сравняли за минуту до конца. Жаль было Италию, но в 2006-м фортуна вернула им должок, если можно так сказать.
Я был за такой финал::)
Кьянти
09 июня 2016 в 09:54
"Постараемся восполнить их отсутствие огромным командным усилием".

Вот это именно то, что итальянцы умеют делать хорошо. Если не ошибаюсь, то по моему на ЧМ 2006 итальянцы забили 11 или 12-ть, отличились 10 игроков. Прикольно, да?
Санчо Панса
09 июня 2016 в 08:35
Вот и посмотрим, насколько слова Антонио будут правдивыми! Главное чтобы Италия не играла в футбол Атлетико Мадрид и не парковала автобус в своей штрафной. Такое большое количество игроков атаки просто обязывает играть в привлекательный атакующий футбол)
RUSTY8
09 июня 2016 в 07:25
гоббофундамент, и все будет чика...ага щассс)))
УрсХох
УрсХох ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2016 в 02:08
Ты глуп.Всегда.
УрсХох
УрсХох ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2016 в 00:45
Напомни,когда Конте ставил автобус?
УрсХох
09 июня 2016 в 00:45
Хорошо бы,вот только атаковать особо некем.
ЮЗИК
08 июня 2016 в 21:54
там атаковать некому Конте_Антонио
savik1995
08 июня 2016 в 21:33
cannongun
08 июня 2016 в 21:29
финал франция-италия, приятного просмотра
alexcc2009
08 июня 2016 в 21:25
В 1/4 точно будут
Selim Yavuz
08 июня 2016 в 21:01
Италия всегда славилась своей игрой в обороне,но будет интересно посмотреть на игру в атаке,думаю с этим некоторые проблемы все же будут возникать
Александр Северный
08 июня 2016 в 21:00
Конте_Антонио, если у Италии получится.
elmi.eyubov
08 июня 2016 в 20:57, ред.
Антонио, это ты? Просто сложно поверить в то что Скуадра Адзура не будет использовать катеначчо против серьезных соперников.
Гость