Soccer.ru

Мутко: «Хочется, чтобы российские футболисты уезжали в Европу»

21 июня 2016, 08:16
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб УэльсУэльсМатч завершен

Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о матче Россия — Уэльс (0:3) и порассуждал о лимите на легионеров в РФПЛ.

«Хочется, чтобы ребята уезжали в Европу. Видели, как сегодня играли Бэйл, Рэмзи? Совсем другого уровня игроки. У нас таких нет.

Новый лимит на легионеров? Давайте сейчас не будем об этом говорить. У нас в стране есть эксперты — они знают все до игры, во время, после… Понимаю, болельщики расстроены. Но мы создали все условия. Давайте сильно не ругать сборную. Другой команды у нас нет».

Все комментарии
якутянин89
якутянин89 ответ Splurgeloa (раскрыть)
21 июня 2016 в 09:33
Футболисты в нашей стране есть, просто им никто не дает шанса, так как их мамы и папы, если говорить о подрастающем поколении, простые люди
vovan90
21 июня 2016 в 09:32
А зачем условному Кокорину уезжать за границу, пахать, что-то доказывать, у него зарплата 5 млн. в год, а там он будет получать в 5 раз меньше и спрос будет в 5 раз больше.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ AleS (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 09:32
Ситуация с спортом это отображение ситуации в стране в целом.Таких реХворматоров как Мутко надо гнать подальше или вообще судить как предателя родины.От этих лимитов никаких плюсов для развития спорта.
wind-house
21 июня 2016 в 09:31
Ожидать от наших футболистов и сборной хорошей игры и самоотдачи, все равно что заставлять сытого кота ловить мышей.
месут10
21 июня 2016 в 09:31
Удачи Уэльс
Mikhail40
Mikhail40 ответ Медив (раскрыть)
21 июня 2016 в 09:28
бердыев с такими игроками тоже ничего не сделает.
болельщик019
21 июня 2016 в 09:28
да хватит уже на Мутко все валить! он же хочет как лучше! .... просто не знает как!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kella
21 июня 2016 в 09:28
Будьте экономнее, иикуда ехать не надо, - оставайтесь там! В России можно не одну такую сборную сколотить!"
Splurgeloa
21 июня 2016 в 09:28
Стыдно.Очень стыдно.Такая огромная страна, а футболистов нет и приходится краснеть от стыда на весь мир.Маленькая Хорватия может гордится такими футболистами как Срна,Манджукич,Модрич,Ракитич.Маленький Уэльс,частичка королевства, может гордится такими игроками как Бэйл, Рэмзи,Аллен.Маленькая Исландия с населением в 300 тысяч человек может гордится самоотдачей своих воинов-викингов на поле.А мне есть чем гордится?Кокорин,Акинфеев,Береза,Игнашевич...Разве этими пешеходами можно гордится?Стыд и срам.
zenit_forever2014
21 июня 2016 в 09:26
Мы не ругаем сборную, мы ругаем руководство страны, которое вас назначило на пост руководителя РФС.....почему вы не ответили за новый контракт Капелло, зачем лимит.....Андре вас предупреждал, что новый лимит убьет окончательно наш футбол.
NooNe
NooNe ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 09:25
1,5? Если только в рублях
NooNe
21 июня 2016 в 09:24
Очередное доказательство того, что лимит влияет только но толщину кошельков футболистов, агентов и видимо некоторых чиновников...
mister-TEX
21 июня 2016 в 09:21
Мутко_Виталий , уедь уже куда нибудь.
Зенит 2015
21 июня 2016 в 09:20, ред.
Виталий Леонтьевич1 А ведь и вашей заслуги тоже немало в наших неудачах в спорте. Взять тот же допинг. Вместо того чтобы авторов клеветнических фильмов, спортсменов предателей и прочих причастных к заговору против нас отловить и доставить на территорию РФ для суда, мы оправдываемся. Нас не пускают на ОИ - мы опять ничего не предпринимаем. Зачем нам тогда такая сильная армия? Ведь после парочки "Калибров", прилетевших куда надо, сразу разрешат участвовать на Олимпийских играх и других спортивных мероприятиях, найдут допинг у спортсменов из других стран и пр. А в футболе? Зачем было назначать тренером сборной человека, который, будучи у руля ПФК ЦСКА, провалил все евротурниры? Тем более половина сборной состоит из тех, с кем он эти евротурниры провалил.
Vladimir32
21 июня 2016 в 09:20
Вопрос только в том, кому та эти "быстроногие Абеларды" нужны...
Splurgeloa
21 июня 2016 в 09:20
Короче говоря как в стране в целом все в [непечатное слово ]е так и в спорте.И в футболе в частности.Увы, но это реалии России))
sir_Alex
21 июня 2016 в 09:19
И лучше на ПМЖ!
Spaydermen
21 июня 2016 в 09:19
Оторвать бы хотелку этому Мутко_Виталий
buzum
21 июня 2016 в 09:18
Текст чуть изменен:.."чтобы ребята уезжали в Европу и Видели, как сегодня играли Бэйл..."
То что наших никто не возьмет -это 99,999... %, а вот съездить самим и полупиться как играет народ-это точно!(типа за пивком в Европу), не даром Комбаров сказал, что дойдет до полуфинала ( уже приобрел билет). А на месте Муттко -надо разрешить выпускать 11 иностранцев в составе команд на ЧРФ-тогда футбол в исполнении наших доморощенных футболистов будет "фантастикой".
wind-house
21 июня 2016 в 09:17
В России всегда так было, пока царь пальцем не ткнет, ничего делать не будут. Когда на это обратят внимание наши "цари"? Ждемс.
cska1948
cska1948 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
21 июня 2016 в 09:17
А я считаю, что не лимит губит наших футболистов, а ЗАВЫШЕННАЯ зарплата. Платить надо так, что если хочешь стать богатым, то поезжай в Европу и там богатей. А наши игроки в России получают деньги, которые в Европе им и не приснятся. Стимула у них нет прогрессировать, а самым действенным стимулом всегда были деньги.
Рубин или Зенит
21 июня 2016 в 09:17
Это Мутко только болтает , чтобы показать что работает , в хоккее тоже уехали Панарины , что придумал Мутко , возрастной лимит !
veron-prima
21 июня 2016 в 09:17
Создайте условия,чтобы было кому уезжать. Мутко_Виталий
Рубин или Зенит
21 июня 2016 в 09:16
Так Погребняк же в Англии играл , где он ?
Медив
21 июня 2016 в 09:15
Да было понятно еще до Евро. Причем дело не в лимите, а в подготовке. Все клубы нормально играют с сентября по декабрь. На большее у них не хватает сил. Будь ты Дзюба, Халк или Краснодар. Единственный мужик в России, который может более менее подготовить команду на весь сезон - это Бердыев. После того, как его третьесортные поленья из Африки-Азии и сорокалетние деды раскатывали команды из сборников, вот после этого как то надежды на Евро исчезли.
Tatarin007
21 июня 2016 в 09:14
Как ни странно, но я рад! Рад, что итогом такого никчемного руководства, вообще бессмысленных, бестолковых введений от людей, которые вообще них.. не понимают и слушать не хотят людей, понимающих что то в футболе, вот такое бездарное выступление сборной! Жалко только, что не про[Соблюдайте правила ]и все матчи... Вот это было бы полное фиаско! Вот тогда бы бомбануло, и выводы бы сделали какие нибудь... А так, потрещат недельку, а через месяц все забудут... Все скопом соберутся и в отпуск... Заслужили, ху.. ............
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ якутянин89 (раскрыть)
21 июня 2016 в 09:13
Ха , Павленский начал !)))
Jessperknut
21 июня 2016 в 09:12
А российские футболисты уезжают только с евро.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Фаталист (раскрыть)
21 июня 2016 в 09:12
Почти все игроки сборной Бельгии прошли школу клубов из европейских топ лиг.Там очень мало воспитанников местного бельгийского чемпионата.Та и какой смысл условному футболисту Ивану с хорошим потенциалом ехать в Голландию или Бельгию, если ему на родине заплатят намного больше и не надо рвать жилы.
Kokurrr
21 июня 2016 в 09:11
Мутко, уедь уже куда нибудь. ты не министр а говорящая голова из телевизора.
Гость