Soccer.ru

Колосков: «Нужно составить список из 25 футболистов и готовить их к ЧМ-2018»

21 июня 2016, 12:12

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о выступлении сборной России на Евро-2016 и предложил вариант подготовки национальной команды к домашнему чемпионату мира.

«Объяснить можно всё. Россия играла плохо. Мы совсем не били по воротам, проиграли в скорости. Как будто валлийцы ездили на коньках. Но главная причина поражения в том, что мы вышли на поле обречёнными. Это бросилось в глаза после первых пяти минут матча

Мы сыграли не на максимуме. Посмотрите игры с Черногорией, со Швецией. В них наша команда показывала абсолютно другой футбол. Уровень у нас ведь не деревенский, а Кокорин, Смолов, Шатов, Василий Березуцкий и Акинфеев – это те футболисты, которые могли бы играть в ведущих европейских клубах. 

Нужно начать делать то, о чём я сказал в 2010 году, когда мы выиграли право провести у себя чемпионат мира. Собрать умных людей, тренеров, руководителей из отдельных клубов, составить список из 25 футболистов и планомерно их готовить к домашнему мундиалю».

Источник: championat.com
Все комментарии
ppgeg
ppgeg ответ REDWHITE_ (раскрыть)
21 июня 2016 в 19:48
Еще трех "столбов" обороны пенсионного возраста
stachel
21 июня 2016 в 19:09
Эсли бы ТАКОЕ написал Гулливер, было бы смешно, но когда Колосков - грусно! Особенно "порадовала" мысль о Кокоше и Смолове в "ведущих европейских клубах" и о 25 гладиаторах, которых мы(кто?) соберем (где?) и будем 8 лет(как?) готовить к ЧМ-18.
Роман Романов
21 июня 2016 в 18:45
Поздно, поздно уже. К ЧМ-18 ничего не успеть.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
21 июня 2016 в 18:35, ред.
ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ВЫПИНАТЬ ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ НЕУМЕХ И ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ ТИПА МУТКО, СОБРАТЬ НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ И ВЫБРАТЬ ЛЮДЕЙ УПРАВЛЕНЦЕВ, КОТОРЫЕ БУДУТ СТРОИТЬ РАЗВИТИЕ РОС ФУТБОЛА. ПОТОМ ПЛАНОМЕРНО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. И ВСЕ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ НАДСМОТРОМ ПРОКУРАТУРЫ. УБРАТЬ ВСЕ ГОНОРАРЫ, КОКОРИНА И КО ЛИШИТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СТРАНЫ ВСЕГО ИМУЩЕСТВА И ЗАСТАВИТЬ СТРИЧЬ ГАЗОНЫ ДЛЯ БУДУЮЩЕГО ТРЕЗВОГО ПО СПОРТИВНОМУ ЗЛОГО ПОКОЛЕНИЯ ФУТБОЛИСТОВ.
Атлетико-3
21 июня 2016 в 18:21
Это начинать надо было вчера ещё, т.е в отборе к Евро, а не смотреть, как сборная пешеходов в очередной раз, теперь даже, по моему с антирекордом (столь малое кол-во очков не набирали никогда по моему на Евро), проигрывает Уэльсам.
waren61rus
21 июня 2016 в 17:57
Очередная [кю] пасть открыла и ересь несёт! Которая вместе с мудко откаты пилит!
112910415
21 июня 2016 в 17:27
бр-р
aviabas
aviabas ответ Остапчук 67 (раскрыть)
21 июня 2016 в 16:47, ред.
Раньше надо было думать со всеми кризисными комитетами. Немцы к ЧМ2006 еще в 2000 году готовиться начали, после того как обо ались на евро. В итоге, с того момента у них 2 финала ЧМ (один победный) и 2 полуфинала. А у нас как обычно, как опа загорелась, так пошли гениальные решения.
REDWHITE_
21 июня 2016 в 16:44
1. дзюба
2. Сапогов
3. Керж
4. аршавин

Начало есть!! Добавляйте еще!!
Знатог
21 июня 2016 в 16:32
Бросить клич по всему миру среди молодых перспективных футболистов- кто хочет играть за Россию, готовьтесь, не играйте за свои сборные. получите неплохие деньги.
Дед Мазая
21 июня 2016 в 16:16
Собрать умных людей, тренеров, руководителей из отдельных клубов, составить список из 25 футболистов и планомерно их готовить к домашнему мундиалю». (с)
А финансирование?!
Stalingrad 2010
21 июня 2016 в 16:15
Зачем школы, зачем детский доступный спорт? Да, Колосков? Нужно набрать 25 чел и качать их мельдонием или новой какой-нибудь х-нёй. Дёшево и наваристо.
Амба Нагорск
21 июня 2016 в 16:15
Грустно не от вчерашнего позора, а от того, что и после такого унижения, ничего в нашей футбольной кухне не изменится Россия
Apokalipsys
21 июня 2016 в 15:54
Зачем составлять?
У нас уже же есть нормальный список)))
Остапчук 67
21 июня 2016 в 15:42
Колосков, по крайней мере, сделал конкретное предложение в период кризиса.
У Мутко же, вообще, нет представления о том, что нужно делать с футболом.
Через два года уже чемпионат мира - 2018, времени почти не осталось.
Сейчас речь идет уже не о системе подготовки, а о комплексе кризисных мер.
Дома так позориться нельзя, необходим кризисный оргкомитет ЧМ-2018.
А Мутко - за забор системы управления, он не управленец.
RMUKMU
RMUKMU ответ Алексей Комаров (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:42
Стогниенко, Кривохарченко, Нагучев и Елагин - норм.
ALEX7274
ALEX7274 ответ Это_же_Энфилд (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:32
Жахнет он вместе с Фурсенко очередной зад чей нибудь ))
RMUKMU
RMUKMU ответ Алексей Комаров (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:30, ред.
Какую такую х е рн ю. Приведи пример.
RMUKMU
21 июня 2016 в 15:27
Кокорин, Смолов, Шатов, Василий Березуцкий и Акинфеев – это те футболисты, которые могли бы играть в ведущих европейских клубах.
Ахахахааааааааахаха!!!
alexamit
21 июня 2016 в 15:24, ред.
Колосков!Да Вы с ума сошли что-ли?В 70-х годах,будучи начальником управления хоккея,Вы развалили советский хоккей.Потом вас перебросили в упраление футбола Спорткомитета СССР, вы и там напортачили.Потом стали управлять остатками футбола в России,да и здесь наделали делов.А Кокорину,Дзюбе и иже с ними не Европе играть,а на первенство колхоза Червона Дышло. Молчали бы лучше в тряпочку на свою персональную пенсию.
ДСА
21 июня 2016 в 15:20
Ну не получилося. Это ж Россия.
alexamit
alexamit ответ aviabas (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:16
Всё правильно.Только ещё добавить строжайший контроль со стороны прокуратуры и всех блатных-кривоногих в конный спорт.
Никита Чурзин
21 июня 2016 в 14:59
Что ????? Кокорин, Смолов, Брезуцкий ? В европейском клубе ? Да Колосков вы в своем уме ? Вообще эта затея собрать 25 футболистов и только их готовить говорит, о том, что эти люди должны уйти с тех мест которые они занимаю. Нужно развивать футбол в нашей стране, в стране, а не брать локально 25 футболистов и готовить их к ЧМ 2018. Какие глупые люди все же, просто *************
machulka
21 июня 2016 в 14:58
Надо просто всех членов правительства,депутатов и Путлера отправить валить лес.
Вот и весь список.
Roman73
Roman73 ответ aviabas (раскрыть)
21 июня 2016 в 14:53
здраво.
aviabas
21 июня 2016 в 14:48
Нужно составить список из 25-ти регионов, где нужно построить нормальные футбольные центры для детей с иностранными тренерами, которые не будут брать откаты за дальнейшее продвижение пацанов и не будут стричь бабло с родителей, чтобы их сынок играл, с иностранными медицинскими специалистами, которые будут просчитывать нагрузку и определять кондиции каждого пацана, что снизит риск получения тяжелых травм еще в начале карьеры, с нормальными полями, на которых можно играть без риска остаться без ног, и установить потолок зарплат для местных игроков по примеру Нидерландов, чтоб парни учились деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ОТБЫВАТЬ. Тогда лет через 10 у нас будет 25 футболистов, которые смогут показать достойный результат на международной арене.
Rafailov
21 июня 2016 в 14:46
Составление списка игроков к ЧМ-2018, тем более в 2010 году, это маразм!
Потом же сами удивляемся почему у нас молодежь, которая себя еще никак не зарекомендовала, стоит таких баснословных денег!
ALIEV AA
21 июня 2016 в 14:45
да Писец умник нашелся. Выбрать 25 футболистов и готовить их и напрочь убить конкуренцию? Типо они все равно будут играть на чемпионате мира. В первую очередь надо урезать всем зарплату. Лимит сделать 10-15. И чтоб тренеры доверяли молодым.
Рубин или Зенит
21 июня 2016 в 14:35
Надо чтобы сборники играли бесплатно !
Roman73
21 июня 2016 в 14:34, ред.
Можно готовить спецназ или диверсионную группу, где-нибудь в лагере,
а потом успех или провал операции покажет качество подготовки.
А подготовка футболиста к сборной заключается в игре за клуб, участие в соревнованиях, встречи в еврокубках с сильнейшими клубами, международные матчи. То что посредственно делает нынешний состав.
С официальными матчами будет туго в предстоящий цикл. Полезно было бы попроситься в отборочную группу и отбираться на общих основаниях.За два года, отборочный цикл состав национальной команды целиком не поменяешь,какой-то костяк уже закалённый наигранный должен оставаться + внезапные звёзды а-ля Варди.
Или вдруг Ростов выстрелит в новом сезоне, дойдёт до полуфинала еврокубка, закалится там, успешно отыграет ещё пару чемпионатов и можно будет брать целиком его состав за основу.
Киев Лобановского, Спартак Бескова тянули на такие вещи. Даже как-то фигурировал Минск со своим тренером и "искренним футболом".
Кто заплатит за удачу ?

.
Гость