Soccer.ru

Луческу: «„Зенит“ анализирует с игроками матчи на Евро-2016»

23 июня 2016, 14:04

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о начале предсезонной подготовки команды, которая проходит в Австрии.

«Еще слишком рано, чтобы говорить о плюсах и минусах. Пока мы работаем, набираем кондиции. Во время тренировок анализируем игры, которые проходят на чемпионате Европы. Сейчас мы озадачены несколькими моментами. Нужно хорошо подготовить команду физически, что позволит играть в более атакующий футбол. Работаем над тем, чтобы игроки вскрывали зоны соперника, врывались в них. Работаем и над передачами – на этом будет базироваться наша игра. Мы пытаемся всегда контролировать мяч, контролировать игру, а для этого нужно хорошо владеть пасом.

Плюс – у нас получилось посмотреть молодых игроков, которые на таком уровне еще не показывали себя, постоянно не тренировались с командой. Увидели, как они ведут себя на футбольном поле, вне поля. И они должны, даже обязаны использовать то, что еще не все находятся здесь, показать себя с лучшей стороны. И в тренировочном процессе, в играх они должны доказать, что не зря тренируются сейчас и могут претендовать на то, чтобы быть в „Зените“.

Мы начали постепенно говорить о тактике, об организации игры. Начали работать над завершающей стадией атаки, что подразумевает автоматизм, взаимодействие и комбинации. Потому что уже через 3-4 дня – первая товарищеская игра. Уверен, что после первого сбора я буду иметь полное представление о тех молодых игроках, которые поехали с нами, и мы будем ждать сборников. Они приедут на второй сбор, 5-го числа, а до этого будут восстанавливаться. Между их последней игрой и тренировками в общей группе пройдет не так много времени, так что, думаю, они будут в порядке. Вообще-то до первого официального матча, игры на Суперкубок, осталось не так много времени. Надеюсь, что первый сбор покажет и выявит несколько молодых футболистов, которых мы смогли бы оставить и которые смогут конкурировать с игроками основного состава».

Все комментарии
Palex
Palex ответ Сергей Саныч (раскрыть)
24 июня 2016 в 22:48
Было бы здорово.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Palex (раскрыть)
24 июня 2016 в 18:03
Мирча...
-В середине поля будем играть примерно так...
алдан2014
алдан2014 ответ makkie (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:32
Зачётный анекдот.Ни одного гола,какие напы?Слуцкий просто выпендрился.
алдан2014
алдан2014 ответ LOpp (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:29
Румын ещё не понял куда он попал...Наивный.
Palex
23 июня 2016 в 23:31
Давай цыган,готовь команду,интервью после будешь раздавать.
drug01
23 июня 2016 в 23:04
Луческу_Мирча делает выводы и просчеты сборной переносит на свой состав! Гланое убежит ли Халк,у него тяжелое финансовое положение если не поможет Хозяин!!!!! придется бежать в Китай.....
sacha polikarpow
23 июня 2016 в 22:04
луческу анализирует куда девать этот корявый бомжеквартет дзюбу шатова смольникова кокорина
MIvan
MIvan ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 июня 2016 в 19:12
Если Смольников так плох, зачем его Слуцкий постоянно ставил на фланг? Анюков на этой позиции намного лучше, и в атаке, и в защите... Но это лишь мое мнение.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
23 июня 2016 в 16:54
Господи.....из [Соблюдайте правила ] конфету не сделаешь. Со шведами в 2014 тоже что-то не так делали? Сам футболист такой. Тренера обвинять. отлично...А то что эти на поле играют. никого не волнует. Дилетанты на поле и на соккере умиляют
зигзаг
23 июня 2016 в 16:54
Все смотрят и анализируют. Но уж игроки в зените так точно не смогут играть как команды на евро.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
23 июня 2016 в 16:49
5 мячей с одного фланга. какой нахрен тренер виноват? Виноват, что Смольникова ставил только и все. Смольников привык с Уфой да и Анжи играть, в сборной это не первые его косяки. Смотри внимательней футбол. Игра со шведами в 2014 году. когда из Смольникова делали посмешище, тоже Слуцкий был виноват?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ sn_spb (раскрыть)
23 июня 2016 в 16:47
прчоитал только первое предложение. сделал о тебе вывод ( исходя из твоего нытья и стрелокметания) и понял одно : ты явно не смотрел матчи. 5 мячей из одной зоны пришли, с фланга. Центральные виноваты )) Ты такой смешной. как игра Смольникова ) Доказывай себе и противоречь фактом, давай )))
REDWHITE_
23 июня 2016 в 16:39
главное, дзюбу проАнализировать))
sn_spb
sn_spb ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 июня 2016 в 16:30
НУ ка расскажи нам, что во всех поражениях виноваты Зенитовские игроки. Наверное у нас центр обороны просто рвал все и вся, или может центр с Головиным тащил мяч вперед.
Возможно Смольников показал не лучшие свои игры, хотя я мог бы по спорить, тк подстраховки от двух старикашек не было совсем. и в одно лицо тащить весь фланг несколько тяжеловато. Хотя наверное такие спортсмены как ты легко это могут сделать.

Мое мнение в провале виноват только тренер. Слуцкий обос-рался. Не правильно подобранный состав, неадекватная тактическая схема, странная любовь к Головину(после Англии было ясно, что он не тянет сборную). ИМХО
Рубин или Зенит
23 июня 2016 в 16:28
Лига Чемпионов ждет нас !
Рубин или Зенит
23 июня 2016 в 16:28
Все зенитовцы выступили на Евро на оценку плохо !
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 июня 2016 в 16:14
Зачем так сразу? Готовить надо иначе Смольникова было.
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 июня 2016 в 16:13
Ну как - "виноват-невиноват". А кто ему такие тренировки устроил, что он "сдох"? В общем, прошибся Слуцкий маленечко.-) Футболистов это не оправдывает (на поле его гениальные замыслы "не подправили"), но кое-что объясняет.
denmig
23 июня 2016 в 16:07
сколько всего развел то старческого! - ему бы с геной орловым рядом сидеть!
Bearded man
Bearded man ответ makkie (раскрыть)
23 июня 2016 в 15:52
Слуцкий привык что Гинер башляет и хоть без защитников играй, а все равно медальки наденут, вот и играет в ЛЧ так же. Ставить Смолова и Кокорина на края, причем не имея сильного распасовщика- это провал. а уж Головин в опорке это как Береза в обороне - через постель(ЦСКА).
makkie
makkie ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 июня 2016 в 15:30
Именно, да и Шатов не лучше сыграл.
Зато на журналистов огрызаться - так первые стоят(
makkie
makkie ответ Bearded man (раскрыть)
23 июня 2016 в 15:29
Даа, Слуцкий удивил - только ленивый не обращал внимание на провальность тактики с 3-мя нападающими. Никто так не играет, а если и играют - то фланговые должны быть двужильными, а не... кокориными )))
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ makkie (раскрыть)
23 июня 2016 в 15:28
а питерские вновь своего талантливого Смольникова защищают. 5 мячей с его фланга прилетело нам и он не виноват даже))) Мутко. Орлов. Зенит в сборной, Сердюков...сколько же бед из Питера. правда?
Bearded man
Bearded man ответ makkie (раскрыть)
23 июня 2016 в 15:23
В Зените он и не бросает, а в случае контратаки есть подстраховка, но конский физрук не знает как это, поэтому и прилетают в ЛЧ по 5 банок от Ромы.
Санчо Панса
23 июня 2016 в 15:15
Ну и наверное за образец Мирча берет игру сборной Румынии, которая выглядела достойно, но в итоге заняла последнее место в группе? Надеюсь, что нет) Пример надо брать с таких команд как Венгрия, Северная Ирландия, Исландия и Уэльс!
makkie
23 июня 2016 в 15:02
Смольникову медаль сразу на шею нужно, а лучше камень - и в речку)
Совершенно бездарно сыграл в сборной - даже условный Брызгалов так свои зоны не бросает.
Ironyfan
Ironyfan ответ LOpp (раскрыть)
23 июня 2016 в 15:02
В очной увидим , кто и под чем анализировал)
veron-prima
23 июня 2016 в 14:40
Луческу_Мирча сделает Зенит чемпионом! Зенит
Kurt Bekelman
23 июня 2016 в 14:39
анализ игры Смольникова лучше сделать и убрать его из сборной
LOpp
23 июня 2016 в 14:28
Дзюба, Кокорин, Смольников и Шатов сидят в баре Ронзенбаума пьют пиво и смотрят матч Венгрия-Португалия.
заходит в бар Луческу, увидел эту компанию, сильно ох.евает и спрашивает:
- А вы что тут делаете???
Дзюба: - А мы тут анализируем матчи Евро-2016.
Гость