Soccer.ru

Польша в серии пенальти вырвала путёвку в четвертьфинал Евро у Швейцарии

25 июня 2016, 18:45
ШвейцарияЛоготип футбольный клуб Швейцария1 : 1Логотип футбольный клуб ПольшаПольшаЗакончился после серии пенальти

В стартовом матче плей-офф Евро-2016 сборные Польши и Швейцарии не сумели выявить победителя в основное и дополнительное время. Дело дошло до серии пенальти, где Швейцарию подвел Гранит Джака, пробивший очень неточно.

Сент-Этьен, стадион «Жоффруа-Гишар».

Швейцария — Польша — 1:1 (0:1)
Голы: Шакири 82Блащиковски 39.
Пенальти: 4-5

Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Джуру, Шакири, Джака, Бехрами (Фернандес 77), Джемаили (Эмболо 58), Мехмеди (Дердийок 70), Сеферович.
Главный тренер: Владимир Петкович.

Польша: Фабиански, Глик, Енджейчик, Пищек, Паздан, Блащиковски, Крыховяк, Мачиньски (Йодловиц 102), Гросицки (Пешко 104), Милик, Левандовски.
Главный тренер: Адам Навалка.

Предупреждения: Шер 55, Енджейчик 58, Паздан 112, Джуру 117.

Судья: Марк Клаттенбург.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать лучших игроков в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ahaxang
26 июня 2016 в 09:32
швейцарцы намного лучше были Швейцария
zumbagan
26 июня 2016 в 08:25
Все справедливо. Польша
Die Roten
26 июня 2016 в 08:22
с победой Польша
но честно сказать по игре на много интересной смотрелась Швейцария
Остапчук 67
26 июня 2016 в 07:41
Все справедливо.
Польша и по составу сильнее.
Espana-Deutschland
26 июня 2016 в 06:57
Прекрасный матч и гол Шакири пока лучший из тех, что я видел на этом ЕВРО. А поляки молодцы, с характером! Выстояли! Удачи им пройти в финал со своей стороны сетки!
Фиорито
Фиорито ответ seregavj955 (раскрыть)
26 июня 2016 в 06:38
Вот когда Лева поднимет над головой Кубок Европы, тогда и посмеешься.
Игорь Солнцев
26 июня 2016 в 01:47
Польша - Португалия - две самые не интересные команды.
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ DXTK (раскрыть)
25 июня 2016 в 23:15
Точно))сразу о его клубе подумал после промаха))
BIANCONERI27
25 июня 2016 в 23:12
Ох как повезло Полякам,Швейцарцы были сильнее,если бы не валяли дурака у своей штрафной,жаль Лихштайнера.
seregavj955
seregavj955 ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 23:03
У сборной Польши нет Роббена,Мюллера и Рибери.,поэтому и Левандовски сник
seregavj955
25 июня 2016 в 23:01
Четвертьфинал последняя стадия для ляхов
seregavj955
seregavj955 ответ Фиорито (раскрыть)
25 июня 2016 в 23:00
Не смешно
Деникин_А
Деникин_А ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 22:21
Смолов с Дзюбой вдвоем лучше всех
Фиорито
25 июня 2016 в 22:14
Пшеки сделали серьезную заявку на победу на евро.
Hardwell
Hardwell ответ Laziale_Brest_BY (раскрыть)
25 июня 2016 в 22:13
Ну кто там по сеткам не слежу,но смотрю матчи.Спасибо,что подсказал.Заодно и посмотрю сетку сейчас.
Mikhail40
25 июня 2016 в 21:57
я думая что сборной россии на каждого игрока нужен один тренер и при том жесткий тренер
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ Hardwell (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:46
Ай не)))) нельзя так интересоваться футболом, в разных сетках Польша и Германия - максимум в финале, да и минимум)))
Mikhail40
Mikhail40 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:43
хорваты лучше поляков.а словакия.босния,чехия не хуже их.
Mikhail40
25 июня 2016 в 21:34
Польша заметно уступала после первого тайма по игре но смогла вытянуть игру за счет пенальти я думаю что дальше они не пройдут против хорватов или португальцев.
Hardwell
25 июня 2016 в 21:32
Поляки как умеют,так и грают.Команда скучная,но они умеют забить (кто то из Блащиковски-Левандовски) и сушить игру.У Германии они так и выигрывали,и вничью так играли...И в следующем матче им по ходу с ними играть.Соперник они для немцев крайне неудобный.Ну а здесь все будут топить за Германию))))
Hardwell
Hardwell ответ Selim Yavuz (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:30
С Германией?Очень даже может быть.Забьёт шальной и всё,и начнёт сушилку.
Roman73
25 июня 2016 в 21:29
Проигравшие были не хуже.
Поляки устали уже к 60 ой минуте.
Польше повезло с игрой Фабянски, который спас команду от парочки голов. Впрочем серию пенальти он провалил.
Но лотерея...
Прохорович
Прохорович ответ НЕПАТРИОТ (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:26
А может и правда последний?
удар через себя
25 июня 2016 в 21:18
Мне не нравиться игра Польши. В группе не нравилась и в этом матче играла только Швейцария.
Selim Yavuz
25 июня 2016 в 20:54
Польша после забитого начала сушить счет,но на этот раз ей повезло,но не думаю,что в следующем матче это прокатит
Funny_Smailik
25 июня 2016 в 20:47
Пенальти - всегда лотерея! :)
ars14
ars14 ответ DXTK (раскрыть)
25 июня 2016 в 20:47
Как же назвать Саутгемптон который постоянно глотает пыль за "
неудачниками"?))
alfranza
25 июня 2016 в 20:40
Швейцарцы в концовке и доп. времени понравились больше. Но поляки идут дальше.
DXTK
25 июня 2016 в 20:33, ред.
Джака Игрок Арсенала....... перешел к неудачникам и неудачу принес своей кСборной. пенальти это лотерея и прошла более сильная команда Польша в 1/4 без сенсации.
Ironyfan
25 июня 2016 в 20:12
Шакири! Пожалуй , это был лучший гол, что мне довелось видеть в прямом эфире.
Гость