Soccer.ru

Сантуш: «Не могу сказать, что победа Португалии несправедлива»

26 июня 2016, 01:48
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияЗакончился в доп. время

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги матча против Хорватии (1:0) в рамках 1/8 финала Евро-2016.

«У нас растущая команда, много игроков, не имеющих большого опыта. Но за ними будущее. Это был очень тактический матч. Португалия пыталась взять игру под контроль, но соперник не позволял этого сделать. Нам противостоял прекрасный соперник. Хорваты показывали один из лучших футболов на групповой стадии.

Иногда нам стоило двигать мяч быстрее, быстрее доставлять его вперед. Но в целом мы действовали тактически грамотно, перекрывали ключевые направления передач, не давали сопернику быстро контратаковать. Я считаю, что это была нормальная игра, в которой обе команды хотели пройти дальше.

Глупо отрицать, что нам сегодня повезло победить в конце дополнительного времени, но я не могу сказать, что это несправедливо. Иногда ты должен быть прагматичными, чтобы побеждать. Футбол для болельщиков, а не для аналитиков, а для фанатов самое главное – это победа. И мы сегодня сделали все, что нужно, чтобы ее добыть».

Все комментарии
kupryaev
kupryaev ответ PortugalForever (раскрыть)
26 июня 2016 в 16:15
сомневаюсь что уж полную авоську,с каких пор Португалия обороной сильна стала-сколько бы они пропустили ,если бы Хорватия играла без оглядки на свои ворота ? ну что уж теперь мусолить это) Португалия идет дальше
Arsenal574
26 июня 2016 в 13:55
Обе команды сыграли слабо.
ozdo
ozdo ответ starche (раскрыть)
26 июня 2016 в 13:28
молчал бы ты, все четко сделал ,переиграл своего коллегу - тактически
Erik15
26 июня 2016 в 11:45
Всё по-делу расписал.
helenmatilda
26 июня 2016 в 10:32
NRG_
NRG_ ответ Cympak-05 (раскрыть)
26 июня 2016 в 10:20
Объективно
Mikhail40
26 июня 2016 в 10:18
фернанду сантуш много лет тренировал сборную грецию.и поэтому португалия сейчас играет по принципу сборной греции от обороны.
вхсо 111
вхсо 111 ответ NRG_ (раскрыть)
26 июня 2016 в 10:15
Так тут не которые и не скрывают, что они болеют против Португалии из-за того, что в составе Рон!)
starche
26 июня 2016 в 09:58
А что ты еще можешь сказать! Смешно!
Cympak-05
Cympak-05 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2016 в 09:35
Мне тоже не нравиться новый формат. Туповатый, МНОГО СКУЧНОГО ФУТБОЛА. Надеюсь вернут старый. Но по новому формату все честно. И даже если команда вышедшая с 3го места станет чемпионом
Cympak-05
26 июня 2016 в 09:31
Хорваты смотрелись лучше. Но не сказать, что они возили португальцев. В полне заслуженно. Сетка не сложная можно подумать и о финале. Выдержат ли возрастные центральные защитники, этот темп. Один Пепе лишь привык в таком темпе играть.
NRG_
NRG_ ответ вхсо 111 (раскрыть)
26 июня 2016 в 09:17
Они из за своей слепой ненависти к Рону готовы всю Португалию ненавидеть. Это очень глупо смотрится
вхсо 111
вхсо 111 ответ NRG_ (раскрыть)
26 июня 2016 в 09:07
Привет, Рустем! Да, да, а в итоге молодость Ренату и опыт в лице Нани, Рона и Кварежмы поставили точку в этом матче, зато у барсоглоров вчера рвануло, они теперь за Польшу топят)).
Санчо Панса
26 июня 2016 в 09:04
Нет, она была вполне даже справедливой! Не спорю, что тот же Вида имел сразу несколько возможностей, чтобы забить в дополнительное время. Но не забиваешь ты, забивают тебе) Португальцы просто подловили хорватов, которые увлеклись атакой и решили исход матча в свою пользу.
NRG_
NRG_ ответ вхсо 111 (раскрыть)
26 июня 2016 в 08:55
Привет Владимир! Португальцы мне лично понравились. Играли спокойно в свой футбол, не суетясь и не нервничая. В итоге не смотря на не сыгранность, высокое индивидуальное мастерство в ключевой момент сказалось
lobsterdam
lobsterdam ответ Tiki Taka (раскрыть)
26 июня 2016 в 08:34
... и чуть-чуть Реала!
PortugalForever
PortugalForever ответ kupryaev (раскрыть)
26 июня 2016 в 08:28
Хорватия не одного удара в створ не нанесла .
Пошли Хорваты в атаку и получили голевую контратаку ,наказали их за открытия свободных зон .
Хорватия если играла бы изначально в открытую игру то получила в ответ бы переполненную авоську голов
lobsterdam
26 июня 2016 в 08:27
если б вы играли для фанатов, то не стали бы 120 минут дурочку валять
Ольга13
26 июня 2016 в 08:16
Не Португалия выиграла несправедливо, а Хорватия продула справедливо!
вхсо 111
26 июня 2016 в 08:05
Не парься Сантуш всё по делу, один реальный шанс и вот он гол и победа. Кто не давал хорватам играть с таким же задором как на групповой стадии. Хорватские игроки и тренер сами виноваты!
Удачи Португалии!
DIDI 23
26 июня 2016 в 07:18
Португалия с победой
kupryaev
kupryaev ответ iamevilghost (раскрыть)
26 июня 2016 в 03:59
ну очевидно же,что команда играла по установкам тренера-почти не было игры веселой как обычно играют Хорваты-вот такой каруселью бы они просто разорвали португальцев,не знаю зачем они весь матч играли в такой осторожный футбол-поплатились за ошибку тренера мне кажется
iamevilghost
iamevilghost ответ kupryaev (раскрыть)
26 июня 2016 в 03:19
звучит странно.
хорваты не проиграли... как же португальцы тогда в 1/4, а хорваты - нет?
а вообще, мне сложно было выбрать, за кого болеть в этом матче.
И надеялся на здоровскую игру. А было скучно.
8 часов коту под хвост. Лучше бы спать лёг
kupryaev
26 июня 2016 в 03:15
Сантуш_Фернанду нихрена вы не показали,проиграла вам не Хорватия,а тренер сборной Хорватии
Cules2013
Cules2013 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2016 в 02:56
Не знаю, какой-то командный провал в настрое на игру у них периодически наблюдается. Сейчас в кризисе их товарищи сербы, в более глубоком, но суть возможна та же. Кто-то посчитает это несправедливым и дискриминацией, но может дело в балканском менталитете, и не только и не столько игроков, сколько тренеров.
Помню как Хорваты на Евро-2008 проиграли Турции, а в особенности как били пенальти. Здаётся мне, что если бы в итоге сегодня тоже дошло дело до 11-метровых, то картина была была такой же.
Эдсон Бразильяно
26 июня 2016 в 02:38
Совершенно правильно,это тренерская победа в первую очередь,правильная тактика,своевременные замены. На поле была именно цельная КОМАНДА, все футболисты четко выполняли указания коуча и свой шанс(пусть и единственный) использовали.
Сергей Данцеров
26 июня 2016 в 02:27
Хорватия играла более интересней но Португалия тоже заслуживала победу
Selim Yavuz
26 июня 2016 в 02:04
Португалия справедливо в 1/4
Cules2013
26 июня 2016 в 01:57
Полностью согласен, Сантуш переиграл тактически Чачича, а Хорваты уже который раз не могут справиться с плей-офф, постоянные сливы, неудачи, невнятная игра, при том при разных же тренерах. Значит проблема где-то глубже.
Tiki Taka
26 июня 2016 в 01:51
Молодцы. Везет сильнейшим)) жаль хорватов. Наверное за них вся барса болела
Гость