Soccer.ru

Чорлука: «Другого такого шанса у нас, возможно, больше не будет»

26 июня 2016, 08:37
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияЗакончился в доп. время

Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука поделился эмоциями после поражения от сборной Португалии (0:1) в матче 1/8 финала чемпионата Европы:

«Эмоции плохие, конечно. Мы были намного лучше Португалии, но им больше повезло. Очень жаль, что наше поколение упустило такой шанс. Ничего не поделаешь – это футбол. 

Мы не ожидали, что португальцы будут стоять сзади и ждать свои моменты. Думали, будут играть. Но соперник очень хорошо, плотно действовал в обороне и лишил нас пространства. Ближе к 

Роналду? Хороший игрок. Такому даже одного момента хватает, чтобы решить эпизод. Тут удачно получил мяч от Нани, пробил, и они повели в счете. Классный футболист, что там говорить. Один из лучших в мире.

Повезло ли Португалии? Конечно. Думаю, все, кто смотрел игру, согласятся, что Хорватия была лучше. У нас было больше возможностей отличиться, а у них один момент – и гол. 

Все осознают, какой это был шанс. Другого такого у нас, возможно, больше не будет…

Мои планы? Сейчас не могу сказать. Я еще игрок „Локомотива“. Сейчас две недели отдохну, а дальше посмотрим».

Все комментарии
Санчо Панса
26 июня 2016 в 12:42
Я прекрасно понимаю Ведрана и что у него сейчас творится в душе! Но в футболе очень часто за транжирство своих моментов следует наказание. К тому же Португалия не меньше Хорватии хотела выйти в четвертьфинал ЕВРО)
удав
удав ответ Mikhail40 (раскрыть)
26 июня 2016 в 10:50
в том и суть ,что на эти сборные они раньше финала не попадут -они на другой стороне турнирной сетки)
zumbagan
26 июня 2016 в 10:28
классная сборная ,хорошие игроки Чорлука_Ведран
PortugalForever
PortugalForever ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2016 в 10:10
2000 бронза
2004 серебро
2006 чемпионат мира полуфинал
2012 бронза
Каждый молодой игрок талант из списка ,многие в свои 19 лет лидеры своих команд,многие уже играют на превосходном уровне
2015 финал чемпионата Европы до 21 года
Чемпионы Европы 2016 до 17 лет
Некогда в Португалии не было такой большой россыпи молодых талантов как сейчас
PortugalForever
26 июня 2016 в 10:07
2000 бронза
2004 серебро
2006 чемпионат мира полуфинал
2012 бронза
Каждый молодой игрок талант из списка ,многие в свои 19 лет лидеры своих команд,многие уже играют на превосходном уровне
2015 финал чемпионата Европы до 21 года
Чемпионы Европы 2016 до 17 лет
Некогда в Португалии не было такой большой россыпи молодых талантов как сейчас
Mikhail40
Mikhail40 ответ удав (раскрыть)
26 июня 2016 в 09:54
я не думаю что португалия дойдет до финала.надо будет пройти или немцев или французов или испанцев.португальцы не могут с ними играть
PortugalForever
PortugalForever ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2016 в 09:40
Я вижу дальновидно ,а мыслю целесообразно
на ЧМ 2018
1Роналду(Андре Силва,Кавальеро Гомеш
2Бернарду(Рафа Силва Маркуш Лопеш,Диога Жота)
3Жоао Марио(Гонсалу Гедеш Медейруш,Фелипе,Карлуш Мане)
4Невеш(Андре Гомеш,Адриан Силва)
5Саншеш(Орта)
6Данило(Вильям,Элдер Кошта,Бруну Фернандеш)
7Герейро(Нельсон Семеду Везу,Алмейда)
8Пепе(Пауло Оливейра,Афонсе
9Рубен Семеду(Андре Пинту ,Илори)
10Канселу(Перейра,Оливейра,Леандру Силва,Венагра)
11Патрисиу (Андре Морейра,Жоау Мигель)
(и это еще не все таланты Португалии
Не веришь в неминуемое ?
Увидишь
PortugalForever
PortugalForever ответ удав (раскрыть)
26 июня 2016 в 09:30
Португалия одна из сильнейших сборных на этом созыве .Все компоненты для победы имеются в наличии.
Хорватия сплошной примитивный футбол
Португалия ближайшие 10 лет будет входить в топ три фаворита ,еще до начала турнира .Привыкайте и хватит ныть
удав
26 июня 2016 в 09:05
жалко хорватов. классная сборная ,хорошие игроки, но не прет им катастрофически. зато никакая Португалия в такой слабой оставшейся сетке вполне может проползти в финал(
Гость