Soccer.ru

Каширина: «Я думаю перейти в футбол. Я тоже умею по полю ходить»

29 июня 2016, 13:35

Четырехкратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина высказала своё мнение о футболистах сборной России.

«Получают много, толку мало. Футболистам платят какие-то нереальные суммы, они проигрывают и спокойно говорят: „Ну, вылетели, ничего страшного, значит это наш максимум“. Медали не приносят, а по контрактам там бешеные суммы платят. Я, если их увидела бы, могла бы в лицо сказать: „Зачем такой футбол, если не умеют играть?“

Я думаю перейти в футбол. Я тоже умею по полю ходить, в принципе. Они даже не переживают, они отдыхать едут. Мы проигрываем чемпионат мира или Олимпиаду — мы страдаем, мы переживаем, потому что мы проиграли, не принесли золото стране. Получается, патриотизма нет у них».

Источник: 360tv.ru
Все комментарии
ис3
02 июля 2016 в 18:21
Все верно байкот РФПЛ и Сборной.. не хрен вообще на матчи ходить!... Хотя как оно было так все и останется... уже лет 20 как ничего не меняется. а бюджетные деньги ведь списать надо куда то! сб.России-отличный тому вариант! лучше уж футболистам бабла поднять чем бюджетникам,а пенсионерам оставить без изменений. вообщем денег нет!!!но вы там держитесь,счастья здоровья вам!
Фата лист
30 июня 2016 в 05:44
В РФПЛ пожалуйста
Санчо Панса
30 июня 2016 в 04:35
Да, кто уже только не высказался в адрес футболистов сборной России и их выступления на ЕВРО-2016! Интересно кто будет следующий) Хотя они этого заслужили и это стоит признать.
mars6791
mars6791 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2016 в 23:00
Они тогда даже на перерыв в раздевалку с поля не будут уходить, это будет фатально для них. (разъяренный тренер, да еще женщина, да к тому же штангист)
Hardwell
29 июня 2016 в 21:01
Самое смешное,но это факт,что женская сборная Германии и даже США за гораздо меньшие деньги (ВДУМАЙТЕСЬ!) играют лучше нашей мужской сборной по футболу!!!!!!!!!!!!
Алекс Морган,можете найти на ютубе,играет лучше каждого нашего игрока сборной,вот любого возьми-она лучше играет и то лучше.И по техники,и по скорости,и по удару с пасом...
cska1948
cska1948 ответ prof-spb (раскрыть)
29 июня 2016 в 20:21, ред.
Где бы и кем бы не работал человек, самым действенным стимулом для его профессионального роста являются деньги. Надо урезать зарплаты футболистам до такой степени, что если ты, как футболист, хочешь заработать БОЛЬШИЕ деньги, то стремись попасть в Европу. Надо сделать так, чтобы не к нам на заработки ехали, а наши игроки стремились попасть в Европу. Вот пример Головина. Парень ещё ни чего толком не показал, а получает 67 миллионов рублей! Ну и какой ему смысл расти дальше, если он уже в шоколаде! Уверен, что надежды, которые с ним связывают он не оправдает, как не оправдал Какорин, да и многие другие. Надо перестать перекармливать их деньгами.
lobsterdam
29 июня 2016 в 20:08
ну, мадам-штангистка, что ж им топиться теперь что ли, а как же деньги, накопленные непосильным трудом, кому достанутся? Думать головой надо!
Opportun
Opportun ответ prof-spb (раскрыть)
29 июня 2016 в 19:30
Удивительно, что все только и говорят не про футбол как спортивную состязательную игру, а только о зарплатах и других околоспортивных делах. Если рассматривать зарплату игроков с точки зрения вознаграждения за труд и стимуляцию профессионального роста, то всё очень быстро станет на свои места. А если будет так, как сложилось у нас - а у нас это теневой бизнес - почти бесконтрольный со стороны наших властей (а скорее всего, они просто в доле). Когда власти УЕФА ввели финансовый контроль - в московском Динамо, например, этого не поняли, последствия - очевидны. А лимит надо отменять. Будут играть одни легионеры? В Англии так и происходит. Сборная не будет выходить на ЧМ и ЧЕ? Не будет. Но поймите - есть вещи, которые купить нельзя. Сборная будет тогда с результатами, когда люди в неё приглашаемые будут жить одной мыслью - ПОБЕДА! Мастерство и дух победителя не купишь. А если Родина будет благодарить за победы щедро - кто же против?
dzvinka
29 июня 2016 в 19:12, ред.
вопросов никаких, с нее получился бы точно лучше футболист чем с кокоши, ну или накрайняк личный мотиватор!
моэм
29 июня 2016 в 19:06
Наша Русская Женщина даже полумёртвого мужика может и возбудить и вдохновить на подвиг за Родину...но и она бессильна если это постаревшие импотенты, забывшие слово Родина.
Vladimir32
29 июня 2016 в 18:53
Если бы в мой адрес такое сказали, я бы наверное,от стыда сквозь землю провалился...А нашим толстокорым футболерам- как с гуся вода...
prof-spb
prof-spb ответ denmig (раскрыть)
29 июня 2016 в 18:44
Чего это ты разбушевался? Все у них есть кроме умения играть в футбол. Они что, за клубы, где им деньги платят, играют великолепно, а за сборную спустя рукава? Вроде нет, и за клубы так же плохо играют!

И при чем тут Луиш Нету? :-)
prof-spb
prof-spb ответ cska1948 (раскрыть)
29 июня 2016 в 18:37
Детский футбол, конечно, надо развивать. Но основная проблема не в отсутствии талантливой молодежи в дублях, а в том, что они дальше не растут. А как им дать стимулы для роста -- непонятно.
denmig
29 июня 2016 в 18:11
Ничего нет! Кроме машин домов дач - ничего нет! Нету!
cska1948
cska1948 ответ InterChampion (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2016 в 18:10
Татьяна Юрьевна Каширина (род. 24 января 1991, Ногинск, Московская область[1]) — российская тяжелоатлетка, четырёхкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, рекордсменка мира, серебряный призёр Олимпийских игр (2012), заслуженный мастер спорта России.

Это вы, молодой человек, попутали. Стыдно должно быть.
cska1948
cska1948 ответ prof-spb (раскрыть)
29 июня 2016 в 18:05
Во многом с вами согласен. На мой взгляд, надо серьёзно заняться детским футболом. Путь долгий но самый верный.
nahan
29 июня 2016 в 18:05
После этих слов многим сборникам пора завязать с футболом...
морозз
морозз ответ лошадка35 (раскрыть)
29 июня 2016 в 18:02
Дорогая, ты не права...я зло над ним никогда не шутил, уважение к нему было конечно мало это признаю!
prof-spb
prof-spb ответ ALEX7274 (раскрыть)
29 июня 2016 в 17:41
Извините, неправильно выразился. Я имел ввиду, что среди имеющих право выступать за сборную России не видно высоко квалифицированных футболистов. Поэтому они не могут выигрывать на классе у Словакии с Уэльсом, а все остальное -- дело случая. В 2008 повезло, да и игроки были поумнее. А что, вы все действительно считаете, что Аршавин и Co были патриотами в 2008, а в 2012 уже перестали ими быть?
alexxxi
29 июня 2016 в 17:21
Кругом одни христопродавцы.
prof-spb
29 июня 2016 в 17:17
Если серьезно, то, конечно, развращают именно большие деньги. Про ученых говорят: им надо платить столько, чтобы они не задумывались о том, что им кушать, но и о том, куда девать деньги. К сожалению, дилемма не разрешима при нынешнем уровне амбиций руководства клубов и болельщиков (не говоря уж про фанатов).
1. Если платить мало, то иностранцы не поедут и будет, как в 90-х: условный Спартак, который может бороться за выход из группы ЛЧ, остальные -- которые не проходят отбор или группу ЛЕ, и сборная из легионеров, которые играть уже не могут, потому что все силы потратили на отъезд за рубеж.
2. Если не ограничивать зарплаты и убрать лимит, то будут играть одни леги. Появятся команды Интер СПб, Интер Москва, Интер Казань и даже Интер Ростов, но смотреть на них будет неинтересно, по крайней мере мне. Сборной же это тоже не поможет, потому что все российские игроки будут играть в ФНЛ без шансов перейти в приличную команду.
3. Если не ограничивать зарплаты и оставить лимит, то это как сейчас. Все недовольны. Или я ошибаюсь?
4. Наконец некоторые требуют оставить лимит и ограничить зарплаты российских игроков. Это сразу приведет к тому, что игроки уровня сборной разъедутся, а в российских клубах половину состава будет составлять российская молодежь. Это на первый взгляд круто: у всех российских игроков есть стимул. Да, но тогда легионерам придется платить не меньше, чем в китайской лиге или в МЛС, ну и их качество будет соответствующее.

Короче, все плохо! Как лучше? Вопрос не ко мне, в футболе я -- всего лишь болельщик.
ALEX7274
ALEX7274 ответ ЛокоМос (раскрыть)
29 июня 2016 в 17:03
Загасила сверху?...))))
ALEX7274
ALEX7274 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
29 июня 2016 в 17:02
Сжечь )))
ALEX7274
ALEX7274 ответ League1 (раскрыть)
29 июня 2016 в 17:01
Поддерживаю! Главное чтобы это не привело к тому что наши вообще играть перестанут )
_ManKUN_
_ManKUN_ ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2016 в 17:01
Интересный махач получился бы!!!))))))))))))))))
ALEX7274
ALEX7274 ответ InterChampion (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2016 в 16:59
Четырехкратная чемпионка мира так то...что то ты погорячился дядь! Как раз у неё судя по всему совести и патриотизма хватает...в отличие от некоторых игроков с мячом
ALEX7274
ALEX7274 ответ prof-spb (раскрыть)
29 июня 2016 в 16:58
Ну почему же...у иностранных игроков даже очень неплохо получается ) вон даже некоторых за рубеж зовут...
ALEX7274
29 июня 2016 в 16:54
И пусть увидит и скажет и в баранний рог скрутит, да ещё и люлей наваляет!!! Мне кажется у неё получится ))
prof-spb
29 июня 2016 в 16:38
Уважаемая Татьяна, проблема в том, что в России сейчас вообще никто в футбол играть не умеет, включая Вас. Поэтому Ваш выход ничего не изменит, кроме того, что на соккере поливать грязью будут и Вас.
Ольга13
29 июня 2016 в 16:33
Вся Россия так думает...)))
Гость