Soccer.ru

Митрофанов: «Витсель может уйти, но выставлять на трансфер его и Гарая не будем»

30 июня 2016, 15:59

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов после продажи Халка в «Шанхай Теллэйс» прокомментировал слухи о возможном уходе Акселя Витселя и Эсекьеля Гарая.

«Мы с ним разговаривали об этом. Год контракта Витселя при его роли в команде – это вполне нормальная компенсация.

Вопрос в том, сколько денег. Тот же самый Витсель ведет переговоры о продлении контракта. Да, у него есть желание сыграть в Англии или Италии, но я не исключаю, что он продлил соглашение с „Зенитом“. Хотя не исключаю и возможность его продажи.

Факт продажи Халка не означает, что к нам можно просто так прийти и купить игрока. Наши футболисты дорого стоят. Чем меньше времени останется до конца Евро-2016, тем больше будет таких предложений, но пока это наши игроки.

У клуба нет цели распродать всех лидеров, чтобы аккумулировать гигантскую сумму и потратить ее на перестройку команды. Исходим из того, что нам необходимо несколько усилений, связанных с продажей Халка и травмой Данни, но каких-то активных действий, связанных с выставлением на трансфер Гарая и Витселя мы предпринимать не собираемся.

Будут очень интересные предложения — будем их обсуждать. Наши игроки качественные, но их можно заменить на не менее качественных игроков».

Все комментарии
Санчо Панса
01 июля 2016 в 05:38
И это правильно! Оба игрока основы Зенита как ни крути. Тем более уже Халка лишился питерский клуб! Будет логично, если Гарай и Витсель останутся в своем нынешнем клубе)
ЦСКА Самый титулованный
01 июля 2016 в 00:44
Уход Халка подтолкнет самых сильных легионеров к расставанию, как подтолкнуло третье место в чемпионате и не попадание в Лигу Чемпионов. А еще хуже, что каждый, кто раньше получал приглашения, знал – идет играть с Данни, Гараем, Витселем и Халком, спросит у агента: "А что этот „Зенит“ может дать моей карьере да еще в Л/Е?"
starche
30 июня 2016 в 21:13
Сложные времена...................
Jeck Denielse
30 июня 2016 в 19:20
Много легов .............
Гарай
Ломбертс
Кришито
Нету
Данни
Витсель
Маурисио
Гарсия
плюс Луческу пару-тройку наметил иноземцев подтянуть.......
Лимит .....остаётся только продавать.....
magnum3000
30 июня 2016 в 17:34
Тема об отмене лимита на легионеров. Кто согласен, подписываем петицию. Ссылка в профиле!
magnum3000
30 июня 2016 в 17:18
Может и продлит с Зенитом на пользу и клубы и себе достаток!
112910415
30 июня 2016 в 16:56
всё будет хорошо, однозначно
Freddy 99
Freddy 99 ответ REDWHITE_ (раскрыть)
30 июня 2016 в 16:44
... спартаковским сердцам!
Freddy 99
Freddy 99 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 16:42
Ну и не высовывый свое интеллигентное лицо, раз тебе так не интересно... А то зайдешь почитать новости про Зенит, а там сплошные свиные рыла, которым якобы "все одинаково на вас"...
REDWHITE_
30 июня 2016 в 16:41
Наши футболисты дорого стоят.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/915316.shtml
***************
дзюба дороже всех))
Lucius Vorenus
30 июня 2016 в 16:21
он прав!
Трезвый повар
30 июня 2016 в 16:06
У Витселя уже давно чемоданное настроение.А Гарая желательно сохранить.Эсекьель практически незаменим.
Гость