Soccer.ru

Слуцкий: «Снова возглавить сборную в будущем? Следующего раза не будет»

30 июня 2016, 21:42

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил выступление Алексея Ионова и Вячеслава Караваева в товарищеском матче со «Строгино» (1:0).

«Я хорошо знаю их возможности, каждый день вижу в тренировочном процессе. И сам факт их нахождения в основе говорит о том, что тренерский штаб на них рассчитывает.

Переход Ионова мог состояться еще зимой. Мы долго вели его. Этот игрок обладает хорошими скоростными качествами и может сыграть на обоих флангах в полузащите. Качественное усиление.

У Караваева есть реальная возможность конкурировать за место крайнего защитника. Он проводит сборы как полноценный игрок основного состава.

Будущее Широкова? Лучше спросите у руководства…»

По окончании матча Слуцкого долго не отпускали фанаты. Фотографии и автографы получили все желающие.

Леонид Викторович, спасибо вам! – сказал один из болельщиков.

Ага, особенно за сборную, – с самоиронией ответил тренер.

Ничего, в следующий раз получится!

Следующего раза не будет…

Все комментарии
Женчура Редкий
04 июля 2016 в 15:43
надо увеличивать количество команд в премьер лиге до 18 как в ведущих чемпионатах,тогда может к 2018-му году результат будет лучше чем сейчас,плюс лимит на легионеров уменьшать постепенно каждый год,и Бердыева тренером.По детско-юношескому футболу реально разработать и внедрить программу по развитию и реальной поддержке,например просто сделать бесплатным для молодых талантливых футболистов учебу в футбольных академиях и финансово помогать когда они играют за молодежные клубы и сборную.А деньги на это найти просто-когда лимит на легионеров отменять начнут,то зарплаты у многих футболистов с "правильным" паспортом начнут уменьшаться,а освободившиеся средства направить на молодежь,посмотрите игры молодежной сборной России они показывают куда большие результаты чем основная(взрослая)сборная,у нас за 2 года есть шанс перестроить сборную в лучшую сторону!Ребята предлагайте свои варианты чтобы развивать и усиливать сборную,вместо того,чтобы критиковать её!
drug01
drug01 ответ tabas (раскрыть)
01 июля 2016 в 15:02
Уважаемый Антон Орех! Прочитал Ваши мысли и сам хотел все время высказаться ,но все откладывал! Футбол игра коллективная и главное отношение всех игроков надо подстроить под успех.Согласен Слуцкий тренер толковый,ишущий в футболе свои варианты! В последней игре он стал заложником всех болельщиков,руководства и многих других течений о которых он напишет лет через 30 !Не буду повторять. что все твердили нужны замены в центре -вышел Мамаев у которого с Слуцким еще в ЦСКА были разногласия!Если бы Слуцкий его не поставил его сьели бы еще быстрей! Линия атаки Смолов,Кокорин,Дзюба....без комментариев!!!!!Однако все это в прошлом как страшный сон. Почему не подвели итоги?Раньше и то как то заслушивали для галочки!!!!!
Предлагаю свой ваиант спустя неделю,время позволяло- РФС приглашает весь тренерский состав,научные бригады если они были,всех игроков обязательно и тренеров этих игроков .наших острых все знающих экспертов ,можно с участием журналистов и если желаете открытый эфир для всей страны с детальным анализом и просмотром всех игр! Если у тренерского состава были притензии к игрокам пусть отвечают тренеры этих игроков,руководство клубов которые доверили защищать им честь страны! Почему Юра Жирков ходит королем,мол не взяли и проиграли? Только честный без приукрас разговор должен открыть глаза всем болельщикам футбола! Может я романтик и не прав....????
С уважением Виктор Зенин
drug01
01 июля 2016 в 14:22
теперь только команда...
Роман Романов
01 июля 2016 в 12:53
Никогда не говори никогда.
Sueverny
01 июля 2016 в 12:38
Never say never. Просто нужно заниматься сборной не в пожарном порядке, хотя бы иметь лаг в пару сезонов. А тут заставили.
zamsb
01 июля 2016 в 12:15
"...Слуцкий: «Снова возглавить сборную в будущем? Следующего раза не будет».....".

Да, не мужик ты Леня, не мужик.
ДАША Д
01 июля 2016 в 10:33
Слуцкий сделал все что мог, но ему навязали Нойштедтера.
nahan
01 июля 2016 в 06:59
Трудно научить дрова играть в футбол...
Rruma
01 июля 2016 в 06:42
Надо было ему задать вопрос о Штангенциркуле )
Jack Ohio
01 июля 2016 в 05:34
Вот в этом и виден весь характер этой амебы (вернее, полное его отсутствие) - "...лучше спросите у руководства..." Ты в состав ставишь тех, кого велит руководство ? На фига тогда нужен такой тренер, пусть Гинер сам и тренирует. Недоразумение.
Санчо Панса
01 июля 2016 в 04:54
И это правильно, Леонид Викторович! Слуцкий это больше клубный тренер и это факт. К тому же с нынешней сборной России не так то и просто работать... Попробуй их еще обучи уму разуму и заставь бегать, а не ходить по полю! В ЦСКА все по-другому.
алдан2014
01 июля 2016 в 01:53
Следуещего раза не будет?Ню-ню.Гинер скажет и голопом помчишся,аж из тапочек выпрыгнешь.Увидели мы самостоятельного тренера Слуцкого...
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ Тренер Столетия (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2016 в 01:21
по-моему ты подфотошопил мордулица лучшего тактика современности.
в реале его мордофэйс шииииииииииииреееееее
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
01 июля 2016 в 01:19
да наф ты всрався в сборной.
иди кобыл своих от цыган стереги
Krokodilchenko
01 июля 2016 в 01:18
кабинетный жирный ноль
tabas
01 июля 2016 в 01:08
Один из прежних руководителей отечественного футбола однажды раз и навсегда объяснил нам всё про сборную страны и про перспективы нашего футбола в целом. После очередного провала на очередном турнире и очередной отставки очередного тренера, того руководителя спросили, кто бы мог возглавить национальную команду. «Да хоть Иисус Христос» — таков был ответ и вполголоса добавлено некультурное слово. Вот, собственно и все, что можно сказать сегодня об отставке Леонида Слуцкого с поста главного тренера и о том, кто должен его заменить. Мне сборную не жалко. Для жалости нет никаких поводов. В профессиональном смысле – это группа людей средних способностей, которые могли стать чемпионами только чудом, а проиграть могли как угодно, что они и сделали. В материальном смысле жалеть нужно не их, а нас, потому что нам такие материи не снились, как бы добросовестно мы не трудились на своих тривиальных работах. А вот тренера Слуцкого мне по-человечески жаль. Потому что лучшего тренера у нас в стране объективно нет. И мужик он очень достойный. А лучшим он стал потому, что вышел в тренеры не из нашей гнилой футбольной среды, а был, считай что самоучкой. Спорт до безобразия нагляден. Поэтому история провала футболистов – она вообще не про футбол. Это комикс про всю нашу жизнь.

Чем запомнилась Россия на этом турнире? Драками фанатов – и ничем больше. Ах, нет, был еще татуированный футбольный дуралей на частном самолете, который послал всем привет из инстаграма. А с чем в последнее время ассоциируется наша страна в целом? Тоже с драками. Мы или кого-то бомбим, или кому-то грозим, или у кого-то что-то отнимаем или просто показываем мышцу на военных парадах. А татуированные отечественные богатые дуралеи продолжают швырять деньги в заграничных местах, потому что у них деньги не кончатся никогда ни при каком кризисе. Мы все – как наши футболисты. Амбиций навалом, гонору, а профессионалов нету! Нигде, ни в одной сфере. Болтовни про величие – полно, а в чем это величие, кроме болтовни – непонятно. Про наш русский характер еще любим говорить, про силу духа. А потом получается, что сборная 146-миллионной страны со всем ее духом и характером давно или дома или на пляже, а на чемпионате Европы играет Исландия, у которой население в сумме равно одному московскому району. Наш футбол – это история про тучные годы, в которые через отрасль были прокачаны впустую или попросту украдены сотни миллионов долларов, но не было создано никакой системы. Как и в любой другой нашей отрасли. И на что же теперь остается надеяться? Как всегда на чудо. Или на то, что найдется какой-то волшебник, который хотя бы на месяц превратит не пойми кого в богатырей. Однажды это сделал голландец по прозвищу Гус Иванович. Второго Гуса и второго чуда можно ждать теперь хоть до второго пришествия. Как говорится, «хоть Иисус Христос,…».
Антон Орех.
Зафод Библброкс
01 июля 2016 в 00:08
Слуцкий полный ноль - кабинетный чемпион...

Не надо петь ему дефарамбы - типа если не он мы бы не вышли на Евро... психология едр..в

Вопрос а зачем сборная выходила на евро - как всегда облажатся?

Как может тренер кто в ЛЧ всегда занимает почетное четвертое место быть тренером сборной?
ЮЗИК
01 июля 2016 в 00:05
Слуцкий мягкий тренер для сборной
Зенит 2015
01 июля 2016 в 00:03
Рома за тебя Мамаю глаз подбил, а ты его к руководству!
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ gorets004 (раскрыть)
01 июля 2016 в 00:02
а что ты например ответишь на то что он ни кого не вызвал с Ростова

все тупые отмазы что это тренерская команда и тренерские игроки всего лишь подтверждают неумение Слуцкого работать - а вероятнее всего тупую первобытную ревность - Ростов посадил его на кукан)))
Эдуард_Анатольевич
01 июля 2016 в 00:02
Если Останкино переименуют в честь меня(как Эйфелеву башню на Иброгимовича)то останусь в сборной
Зафод Библброкс
30 июня 2016 в 23:58
не хочу издеватся над Сслутским...
но он реально провалил все...
в РФ все так плохо что мама не горюй

конкретно мое частное мнение - капец сложно...

мое мнение одно только Бердыев может вытянуть эту команду со дна позора(поменяв всех игроков) и при условии, что ни кто мешать не будет

Но тут есть Мутко и другие деятели от "самой крутой партии"...
gorets004
30 июня 2016 в 23:44
Слуцкий неплохой тренер ,просто не смог погонять игрочишек,чтоб они выложились.В отборе например с шведами бились,а на евро ходили пешком и ждали окончания 3х игр ,чтоб свалить в отпуск.
Mi6
Mi6
30 июня 2016 в 23:32
Ещё не отстранили от футбола....хотя это футболом тяжело назвать...
EAGinLE
30 июня 2016 в 23:01
Молодца Слуцкий хватит Мутканавоза .
aaaaahhhh
30 июня 2016 в 22:47
И слава Богу что не будет - тренеришка.
Ангел неБесГрешен
30 июня 2016 в 22:45
Леонид, как ты меня обрадовал последней фразой. И не только меня, полагаю...
mat73
30 июня 2016 в 22:34
Всетаки проблема сб. России, и вообще российского футбола, не в тренерах. А в избалованности и всепозволенности российских игроков, в их материальной обеспеченности независимо от результата.
То же самое почти в любом большом виде спорта..
Harel
Harel ответ Тренер Столетия (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 22:11
причем одновременно
RUONE
30 июня 2016 в 22:02
слуцкий спасибо что наши не опозорились в 1/8!!
Гость