Soccer.ru

Португалия в серии пенальти переиграла Польшу и вышла в 1/2 финала Евро

01 июля 2016, 00:47
ПольшаЛоготип футбольный клуб Польша1 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияЗакончился после серии пенальти

В первом четвертьфинале Евро-2016 Португалия и Польша не выявили победителя в основное и дополнительное время матча и выясняли отношения в серии пенальти, где промах Кубы Блащиковски подарил подопечным Фернанду Сантуша путевку в полуфинал турнира. Таким образом, Португалия пятый матч подряд сводит к ничьей, что, впрочем, не мешает ей продвигаться по турнирной сетке.

Марсель, стадион «Велодром».

Польша — Португалия — 1:1 (1:1)
Голы: Левандовски 2Ренату Санчес 33.
3-5 по пенальти.

Польша: Фабиански, Глик, Енджейчик, Пищек, Паздан, Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски (Йодловиц 98), Гросицки (Капустка 82), Левандовски, Милик.
Главный тренер: Адам Навалка.

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Элизеу, Соареш, Фонте, Ренату Санчес, Вильям Карвалью (Данило 96), Нани, Адриен Силва (Моутинью 74), Жоау Мариу (Куарежма 80), Роналду.
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Предупреждения: Енджейчик 42, Глик 66, Адриен Силва 70, Капустка 89, Вильям Карвалью 90+3.

Судья: Феликс Брых.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать лучшего игрока в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
neomessi
neomessi ответ barcelonistas (раскрыть)
04 июля 2016 в 17:12
ничего, сыграют в ничейку а там дальше пендаль)
S010386A
S010386A ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2016 в 08:31
спорт это давно политика, если тебе это непонятно, то ты недалекий человек...Поставил себе на аватар символ Германии...Тьфу
tower9pover
tower9pover ответ Brosco (раскрыть)
02 июля 2016 в 09:40
У меня создалось впечатление, что Рона не закрывают,- а просто игроки Португалии,- не всегда предпочитают отдавать ему пас ??? Сам же Роналду перемещается по полю как свободный художник,- по этому его трудно опекать противнику. От того и сами игроки не ожидают его точное появление в ту или другую секунду.
Bad Spenser
01 июля 2016 в 23:11
португалы таким макаром в финал ПРОПОЛЗУТ
serjinhо
serjinhо ответ Фара Миркасимов (раскрыть)
01 июля 2016 в 19:19
я с даунами не привык вести беседы, извини
Знатог
01 июля 2016 в 17:20
Помню наша молодёжная сборная, 1 победа, потом 4 ничьих и чемпионы европы.
Age
Age
01 июля 2016 в 17:04
Две г...нокоманды сыграли в г...нофутбол. Два раза засыпал перед телевизором (у нас трансляция началась в 00-00). Португалия показывает скучнейший ... даже не футбол.
Brosco
Brosco ответ tower9pover (раскрыть)
01 июля 2016 в 17:03
Португалии не хватает центра, задыхаются их атаки, стоит закрыть Рона и всё тишина
slavik25
slavik25 ответ DragonsBlood (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2016 в 16:40
Да футбол еще неитреснее того убого,когда Греция 1-0 выигрывала в 2004)) жаль что с Венграми отскочили ( ну надежда на Бельгию Уэльс,чтоб это дно в финал не пустить!!!
070maks
070maks ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2016 в 15:46
Рон хорошо сыграл??? Да будь на его месте даже я, дополнительного времени не было бы. Он запорол всё что только мог... Рассуждай адекватно, а не устраивай тут своё привозношение кумира
S010386A
01 июля 2016 в 15:36
господин АРБИТР, почему удалено моё сообщение? разве я сказал неправду и, по вашему мнению, Польша наш друг? Разве не поляки призывают НАТО к размещению ПРО на своей территории, к увеличению санкций против России? Разве 4 года назад не они избивали русских болельщиков на ЕВРО? МНЕ АКТИВНО НАЧАЛИ ПЛЮСОВАТЬ ЛЮДИ, значит я прав, а не вы
mat73
01 июля 2016 в 14:09
Поляки должны были по игре выигрывать и проходить дальше. Но то что не смогли этого сделать, значит сами виноваты, и не достойны значит
Vse_na_Stadion
01 июля 2016 в 14:05
Пепе кст грамотно играл.
Vse_na_Stadion
01 июля 2016 в 14:03
Вся команда за этим страусом рояль таскает, а он с убойных по мячу попасть не может. Стареет
Maгa05
01 июля 2016 в 13:48
роналду хари поздравляю с заслуженной победой
sash71
01 июля 2016 в 13:47
Первый раз такое наблюютаю...все игры в ничью но зато 1/2 )))
nulll
01 июля 2016 в 13:46, ред.
Португал! да да да! Кварежма - палач! Когда то он котировался выше, чем Криштиану Клеар, рад за него, что футбол возвращает ему небольшие должки, так и должно быть
spartak never die
01 июля 2016 в 13:37
Пора уже не португальцев называть европейскими бразильцами,а бразильцев американскими португальцами.
Ни одной победы и полуфинал в кармане,вы серьезно?
slavik25
slavik25 ответ Krutoy (раскрыть)
01 июля 2016 в 13:02
С заслуженной победой?)))))))))))
lobsterdam
lobsterdam ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2016 в 12:56
это молодое дарование для АПЛ не подходит, пусть феерит в бундесах, среди колбасников, а МЮ таких задаром не надо, были Фалькао, Ди Мария и где они?
Krutoy
01 июля 2016 в 12:52
Отлично! Поздравляю португальцев с заслуженной Победой!
А полякам на сей раз не удалось снова на халяву пролезть дальше. И поделом! Не всё коту - масленица! :))
кэпп
01 июля 2016 в 12:29
Неожиданно. Польша смотрелась поинтересней. Но...мяч круглый, поле зелёное.
Alex21FCSM
01 июля 2016 в 12:24
Поляки, конечно, выглядели более цельно. Португальцы же, из матча в матч, имеют защиту, талантливую на вопиющие ошибки и атаку во главе Роналду, "перебившую" по количеству ударов всех и вся. Но тем не менее, именно они идут вперёд по сетке турнира. Справедливо ли это? Считаю, справедливо. Оценивать футбольный результат по критериям эстетики минимум глупо. Футбол не художественная гимнастика. По игре Португалия пока твёрдые троечники, а по результату (полуфинал Евро, при том, что не являлись и не являются фаворитами турнира) - отличники.
Burtaze
01 июля 2016 в 12:17
какая прелесть... Португалия указала Польше на дверь...
Alex21FCSM
Alex21FCSM ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2016 в 12:15
Принципиально дочитал твой пост и чуть глаза выкинул. Не пиши больше предложений, состоящих из более чем 3-4 слов.
Пожалей нас, читателей твоих.
alfranza
01 июля 2016 в 11:24
Свезло португалам, Роналдо был никакущий. Когда надо было по мячу попадать. он промазал. Поляки понравились больше.
slavik25
01 июля 2016 в 11:22
Такое дно в полуфинале,жеееесть)
Амба Нагорск
01 июля 2016 в 11:10
Крутой регламент, команда, которая не выиграла ни одного матча в основное время — в полуфинале!
EURO2016
Exia
01 июля 2016 в 11:04
Решающий забил Куарежма. А по факту решил все Патрисиу.
Exia
01 июля 2016 в 11:02
Чего-то у португалов очень тухло идет. Выпали в достаточно простую сетку и толком ни одного матча не могут выиграть в основное время.

Думаю бельгийцы их в финал не пустят.

Но пока поздравляю португальцев и их болельщиков с проходом в четвертьфинал.
Гость