Soccer.ru

Жирков: «Без лимита некоторые клубы будут отмывать деньги на легионерах»

12 июля 2016, 08:33

Защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков, пропустивший Евро-2016 из-за травмы, выразил свое мнение о проблемах с качественными игроками в стране.

«Конечно, у нас были в свое время в сборной такие игроки как Аршавин, Павлюченко, Семак, Зырянов. Это – настоящие лидеры. Чтобы появились новые, надо молодежь воспитывать. Давать им больше шансов, давать играть.

На мой взгляд, отсутствие лимита может ударить по нашему футболу с другой стороны. Некоторые клубы просто могут начать отмывать деньги на легионерах. Станут платить за них огромные деньги, а приезжать будет неизвестно кто. Для начала, можно было бы сделать лимит менее жестким. Например, прежним – „6+5“».

Все комментарии
Женчура Редкий
13 июля 2016 в 13:19
чтоб тебе Юра бабла побольше платить...
Свекор
Свекор ответ Jack Ohio (раскрыть)
13 июля 2016 в 11:18
А голову куда????))))
iBragim2102
13 июля 2016 в 09:24
Жирков смешной, как-будто раньше деньги не отмывали на покупке легов.
Jack Ohio
Jack Ohio ответ Свекор (раскрыть)
12 июля 2016 в 19:26
Обеими руками и ногами !
ц
ц
12 июля 2016 в 17:50
Долой МуДко, долой лимит!
Сергей Саныч
12 июля 2016 в 17:41
Хорошо бы среди футболистов провести открытое голосование по лимиту.
Krutoy
Krutoy ответ MagistrMagii (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:49
Ха! А знаешь, в твоём высказывании есть доля правды!
Особенно после ЧЕ-2016. Именно так, наверное, и думают все, кто навострил, или собирается навострить лыжи в Россию. А шо, при таком-то уровне футбола в России можно и в пол-ноги зашибать нехилое бабло! Красота!!! :))
Jack Ohio
12 июля 2016 в 16:14
Без лимита престарелый Юра Жирков может остаться без работы, при всем к нему уважении !
eugen-han
eugen-han ответ Shafterhopf (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:08
ЛЧ и сборная две противоположные цели и задачи,где нужно будет определиться на ближайшие два года,что важнее клубный чемпионат или сб.команды страны...
eugen-han
eugen-han ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:03
вместе с ротенбергами....
eugen-han
eugen-han ответ Shafterhopf (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:02
при нынешней системе так и будут играть мажорики,которых с детства ведут так называемые агенты или всякие ротенберги и им подобные.
Barsis
12 июля 2016 в 15:11
Ну есть же варианты, что с этим бороться. Можно ввести ограничения для иностранцев, например легионер должен провести N-ное количество матчей за свою сборную перед тем как перейти в клуб ПЛ или что-то другое. Да и проблема, обозначенная Жирковым и сейчас актуальна. При нынешнем лимите все равно никто не запрещает платить большие деньги за ноунейма-иностранца. Так даже легче, можно по этой схеме отпилить денег, а потом ссылаясь на лимит не ставить в состав.
Свекор
12 июля 2016 в 15:04
А великий Дзюба за лимит?)))
gentlewolf
12 июля 2016 в 14:54
Бабло отмывают на зарплатах русских игроков. Иностранные в большинстве просто не понимают этих предложений.
Шляпстер
Шляпстер ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:21
Так зачем вообще уилы нужны?Почему уил должен менять уила?В нашей стране нету нормальных,компетентных людей разбирающихся в футболе?И с чего ты вообще взял что Мутко не вор?Толстых вообще то Мутковский ставленник,это Мутко его поставил,что бы за его спиной фигней заниматься,например контракт с Капелло продлить,может и бабки наворовал а Толстого крайним сделал . И кстати,до Мутко такой задницы не было,именно сейчас самая слабая за всю историю,раньше хоть какие то игроки были,сейчас клоуны одни.И раз у нас такие важные позиции занимают все эти уилы,которые в добавок еще и правят уже кучу лет,то автоматически в список этих уил можно записывать еще одного человека,который страной рулит.
Shafterhopf
Shafterhopf ответ eugen-han (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:12, ред.
Причина роста игроков в ФНЛ не лимит, а как раз таки желание играть и расти дальше, чтобы попасть в клубы из РФПЛ, когда игроки получают миллионные контракты (благодаря этому лимиту) - все желание пропадает. Мы растим сильных игроков и консервируем их у себя в лиге этими лимитами.
Оптимальный лимит для РФПЛ - 3 россиянина. Чтобы выступали сильнейшие, а не посредственности с российским паспортом. Тогда и шансы в ЛЧ у наших клубов возрастут и у сборной будут появляться кадры.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:10
Ясно) А что, уже эту команду расформировали?
xiz
xiz ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 июля 2016 в 14:06
Для этого нужно сделать как в Англии опредкле5определенный процент игр за сборную, в англии очень мало второсортных легов, все это сделать можно но у нас же лет ми спик фром май харт
Djamal67
12 июля 2016 в 13:25
правильно Жирков говорит
кандидат
12 июля 2016 в 13:17
Без лимита вам бездарям зарплаты просто по режут, а тебе Юрок пора уже давно на пенсию
sir-5
sir-5 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 12:29
Хитро.Но по УК РФ дающий и берущий взятки-равны перед законом.Так и тут,мутнейшие трансферы.Ещё Соловьёв там фигурирует...
eugen-han
12 июля 2016 в 12:21
не более трёх иностранцев на поле - это самая оптимальная схема лимита......ФНЛ тому пример,где можно набрать альтернативную сб.команду,кстати в свое время каппелло именно на этот турнир хотел обратить свой взор,но не успел.хотя сб.ФНЛ по моему до сих пор встречается в товарищеских матчах против сб.серии В.
sir-5
sir-5 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 12:13
Наряду с "твёрдым шанкром" есть "мягкий шанкр"... Мутко сторонник медицинской науки.
sir-5
sir-5 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 12:10
А как же участие "Зенита" в трансферах из "Динамо",как минимум??? Получается,что невзирая на хорошие результаты последних лет,ваш клуб распиливает средства наравне с "никакущим "Динамо" и так же должен нести ответственность.
Ангел неБесГрешен
12 июля 2016 в 11:22
Озаботился, что с отменой лимита сядет на лавку. Или повесит бутсы на гвоздь.
Лимит можно и отменить ,только как-то сделать, чтобы приходили леги приличного уровня, а не с пляжей занедорого. Например, ввести за них пошлину, как за ввоз иномарки из-за бугра. Шобы купили за десятку и ещё десятку пошлины. А вот её на развитие детских спортшкол...
112910415
12 июля 2016 в 11:18
отмывают, впрочем, во всех случаях!
sir-5
sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
12 июля 2016 в 11:13
Та ни...Я даже ни разу никуда не писал,а воспринимаю это как дар божий и кару его за то,что трачу время на пустое времяпрепровождение.Отрезвляет.
Шляпстер
12 июля 2016 в 10:54
Хоть отменяй лимит,хоть ужесточай,пока такие люди как Мутко спортом рулят делов не будет. Футбол уже добил,скоро и за другие виды спорта возьмется,если уже не взялся.
cska1948
cska1948 ответ sir-5 (раскрыть)
12 июля 2016 в 10:51
Сочувствую.
bаrmаley
12 июля 2016 в 10:45
А что им сейчас мешает это сделать?Неужели лимит?
Гость